ВФСК ГТО

К реализации всероссийского массового спортивного проекта при поддержке департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени присоединились фитнес- клубы «Зебра» (ул. Ямская, 96 а, корп. 1) и «Спарта» (ул. Широтная, 134, корп. 2).

Напомним, в Тюмени в рамках муниципально - частного партнерства с городским департаментом по спорту и молодежной политике пять частных спортивных клубов уже являются официальными местами тестирования ВФСК «ГТО»: СК «Гагаринский», СК «Арена», АК «Антей», ФК «GEOsport» и ФК «Персей».

Уже в день открытия в «Зебре» и «Спарте» тюменцы смогли проверить себя и выполнить нормы ГТО в присутствии судей. Тюменец Виктор Шмаков, например, официально выполнил пять нормативов ВФСК «ГТО» и все на «золото». Как рассказал 59-летний участник тестирования, со спортом он на «ты» всю свою жизнь. Начал заниматься еще со школьной скамьи, продолжил в училище, потом в армии. Пробовал разные виды: силовые, легкую атлетику, многое было интересно. Во время службы в рядах Вооруженных сил участвовал в различных соревнованиях. Кстати, младший сын Виктора Алексеевича Андрей Шмаков десять лет занимается каратэ, его высшее достижение – звание чемпиона России. По признанию Виктора Шмакова, ориентира на золотой знак отличия ГТО перед тестированием у него не было. Важно было само участие, хотелось проверить свои силы.

«В основном на выполнение нормативов ГТО заявляются те, кто дружит со спортом, - уточнила судья ВФСК «ГТО» Александра Мойзель, - Я уверена, что людям, которые следят за своим здоровьем, фигурой, будет интересно участие в тестировании. Поэтому открытие площадок тестирования на базе фитнес- клубов - это грамотный ход для того, чтобы привлечь в движение ВФСК «ГТО» больше участников».

Открытие мест тестирования в фитнес - клубах позволят активнее вовлекать в процесс и школьников.

«Учащиеся школ будут приходить для выполнения нормативов ГТО в фитнес -клубы, чтобы не создавать конфликт интересов, - пояснил начальник отдела по организации работы по месту жительства городского департамента по спорту и молодежной политике Дмитрий Плотников, - Когда судьи выезжают непосредственно в школы, зачастую это приводит к нарушению установленного расписания учебного процесса. В фитнес- клубах, напротив, в обеденное время обычно затишье. Поэтому организовать процесс тестирования школьников на их базе вполне разумно».

В ближайшее время места очередные места тестирования ВФСК «ГТО» в Тюмени откроются на базе фитнес -клубов «Athletic Gym» и «City fitness».

Подробную информацию о реализации комплекса ГТО в Тюмени с контактными данными всех Центров и мест тестирования можно узнать в группе «ВКонтакте» «ГТО в Тюмени», там же можно задать вопрос или получить консультацию специалиста по интересующему Вас вопросу.

11 сентября, 2017

Другие новости.

  • Preview 2

    Прими участие в акции и приди на пробное занятие!

    Тюменцев приглашают на пробное посещение занятий дополнительного образования

  • Preview 6c5af6b5a57b536c81ac847afa093e6f806ae969

    Календарь памятных дат

    5 декабря 1941 года началось контрнаступление Красной Армии против немецко-фашистских войск в битве под Москвой

  • Preview slhwiv73m g

    Чемпионат и первенство города Тюмени по велосипедному спорту переносятся на 19 июля

    Открытые чемпионат и первенство города Тюмени по велосипедному спорту в дисциплинах «Маунтинбайк - кросс-кантри», «Маунтинбайк – кросс-кантри гонка с выбыванием» переносятся с 14 июля на 19 июля.

  • Preview 2 1

    Работа с молодежью

    Среди участников проекта #Тюменскоелето разыграют путевку в загородный центр

  • Preview blw4iwsfzpu

    Первенство и чемпионат по кудо

    В Тюмени назвали чемпионов города по кудо

  • Preview chempionat ooruzhyennykh sil rf po greko rimskoy borbe 01122016 2 00160700 08566700 03847700

    Более 200 юных борцов выступят на первенстве по греко-римской борьбе памяти Юрия Тучина

    23 и 24 марта в спортивном зале «Строймаш» ДЮСШ «Прибой» (ул. Индустриальная, 49а) состоится открытое первенство общеобразовательных учреждений города Тюмени по греко-римской борьбе среди юношей, посвященное памяти основателя греко-римской борьбы в городе Тюмени Юрия Михайловича Тучина.

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

С Днем Государственного флага Российской Федерации!

Уважаемые тюменцы! Департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени поздравляет вас с праздником - Днем Государственного флага Российской Федерации!

далее...

#PROспорт для всех: танцы и фитнес – любимые занятия тюменцев

Одни из самых популярных направлений у спорторганизаторов Тюмени – различные виды танцев и фитнеса. Занятия ведутся бесплатно, поэтому группы инструкторов обычно переполнены. Тем не менее, присоединиться к занятиям сможете и вы.

далее...

«ГТО» в лицах: «Золото» ГТО за железный характер

далее...

«Знай наших»: тюменские гиревики стали победителями первенства Европы

Тюменские спортсмены в очередной раз прославили родной город на международном уровне. В этот раз свое мастерство продемонстрировали воспитанники детско-юношеского центра «Старт», подведомственного департаменту по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени.

далее...

#Спортивныйзаряд – ваше позитивное утро

Проект #Спортивныйзаряд у бизнес-центра «Судостроитель», рядом с управой ЦАО, собрал сегодня чуть боле десятка тюменцев – это те, кто желает начать утро с хорошего настроения.

далее...