Тюмень по-спортивному поздравит область с Днём рождения

В рамках празднования 74-ой годовщины со дня образования Тюменской области городской департамент по спорту и молодёжной политике включится в обширную программу поздравлений и 15 августа на Центральной площади областной столицы организует несколько интерактивных площадок. С 17:30 до 19:30 часов учреждения спорта и молодёжной политики, а также партнёры департамента предложат тюменцам разнообразные формы досуга. 
Специалисты ЦВР «Дзержинец» проведут сити-квест, организуют работу фотозон для членов клуба молодых семей. Фотографии затем будут размещены в сети Интернет с хештегом #СемьиТюменскойобласти. В рамках акции #Берегитедетейспециалисты опросят население и раздадут профилактические листовки по обеспечению безопасности несовершеннолетних. 
Мастерицы из детско-юношеского центра «Фортуна» подготовят выставку изделий декоративно-прикладного творчества и проведут занятие для всех желающих по изготовлению поделок. 
Батутный центр «СкайМакс» даст мастер-класс по ряду упражнений, в том числе по удержанию равновесия, и разыграет сертификаты на посещение центра. 
Представители компании «Мосигра» развлекут детей популярными играми «Дженга», «Пингвин на льдине», «Вопрос-ответ» и другими. 
Педагоги лингвистического центра «Приорита» научат поздравлять с Днём рождения Тюменской области на английском языке, проведут викторину, победителю которой вручат сертификат на обучение в центре. 
Запоминающимся станет для горожан электронный тир, среди участников которого будут мастер спорта России международного класса по лыжному спорту - биатлону, участник XVIII Зимних Олимпийских игр в Нагано, чемпион мира, призёр этапов Кубка мира, победитель этапов Кубка Европы, чемпион Европы, Всемирной студенческой Универсиады Павел Вавилов, олимпийская чемпионка, чемпионка мира, заслуженный мастер спорта России по биатлону Луиза Носкова, олимпийская чемпионка и трёхкратная чемпионка мира Галина Куклева. Батл с чемпионами проведут специалисты СДЮСШОР №2. 
Профессионалы из СДЮСШОР №4 и ДЮЦ «Старт» организуют весёлые старты для детей «Беговел», мастер-класс по велоспорту и соревнования по городошному спорту. 
Городской шахматный клуб развернёт свою работу с традиционными интеллектуальными играми: шахматами, шашками и рэндзю. 
Школа Footskill представит футбольный фристайл, участники которого продемонстрируют спортивный уровень и научат всех желающих различным трюкам с футбольным мячом. 
Специалисты Тюменского городского многопрофильного центра в рамках промо-акции ВФСК ГТО организуют онлайн-регистрацию на федеральном сайте всероссийского комплекса «Готов к труду и обороне», проконсультируют население о центрах тестирования и условиях прохождения спортивных испытаний. 
Городской департамент по спорту и молодёжной политике поздравляет тюменцев с праздником и приглашает на спортивные и досуговые мероприятия, посвящённые Дню рождения Тюменской области!

15 августа, 2018

Другие новости.

  • Preview 1fqq6cwxock

    В области определились лучшие педагоги дополнительного образования отрасли спорта и молодёжной политики

    Подведены итоги областного тура конкурса профессионального мастерства среди педагогов дополнительного образования "Сердце отдаю детям"

  • Preview mnogo udochek foto dlya stati

    День рыбака

  • Preview 829d4a7c48b2aad6565318637656a63e

    Тюменское студенчество ждет «Вузорубка»

    Студентов тюменских вузов приглашают принять участие в проекте «Вузорубка»

  • Preview ripluqqhkia

    В Тюмени завершился фестиваль счастливых семей

    Минувшие выходные порадовали жителей областной столицы отличной погодой и целой плеядой интересных мероприятий. Специалисты центра внешкольной работы «Дзержинец» и клуба саморазвития мам «Крылья» провел в сквере «Ветеранов энергетики» фестиваль счастливых семей.

  • Preview dsc 0005

    Среди представителей органов местного самоуправления и муниципальных учреждений выявят лучших шахматистов

    16 команд поборются за победу в соревнованиях по шахматам в рамках XXI Спартакиады органов местного самоуправления и муниципальных учреждений города Тюмени. Соревнования состоялся в Городском шахматном клубе (ул. Червишевский тракт, 72а/1). Начало в 10.00.

  • Preview

    Студенты тюменских вузов сыграют в баскетбол

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Вопросы безопасного детства обсудят на родительской сессии

далее...

Более 200 тюменцев приняли участие в спартакиаде дворовых команд

Жители Тюмени разных возрастов принимают активное участие в спартакиаде дворовых команд. Соревнования стартовали в феврале и продолжатся до октября

далее...

Тюмень встречает первенство города по тхэквондо

22 февраля в МАОУ СОШ № 5 (ул. Холодильная, 73а) состоится первенство города Тюмени по тхэквондо (МФТ). На мероприятии ожидается более 80 участников.

далее...

У конкурса «Сердце отдаю детям» день спортивных занятий

Участники городского конкурса профессионального мастерства «Сердце отдаю детям-2020» продолжают борьбу за звание самого достойного.

далее...

Тюменские борцы поспорят за медали городских соревнований

22 февраля в Тюмени состоится первенство города по спортивной борьбе (дисциплина греко-римская борьба) среди юношей, посвященное Дню защитника Отечества.

далее...