Тюменцев приглашают отметить День Победы по-спортивному

9 мая по всей стране прогремят салюты и тысячи мероприятий в честь празднования 71-й годовщины празднования Победы в Великой Отечественной войне. На протяжении нескольких десятков лет Тюмень отмечает этот особенный день не только парадом Победы, праздничными концертами, патриотическими акциями, но и, как один из самых спортивных городов страны, множеством состязаний и турниров. Некоторые из них начнутся уже в эти выходные.

7 и 8 мая в спортивном комплексе «Прибой» (ул. Борцов Октября, 2а, к.1) соберутся сильнейшие коллективы ветеранов баскетбола не только из Тюмени, но и Екатеринбурга, Березовского, Сургута, Омска, Перми и Петропавловска (республика Казахстан), чтобы своей игрой отдать дань памяти Великой Победы. Открытие соревнований на Кубок города состоится 7 мая в 12.00.

7 мая на базе третьей спортивной школы (ул. Садовая, 107, к.1) состоится междугородний турнир по греко-римской борьбе памяти легендарного советского разведчика, Героя Советского Союза Николая Кузнецова. Открытие соревнований запланировано на 12.00. В этом году турнир соберет более 150 спортсменов из Тюмени, Кургана, Екатеринбурга, Увата, Тобольска и Ханты-Мансийского автономного округа. Более 60 лет юные борцы посвящают свои победы ветеранам Великой Отечественной.

8 мая юные самбисты посвятят турнир Дню Победы. Поединки стартуют в 10.00 в спортивном зале Тюменского индустриального университета (бывшего ТюмГНГУ, ул. Володарского, 38). Наряду с местными спортсменами на ковер выйдут гости из Кургана, Ирбита, Верхней Пышмы, Радужного и Нижневартовска.

В этот же день в 12.00 в бильярдном клубе «Звездный» (ул. Газовиков, 20/2) состоится традиционный турнир на Кубок города Тюмени по бильярду «Свободная пирамида».

9 мая в 13.00 у монумента «Вечный огонь» на Исторической площади состоится торжественное открытие спортивных состязаний, которые по традиции украсят улицы города.  

В 13.30 от площадки перед зданием Тюменского индустриального университета (бывшего ТюмГАСУ, ул. Луначарского, 2) стартует открытая городская велогонка – критериум памяти Героя Советского Союза Марите Мельникайте. Ее маршрут много лет остается неизменным и пролегает по улицам Коммунистическая, Ямская, Казанская, Луначарского, по ул. Луначарского, Ленина. Любителей велоспорта, пришедших на праздник со своими двухколесными друзьями, ждет приятный бонус – до начала спортивных заездов им будет предоставлена возможность опробовать соревновательную трассу.  

В это же время от моста Влюбленных стартует ежегодная легкоатлетическая эстафета. Ее маршрут пройдет по улицам: Республики, Орджоникидзе, Володарского, Водопроводная. Дистанция эстафеты составит 4240 метров и будет разбита на 12 этапов.  По традиции команды разделят на несколько групп: школы, учреждения среднего и высшего профессионального образования, спортивные клубы, предприятия и организации.

В 14.00 тюменские «моржи» в честь Дня Победы совершат заплыв по Туре. Пловцы стартуют от моста Влюбленных, проплывут вдоль левого берега реки и финишируют в районе моста по улице Мельникайте. Организаторы отмечают самый протяженный за последние годы маршрут – 5 километров.

В 13.20 на городской набережной пройдет «Марш здоровья» по скандинавской ходьбе. Любителям здорового образа жизни предложат преодолеть 3 километра.

Департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени приглашает жителей и гостей областной столицы присоединиться к спортивному празднованию Дня Победы!    

06 мая, 2016

Другие новости.

  • Preview 2

    Команда ДЮСШ "Рубин" в финале первенства России по баскетболу

    Юные тюменские баскетболисты готовы выступить в финале первенства России

  • Preview

    Тюменцев приглашают принять участие в Зимнем фестивале ВФСК «ГТО»

    С 5 по 26 февраля в областной столице пройдет городской этап Зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» («ГТО»), торжественное открытие которого состоится 5 февраля в 11.00 в Легкоатлетическом манеже

  • Preview

    «ГТО» в лицах: Золото «ГТО» - очередной этап самосовершенствования

  • Preview kjzx2unk7qi

    Фитнес

    Тюменские фитнес-клубы приглашают горожан на бесплатные тренировки под открытым небом

  • Preview img 6732

    Танцуй со «Счастьем»

    За окнами весна, солнце уже пригревает. А это значит, что не за горами лето, пора легких струящихся платьев, сарафанов…. Пора приводить себя в форму, а для этого нет ничего лучше танцев. Ведь танец – это не просто фитнес. Если верить английским психиатрам, то танец является и прекрасным терапевтическим средством. Благодаря движениям под звуки музыки, есть шанс нормализовать обмен веществ, а также улучшить работу сердца и сосудов, повысить иммунитет.

  • Preview 254149 72b760ff8550c

    В Тюмени открытый турнир по самбо посвятят защитникам Отечества

    17 февраля в Тюмени пройдёт открытый турнир по самбо, посвящённый Дню защитника Отечества

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Тюменские студенты сразились в дартс

43 человека приняли участие в открытом Кубке Тюмени по дартсу среди студентов высших и средних учебных заведений. Турнир состоялся в городе уже второй раз. Студенты соревновались в личном разряде среди мужчин и женщин («501», с закрытием удвоением), а также в дисциплине МИКСТ (2 муж + 1 жен).

далее...

В Тюмени распахнул свои двери еще один центр тестирования ГТО

В минувшую субботу в Тюмени состоялось открытие еще одного официального места тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

далее...

Опытные спортсмены и любители посоревновались в разных стилях плавания

далее...

Поединки ММА завершили городской фестиваль боевых искусств

далее...

Тюменское студенчество ждет «Вузорубка»

Студентов тюменских вузов приглашают принять участие в проекте «Вузорубка»

далее...