«Зенит» устроит в Тюмени «Большой фестиваль футбола»!

Областная столица вновь станет ареной для проведения масштабного летнего спортивного события -  «Большого фестиваля футбола», который проходит в семи городах России, от Владивостока до Волгограда.  Впервые Тюмень вошла в состав городов-участников в прошлом году.

           Фестиваль стартует 15 июня на площади 400-летия Тюмени в 10:00.  Всех гостей спортивного праздника поприветствует Лёва - маскот футбольного клуба «Зенит». Затем пройдет открытая тренировка под руководством тренеров «Газпром»-Академии. Сразу после мастер-класса, при помощи специальных тестов, тренеры выберут шесть лучших игроков в возрасте от 8 до 12 лет для прохождения тренировочного сбора в академии сине-бело-голубых, который пройдет с 29 июля по 11 августа 2019 года в Санкт-Петербурге. Для ребят-победителей будут организованы перелет и проживание, а главное — насыщенная спортивная, образовательная и культурная программа.

         15 июня гостей фестиваля ждет множество детских и семейных развлечений.  Для юных гостей предусмотрены различные активности, например собрать огромный пазл и раскрасить  большое панно на футбольную тему. Ребята постарше смогут поиграть в интерактивные футбольные аттракционы, среди которых текбол, футбольные дартс и бильярд, кикер, автобол и «Панна-футбол». Взрослые посетители смогут проявить свои футбольные знания в викторинах. А самые активные участники смогут принять участие в розыгрыше фирменных сувениров футбольного клуба «Зенит».

      В программу фестиваля войдет и суперконкурс: участникам предстоит пройти полосу препятствий с мячом, который наполнен водой, причем нужно сделать это быстрее, чем в свое время выполнил это  Андрей Аршавин. Главный приз конкурса - поездка на футбольные выходные в Санкт-Петербург с посещением домашнего матча клуба!

        По традиции,  на фестивале будет работать зона виртуальной реальности, где все желающие смогут «прогуляться» по «Газпром» Арене, одному из самых современных стадионов мира, или погрузиться в атмосферу матча, выступив себя против вратаря «Зенита» и сборной России Андрея Лунева.

       Стоит сказать, что впервые в истории фестиваля «Зенит» представит Кубок чемпионов России, перешедший клубу на вечное хранение. Гости смогут сфотографироваться в фотозоне с Кубком и посетить выставку, посвященную всем шести чемпионствам «Зенита».

 

      Отметим, что в преддверии открытия спортивного праздника, 14 июня,  футбольный клуб «Зенит» проведет насыщенные познавательные встречи. Так, в  детско-юношеской спортивной школе «Прибой» и детском центре им. Кижеватова тренеры «Газпром»-Академии «Зенита» и представители клуба «Зенит» встретятся с воспитанниками учреждений и пообщаются с ребятами в неформальной обстановке.

       После Тюмени «футбольная волна» фестиваля  отправится в Челябинск (22 июня), затем в Пермь (29 июня), Нижний Новгород (6 июля). Завершится марафон в Волгограде (13 июля).

        Вход на фестиваль свободный.

        Марафон проводит   Чемпион России 2019 и самый популярный клуб страны «Зенит» при поддержке «Газпромбанка».

           Подробности о «Большом фестивале футбола» ищите по официальному хэштегу #большойфестивальфутбола2019 и на сайте bigfest.fc-zenit.ru.

31 мая, 2019

Другие новости.

  • Preview

    В Тюмени пройдет первый Урало-Сибирский детский фестиваль по гандболу

    С 17 по 19 марта в спортивном зале ДЮСШ «Старт XXI век» (ул. Высотная, 1, корп. 4) пройдет первый Урало-Сибирский детский фестиваль по гандболу, посвященный памяти Вячеслава Кондрашенкова

  • Preview 3

    Профилактическая работа

    В торговых центрах Тюмени продолжаются профилактические акции

  • Preview basketbol

    Для тюменских школьников закончился баскетбольный марафон

    Закончилось баскетбольное «противостояние» между школьными сборными четвёртой группы

  • Preview pro page 0001 1

    #PROспорт для всех: День города вместе со спорторганизаторами!

    Тюмень готовится к своему дню рождения. И спорторганизаторы, которые ведут бесплатные занятия для горожан, приготовили свою программу празднования.

  • Preview img 6776

    Муниципально-частное партнерство

    Тюменцы присоединятся к семейному йога-марафону

  • Preview 7628 b93864648

    Более 70 дворовых команд сыграют в мини-футбол на снегу

    В рамках своей спартакиады городские дворовые команды будут состязаться в мини-футболе на снегу

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

В Тюмени развернется «Битва на Туре»

22 февраля на набережной состоится IV ежегодный фестиваль «Битва на Туре». Погодные условия внесли коррективы в программу фестиваля. В целях безопасности организаторы решили перенести соревнования этапа Кубка России по сноуборду в дисциплине биг-эйр на Воронинские горки

далее...

Тюменцы отметили годовщину сочинской Олимпиады на катке

далее...

Тюменские тренеры и педагоги дополнительного образования демонстрируют свой профессионализм на открытых занятиях

Эта неделя обещает быть «жаркой» для педагогов дополнительного образования и тренеров-преподавателей, участвующих в ежегодном городском конкурсе профессионального мастерства «Сердце отдаю детям-2020», который проходит в рамках городского мероприятия «Педагог года».

далее...

Студенты тюменских ссузов проявят себя в гиревом спорте

В областном центре продолжается спартакиада среди профессиональных образовательных организаций города Тюмени. Следующим видом спорта в борьбе за статус самого спортивного колледжа города станет гиревой спорт. Ребят ждут 20-21 февраля в СК «Строймаш» (ул. Индустриальная, 49).

далее...

Лыжи, волейбол и шорт-трек в спортивной программе тюменских школьников

далее...