Тюмень на день погрузится в мир восточной практики

23 июня в 10 часов в Яблоневой роще, расположенной между площадью Памяти и Тюменским технопарком, пройдет День йоги. Открытие праздника запланировано на 10 часов. Погрузиться в атмосферу восточной практики смогут все желающие вне зависимости от уровня подготовки. При себе необходимо иметь удобную легкую форму и гимнастический коврик. Для детей в возрасте до 18 лет обязательно наличие медицинской справки. Участие бесплатное.

В течение дня на основной сцене проведут занятия лучшие инструкторы, представляющие ведущие фитнес-центры и студии йоги областной столицы. У посетителей будет уникальная возможность в одном месте попробовать различные направления восточной практики, выбрать преподавателя, задать интересующие вопросы.

На дополнительных локациях будут работать вкусная лавка, фотозона, дегустация чая от чайного клуба «МойЧай». Кульминацией праздника станет гонг-медитация от школы йоги «Мудра». Приятным бонусом для гостей будет розыгрыш сертификатов от партнеров мероприятия – ведущих студий йоги областной столицы

«Йога в Тюмени по-прежнему популярна и этому есть простое объяснение, - заметила основатель и руководитель студии «YOGA TIME» Лариса Рябкова. - В условиях постоянной суеты, стрессов, малоподвижного образа жизни практически каждый житель города имеет проблемы со здоровьем. Прежде всего это головные боли, боли в спине, нарушения в работе нервной системы. Занятия йогой выстраивают внутреннее равновесие человека, учат его расслабляться и улучшают самочувствие. Именно поэтому восточная практика востребована у людей разных возрастов – от молодых мамочек до представителей старшего поколения. Приглашаю всех вместе с нами провести День йоги – праздник здорового образа жизни!»

Организаторы: Департамент по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени и МАУ «Тюменский городской многопрофильный центр».

Партнеры: школа йоги «Мудра», студии йоги «Индра», «YOGA TIME» с Ларисой Рябковой, некоммерческая организация «Центр Раджа-Йоги», студия йоги Айенгара «Намаскар», сеть фитнес-клубов Athletic Gym.

19 июня, 2019

Другие новости.

  • Preview

    «Спортивный мастер» Давид Бигвава: «Спорт воспитывает из мальчишек настоящих мужчин!»

    О чем мечтает в детстве и юношестве каждый мальчишка!? Конечно же, быть самым сильным и самым смелым! Но, чтобы стать «суперменом», нужно ходить в спортивный клуб и заниматься с тренером. Сегодня возможность заниматься спортом бесплатно есть у многих тюменцев! Достаточно определиться с направлением и найти спортивного инструктора по месту жительства. Наша рубрика «Спортивный мастер» облегчит задачу выбора для горожан. Сегодня мы познакомим вас с еще одним тренером - Давидом Бигвавой, который преподает горожанам кикбоксинг и рукопашный бой.

  • Preview

    Мастер-класс от ХК «Рубин»

    Тюменцы выбрали каток для мастер-класса от игроков ХК «Рубин»

  • Preview img 8510

    В Новый год вступаем - нормативы ГТО выполняем!

  • Preview img 7083

    Осенний День здоровья

    Тюменцы готовятся к осеннему Дню здоровья

  • Preview 1

    Тюменцев приглашают отметить День Победы по-спортивному

    На протяжении нескольких десятков лет Тюмень отмечает День Победы не только парадом Победы, праздничными концертами, патриотическими акциями, но и, как один из самых спортивных городов страны, множеством состязаний и турниров

  • Preview img 6982

    #ФитнеStory: Крав-мага поможет выжить в экстремальных ситуациях

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Соревнования по ушу определят состав сборной команды города

Чемпионат и первенство города Тюмени по ушу пройдут в предстоящие выходные, 18 и 19 января, на базе ДЮСШ «Водник».

далее...

В Тюмени состоятся чемпионат и первенство города по аэробике

18-19 января в спортивно-оздоровительном комплексе «Муромец» (ул. Торговая, 2) пройдет чемпионат и первенство города Тюмени по спортивной аэробике и фитнес-аэробике. Начало соревнований в 10.00.

далее...

«ГТО» в лицах: Знак ГТО-дело спортивной чести

далее...

#ФитнеStory: «Байрес» затянет в водоворот страсти и огня

Аргентинское танго. Когда мы слышим это словосочетание, в голове возникает вихрь ассоциаций. Это ритм, огонь, страсть, красота... Клуб аргентинского танго «Байрес» недавно стал социальным партнером городского департамента по спорту и молодежной политике и теперь предлагает бесплатные занятия по аргентинскому танго для мужчин в возрасте 55+.

далее...

В День снега тюменские семьи устроят зимние забавы

далее...