Трехметровый кубик Рубика появится в Тюмени в День города

28 июля  Тюмень отметит свою 432 годовщину со дня основания.  Основные праздничные мероприятия пройдут на двадцати крупных городских площадках. Одна  из основных  развернется у технопарка. Здесь в 12:00 начнутся выступления творческих коллективов,    многочисленные спортивные мастер-классы, пройдут соревнования по стритболу на «Кубок КиноМакса», а также будет работать площадка по выполнению нормативов  комплекса «ГТО».

       Изюминкой программы станет чемпионат по спидкубингу «Тюмень|Speedcubing-2018». Эти состязания будут посвящены открытию нового уникального арт-объекта – большого кубика Рубика с ночной подсветкой. Объемная трехметровая конструкция будет установлена на площади Памяти и будет символизировать технологичность, скорость и нарастающую динамику развития областной столицы.  

            Организаторы приглашают всех желающих принять участие в соревнованиях  по скоростному сбору кубика Рубика.  Для этого необходимо  пройти регистрацию до 27 июля включительно по ссылке: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSdwSwSIPJ5JSY68jBZsrwDbkvtn941XMrLeTQzHALL1JQRIjQ/viewform. И в День города прийти на состязания с головоломкой и хорошим настроением.

            Мероприятие проходит при поддержке департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени.

           Партнеры мероприятия:  магазин удивительных вещей «Неосувенир» и уральское представительство компании «Спринг», кинотеатр «КиноМакс» в Тюмени, компания «ИстВижн» - оператор видеоинформации в бизнес-центрах Тюмени, санаторий «Геолог».

 

Источник фото интернет.

20 июля, 2018

Другие новости.

  • Preview

    «Лучший контент-фильтр - доверительные отношения между ребенком и родителями»

    В Тюмени прошел семинар-совещание по безопасному интернету. Участниками его стали педагоги общеобразовательных школ, учреждений дополнительного образования, а также представители комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

  • Preview

    Борцы, дзюдоисты и самбисты УрФО в четвертый раз поборются за тюменский Кубок

    16 апреля в центре олимпийской подготовки «Тюмень – Дзюдо» (ул. В. Гнаровской, 1) состоится четвертый фестиваль спортивной борьбы на Кубок Главы администрации города Тюмени. В 9.00 будет дан старт соревнований, а на 11.00 запланировано торжественное открытие

  • Preview

    Соревнования по бадминтону

    Тюменские спортсмены встретятся на первенстве города по бадминтону

  • Preview

    В Тюмени продолжается «школьная» спартакиада

    Тюменские школьники продолжают борьбу за очки городской спартакиады

  • Preview

    «ГТО» в лицах: Боевой пенсионер Сергей Холопов

    Тюменский золотой значкист VIII ступени Сергей Дмитриевич Холопов родом из лесного поселка республики Коми. В детстве и юности лыжи были для него и средством передвижения, и спортивным тренажером

  • Preview 0frgngikhyi

    ВФСК ГТО

    В Тюмени открылись еще две площадки тестирования ВФСК «ГТО»

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

«Знай наших»: «Снежная сказка» для юных тюменских танцоров

Хореографический ансамбль «Стиль» из детско-юношеского центра «Авангард» привез диплом лауреата первой степени со всероссийского конкурса-фестиваля «Снежная сказка», который прошел в Костроме.

далее...

#PROспорт для всех: керлинг завоевывает сердца тюменцев

Вот уже несколько лет в списке тюменских видов спорта существует керлинг. Одним из инициаторов внедрения игры в Тюмени является Константин Пережогин.

далее...

Соревнования по ушу определят состав сборной команды города

Чемпионат и первенство города Тюмени по ушу пройдут в предстоящие выходные, 18 и 19 января, на базе ДЮСШ «Водник».

далее...

В Тюмени состоятся чемпионат и первенство города по аэробике

18-19 января в спортивно-оздоровительном комплексе «Муромец» (ул. Торговая, 2) пройдет чемпионат и первенство города Тюмени по спортивной аэробике и фитнес-аэробике. Начало соревнований в 10.00.

далее...

«ГТО» в лицах: Знак ГТО-дело спортивной чести

далее...