Тюменские «муравьи» к труду готовы!

Лето уже вступило в свои права, а, значит, со дня на день на улицах города вновь можно будет увидеть десанты тюменских «муравьев» - «Отряды мэра». 6 июня в 11.00 на площади перед администрацией города Тюмени (ул. Первомайская, 20) состоится торжественное открытие «Трудового лета – 2017».
В этом году кульминацией мероприятия станет парад трудовых и творческих бригад, а возглавят каждую из них представители 23-х шефствующих организаций и предприятий. АО «Антипинский НПЗ», ОАО «Тюменская домостроительная компания», ООО «Клякса», ГК «ТюмБит», ООО «Уватнефтегаз», ООО «Завод ЖБИ-3», АО «Тюменское пассажирское автотранспортное предприятие № 1», ТРОО «Российские студенческие отряды», ПАО «Авиакомпания Ютейр», ЗАО МПБК «Очаково», АНО «Медиаполис», АО «Золотые луга», батутный парк «Кенга», ГАУК ТО «Тюменское музейно-просветительское объединение», «Тюменская таможня», ГИБДД Тюменской области, МАУК «Централизованная городская библиотечная система», ТЦ «Тюменский ЦУМ», ГАУК ТО «Дворец культуры «Нефтяник», ФГУП «Почта России», аэротруба «Fly Room» и другие распахнут свои двери для тюменских «муравьев» для экскурсионного ознакомления. 
Отметим, что часть предприятий готовы не только показать детям производственный процесс изнутри, но и активно сотрудничать с юными тюменцами в рамках программы «Отряды мэра». Такое сотрудничество уже не первый год ведется с «Почтой России», ГИБДД Тюменской области, «Централизованной городской библиотечной системой». «Муравьи» трудятся в этих организациях, проводят совместные мероприятия. В этом году к ним присоединилась компания «Медиаполис», на базе которого пройдет ряд мастер-классов для творческой бригады «Пресс-центр Спектр – М». 
В конце каждого трудового лета организаторы отмечают и награждают самых активных тружеников. По итогам нынешнего лета самых трудолюбивых «муравьев» ждут увлекательные квесты от компании «Квест-центр.рф», а также любимое детское развлечение – прыжки на батутах в батутном центре «Атмосфера». 
Кроме того, этим летом «муравьи» смогут проверить не только свои трудовые навыки, но и физические в рамках комплекса «ГТО». Каждый «мэровец» сможет зарегистрироваться на официальном сайте gto.ru, прийти в центр тестирования ВФСК ГТО (на базе МАУ «Тюменский городской многопрофильный центр», ул. 50 лет Октября, 46), уточнить место и дату проведения испытаний и приступить к выполнению нормативов. 
Напомним, первая трудовая смена стартует уже 5 июня и продлится до 19 июня. В этом месяце к своим рабочим обязанностям приступят 1 600 мальчишек и девчонок. 
Подробную информацию о сроках приема документов, их перечне, предлагаемых видах деятельности можно получить на сайте отряды-мэра.рф. Вопросы, предложения и замечания принимаются в группах «ВКонтакте» «Отряды мэра Тюмень» (vk.com/club4068362) и «Департамент по спорту и молодежной политике Тюмени» (vk.com/dsimp). 

02 июня, 2017

Другие новости.

  • Preview sx394ivcecq

    Отраслевое совещание

    Тюменским руководителям вручат «золотые» знаки ГТО

  • Preview 2 z79 95b5b2c7 c58a 4911 808e f427a3033cf7

    Тюменские ученики могут предложить свою модель школьной формы

    Стартует новый социально значимый проект – национальный конкурс школьника-дизайнер «Талант, согревающий добром»

  • Preview kqtaq31o8r4

    Тюмень по-спортивному поздравит область с Днём рождения

    15 августа городские учреждения спорта и молодёжной политики и партнёры департамента предложат тюменцам разнообразные формы досуга

  • Preview 3b4ae1d1ce811282be1b3da1bbf09171

    В предстоящие выходные тюменцы сыграют в дартс

    С 10 по 11 февраля в Тюмени пройдёт «Открытый Кубок Западно-Сибирского государственного колледжа по дартс на призы детско-юношеского центра «Фортуна»

  • Preview 3

    Тюмень знакомится с «Героями нашего двора»

    Лучшие воспитанники отрасли спорта и молодежной политики стали участниками регионального проекта «Герои с нашего двора», реализуемого в рамках федеральной программы «Детский спорт»

  • Preview preview img 2561

    Велосипедисты СДЮСШОР №4 стали лидерами городских состязаний

    В Тюмени состоялись открытый чемпионат и первенство по велосипедному спорту

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Тюменские студенты сразились в дартс

43 человека приняли участие в открытом Кубке Тюмени по дартсу среди студентов высших и средних учебных заведений. Турнир состоялся в городе уже второй раз. Студенты соревновались в личном разряде среди мужчин и женщин («501», с закрытием удвоением), а также в дисциплине МИКСТ (2 муж + 1 жен).

далее...

В Тюмени распахнул свои двери еще один центр тестирования ГТО

В минувшую субботу в Тюмени состоялось открытие еще одного официального места тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

далее...

Опытные спортсмены и любители посоревновались в разных стилях плавания

далее...

Поединки ММА завершили городской фестиваль боевых искусств

далее...

Тюменское студенчество ждет «Вузорубка»

Студентов тюменских вузов приглашают принять участие в проекте «Вузорубка»

далее...