Тюменские студенты сразились в дартс

43 человека приняли участие в открытом Кубке Тюмени по дартсу среди студентов высших и средних учебных заведений.

Турнир состоялся в городе уже второй раз. Студенты соревновались в личном разряде среди мужчин и женщин («501», с закрытием удвоением), а также в дисциплине МИКСТ (2 муж + 1 жен).

В личном разряде у женщин результаты сложились таким образом:

1 место - Анастасия Литвинова (Тюменский  колледж производственных и социальных технологий);

2 место - Анна Лукьяненко (Тюменский государственный медицинский университет);

3 место поделили - Полина Шевелева (ГАУ«Северного Зауралья») и Александра Красноперова (Тюменский колледж экономики, управления и права).

В личном мужском разряде:

1 место - Алексей Парначев (Тюменский колледж экономики, управления и права);

2 место - Александр Симонов (ТВВИКУ);

3 место поделили - Алексей Акифьев (ТВВИКУ) и Евгений Дриманов (Тюменский государственный медицинский университет).  

В спортивной дисциплине МИКСТ, которую впервые «осваивали» студенты, места распределились так:

Первой стала «смиксованная» команда: Александр Красноперова (тюменский колледж экономики, управления и права), Дмитрий Колунин, Максим Торопов (тюменский  колледж производственных и социальных технологий);

2 место у тюменского колледжа экономики, управления и права в составе Екатерины Усиюк, Алексея Парначева, Филиппа Окотэтто;

3 место поделили команды: ГАУ «Северного Зауралья» в составе Ульяны Пэдэрхасовой, Вячеслава Попович, Евгения Пименова и тюменского государственного медицинского университета в лице Дианы Усмановой, Евгения Дриманова, Данилы Крятова.

В турнире «Кубок Надежды» у мужчин «Золото» взял Дмитрий Колунин, «серебро» - Максим Лелеков ГАУ«Северного Зауралья»; а «бронзу» - Сергей Жадов (ТВВИКУ) и Максим Торопов. Среди женщин места распределились так: Екатерина Усиюк, Ульяна Пэдэрхасова, Анна Московкина (колледж экономики, управления и права) и Диана Усманова.

В этом сезоне 2019-2020г РО ОФСОО «Федерация дартс России» по Тюменской области совместно с руководством Колледжа производственных и социальных технологий намерены впервые запустить «Студенческую Дартс Лигу». Она будет проходить в 5 этапов, на каждом из которых участники будут зарабатывать очки, лучшие игроки выйдут  в финал. Лига позволит поддерживать игровую форму спортсменов, получать соревновательный опыт, оттачивать свое мастерство. О старте «Студенческой Дартс Лиги» будет озвучено позднее.

Организаторы благодарят ДЮЦ «Фортуна» и Тюменский  колледж производственных и социальных технологий за поддержку в проведении турнира.

18 ноября, 2019

Другие новости.

  • Preview dsc 2139

    Итоги соревнований по спортивному туризму среди воспитанников детских садов

    «Туристята-2016» подвели итоги состязаний

  • Preview 22

    Выполнить нормы ГТО теперь можно и в «Антее»

    Департамент по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени доводит до сведения жителей приятную новость - Атлетический клуб «Антей» стал официальным местом тестирования по выполнению нормативов ГТО, закрепленным за Центром тестирования СДЮСШОР «Прибой»

  • Preview 1280px darts in a dartboard

    Участников спартакиады дворовых команд ждут дартс и «ГТО»

    14 апреля в 10:00 в легкоатлетическом манеже (ул. Луначарского, 12) пройдут очередные соревнования в рамках спартакиады дворовых команд города Тюмени. На этот раз участникам предстоит посоревноваться в дартсе и проявить силу и ловкость в многоборье «ГТО».

  • Preview

    Акция «Всероссийский День дворового спорта»

    Тюменцев приглашают на «Всероссийский День дворового спорта»

  • Preview begovye kolyaski dlya detej gid potrebitelya 1

    Работа по месту жительства

    Спорторганизаторы улучшают физподготовку тюменских мам

  • Preview img 5489 2

    В Тюмени определили чемпионов города по фехтованию

    В минувшие выходные, 18 и 19 февраля, в Тюмени прошли первенство и чемпионат города по фехтованию. Соревнования собрали более 100 юных и опытных рапиристов и шпажистов

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

«Знай наших»: «Снежная сказка» для юных тюменских танцоров

Хореографический ансамбль «Стиль» из детско-юношеского центра «Авангард» привез диплом лауреата первой степени со всероссийского конкурса-фестиваля «Снежная сказка», который прошел в Костроме.

далее...

#PROспорт для всех: керлинг завоевывает сердца тюменцев

Вот уже несколько лет в списке тюменских видов спорта существует керлинг. Одним из инициаторов внедрения игры в Тюмени является Константин Пережогин.

далее...

Соревнования по ушу определят состав сборной команды города

Чемпионат и первенство города Тюмени по ушу пройдут в предстоящие выходные, 18 и 19 января, на базе ДЮСШ «Водник».

далее...

В Тюмени состоятся чемпионат и первенство города по аэробике

18-19 января в спортивно-оздоровительном комплексе «Муромец» (ул. Торговая, 2) пройдет чемпионат и первенство города Тюмени по спортивной аэробике и фитнес-аэробике. Начало соревнований в 10.00.

далее...

«ГТО» в лицах: Знак ГТО-дело спортивной чести

далее...