Тюменские ученики могут предложить свою модель школьной формы

Под уже знакомым брендом «Талант, согревающий добром» стартует новый социально значимый проект – национальный конкурс школьника-дизайнера.

Миссия конкурса – способствовать раскрытию талантов и навыков школьников, консолидировать общественное мнение по вопросам государственной образовательной политики, создать и представить яркие образы российской школы будущего.

Уникальной особенностью конкурса является то, что автором идеи является 12-летняя московская школьница Александрия Лаптева, которая успешно совмещает учёбу в школе, спорт, занятия дизайном, музыкой, волонтёрство и участие в социально-значимых проектах. Инициатор подчеркнула, что в конкурсе могут принять участие все школьники и лицеисты страны, у него нет территориальных и иных рамок. У идейных и талантливых детей есть возможность создать те модели школьной формы, которые действительно хотелось бы носить каждый день всем ученикам российских образовательных учреждений.

В связи с масштабностью нового проекта, он реализуется в три этапа. На первом этапе будут осуществляться организационные и информационные мероприятия, и приниматься заявки. Последний день приёма конкурсных работ – 1 октября 2019 г. На втором этапе – в октябре-ноябре следующего года, будет работать профессиональное жюри конкурса, в которое войдут деятели культуры, искусства, представители индустрии моды, лёгкой промышленности, государственных органов и общественных организаций. На третьем этапе, до конца следующего года, будут подведены итоги работы жюри, определены и награждены победители конкурса. При этом лучшие работы могут стать основой для создания коллекций школьной формы и сопутствующих аксессуаров, запущенных в серию.

Представители оргкомитета конкурса уверены, что творческое состязание будет интересно не только юным представителям прекрасной половины человечества. В ряде номинаций (дизайн школьного рюкзака, дизайн школьного галстука) вполне способны проявить себя мальчики и юноши. Существует и возрастная градация, связанная с тем, чтобы создать максимально равные стартовые условия для всех участников конкурса.

Организатором конкурса стало некоммерческое партнёрство «Регионы XXI век», дирекция которого будет выполнять функции организационного комитета. В настоящее время уже определены его ближайшие планы и основные направления работы, продолжается формирование жюри. А это значит, что юные таланты уже могут начинать искать и находить новое, придумывать, рисовать, творить.

С более подробной информацией о конкурсе можно познакомиться на сайтах http://regions21.com/, https://www.gosrf.ru/, https://alexandriamusic.ru/.

Фото из Интернета.

26 декабря, 2018

Другие новости.

  • Preview

    На станции «Тюмень» развернутся мобильные выставки по истории российских железных дорог

  • Preview 2 qs05qgpv0

    Проведи каникулы в "Антее"!

    «Антей» приглашает школьников на бесплатные занятия

  • Preview 1

    В Тюмени состоится гала-концерт фестиваля «Всемирный день поэзии»

    Лауреаты фестиваля выступят на гала-концерте

  • Preview qh rgze7sf0

    Подведены итоги городского турнира по самбо

    Открытый турнир по самбо в Тюмени собрал порядка 80 спортсменов 2006-2007 годов рождения в весовых категориях 28кг, 31 кг, 34 кг, 38 кг, 42 кг, 46 кг, 50 кг, 55 кг, 60 кг, 65 кг и свыше 65 кг.

  • Preview zqskcuivub0

    Лето – это маленькая жизнь

    В Тюмени определили самые креативные программы летнего отдыха детей и подростков

  • Preview

    Студенты профессиональных образовательных учреждений определят сильнейших гиревиков

    Спартакиада среди профессиональных образовательных организаций города Тюмени в самом разгаре. На очереди у студентов соревнования по гиревому спорту

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

На областных соревнованиях по настольному теннису равных не было командам Тюмени

Первое место в соревнованиях по настольному теннису, которые состоялись в рамках спартакиады учащихся Тюменской области, посвященной 75-летию победы в Великой Отечественной войне, завоевали команды девушек и юношей Калининского округа Тюмени, второе и третье – команды Центрального и Ленинского округов города соответственно.

далее...

На городском конкурсе «Растим смену» работодателей наградили за приобщение подростков к труду

Традиционно вторая половина ноября и первый месяц зимы считаются временем подведения итогов уходящего года. Так, в конце прошлой недели, в малом зале Тюменской городской Думы состоялось социально значимое мероприятие – церемония награждения победителей и финалистов городского конкурса «Растим смену-2019».

далее...

#PROспорт для всех: в декабре тюменцев ждут предновогодние тренировки и мероприятия

В Тюмени наступила календарная зима. Теперь коньки, лыжи, снежки и катание на горках становятся актуальнее. В декабре 142 инструктора по спорту готовы работать с горожанами совершенно бесплатно на 168 спортивных объектах, в скверах и парках.

далее...

Тюменский «Выход в люди» оценили на международном медиаконкурсе

далее...

Тюменские ветераны стали лидерами областной спартакиады

Сборная города Тюмени вновь заняла первое место на XXV спартакиаде ветеранов спорта Тюменской области в Тобольске.

далее...