В Тюмени распахнул свои двери еще один центр тестирования ГТО

В минувшую субботу в Тюмени состоялось открытие еще одного официального места тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Сейчас проверить свою готовность и стать обладателем знака отличия можно и в спортивно-оздоровительном комплексе «Партиком» (пр. Воронинские Горки, 101, к. 2).

Почетными гостями праздника стали и.о. директора ГАУ ТО «ОСШОР каратэ», мастер спорта России по каратэ Валерий Переверзев и мастер спорта международного класса, участник зимних Олимпийских игр в Нагано, чемпион Европы Павел Вавилов.

Порядка 200 участников, среди которых спортсмены ГАУ ТО «ОСШОР каратэ», а также просто активные тюменцы – приверженцы комплекса «ГТО», проверили свои силы и выполнили нормативы: прыжок в длину с места, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, подтягивание на перекладине, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на полу и гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лежа на спине.

Также в рамках мероприятия прошли соревновательные заплывы, водное поло, жим штанги лёжа, соревнования «Мама, Папа, я - спортивная семья», соревнования по боулингу, мастер-класс по изготовлению новогодней игрушки из стекла в технике Фьюзинг.

Кульминацией праздника стал розыгрыш годового абонемента в спортивный комплекс. Его счастливым обладателем стала поклонница активного образа жизни Надежда Шайхутдинова.  

Участники мероприятия выполнили только часть испытаний, остальные их ждут в ближайшем будущем. 

Стоит отметить, что центр тестирования спортивно-оздоровительного комплекса «Партиком» (пр. Воронинские Горки, 101, к. 2) уже начал свою работу. В данный момент формируется расписание, о котором мы сообщим дополнительно.

 

Фотоотчет мероприятия здесь: https://vk.com/album-132066875_268281406

Все центры тестирования ВФСК «ГТО» города Тюмени можно найти в поисковой системе 2gis и в мобильной версии информационного сервиса во вкладке «Интересное в городе».

 

С графиком проведения тестирований ВФСК «ГТО» на текущий месяц можно ознакомиться в группе «ГТО» в Тюмени» в социальной сети ВКонтакте https://vk.com/gto_tyumen в разделе «Документы».

18 ноября, 2019

Другие новости.

  • Preview

    О семейном фестивале «ГТО» расскажут в прямом эфире радиостанции Вести FM

    31 июля в 8.00 на радиостанции Вести FM (103.6 FM) в прямом эфире программы «Час Тюмени» ведущий Влад Сорокин и гость программы начальник отдела организации физкультурно-оздоровительной работы департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени Дмитрий Плотников

  • Preview img 6872

    Преподаватели тюменских вузов встретятся на волейбольной площадке

    Спартакиада образовательных организаций высшего образования продолжится соревнованиями по волейболу

  • Preview

    Летние бесплатные тренировки для тюменцев

    Департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени и сеть фитнес-клубов Athletic Gym открывают сезон бесплатных тренировок на открытых площадках

  • Preview

    Чемпионат Тюмени по спортивному ориентированию на лыжах

    Тюменские «ориентировщики» вновь встанут на лыжи

  • Preview

    В Тюмени подвели итоги спартакиады школьников

    Спартакиада учащихся школ города Тюмени подошла к концу, а значит, самое время подвести итоги. В этом году на старт соревнований по различным видам спорта вышли более 40 команд тюменских школ

  • Preview

    «Спортивный мастер» Валерий Семенов: «Спорт выстраивает фундамент активности и долголетия!»

    О пользе активного образа жизни сегодня не говорит только ленивый. В нашем современном мире, где темп жизни набирает обороты с каждым днем, хочется многое успеть. Для этого надо быть активным, бодрым и здоровым. Всем известно, что сохранить проще, чем восстановить. У жителей нашего города есть прекрасная возможность сохранить свое здоровье, бодрость и увеличить продолжительность жизни, занимаясь со спорторганизаторами рядом с домом. Сегодня в нашей рубрике «Спортивный мастер» мы вас знакомим с Валерием Борисовичем Семеновым, который в свои 66 лет ведет занятия по волейболу и хоккею. В его группах сегодня насчитывается порядка двухсот горожан.

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

«Знай наших»: «Снежная сказка» для юных тюменских танцоров

Хореографический ансамбль «Стиль» из детско-юношеского центра «Авангард» привез диплом лауреата первой степени со всероссийского конкурса-фестиваля «Снежная сказка», который прошел в Костроме.

далее...

#PROспорт для всех: керлинг завоевывает сердца тюменцев

Вот уже несколько лет в списке тюменских видов спорта существует керлинг. Одним из инициаторов внедрения игры в Тюмени является Константин Пережогин.

далее...

Соревнования по ушу определят состав сборной команды города

Чемпионат и первенство города Тюмени по ушу пройдут в предстоящие выходные, 18 и 19 января, на базе ДЮСШ «Водник».

далее...

В Тюмени состоятся чемпионат и первенство города по аэробике

18-19 января в спортивно-оздоровительном комплексе «Муромец» (ул. Торговая, 2) пройдет чемпионат и первенство города Тюмени по спортивной аэробике и фитнес-аэробике. Начало соревнований в 10.00.

далее...

«ГТО» в лицах: Знак ГТО-дело спортивной чести

далее...