Соревнования по бадминтону

В ближайшие выходные, 9 - 10 апреля, спортивный зал гимназии № 21 (ул. Орджоникидзе, 49) станет площадкой для проведения открытого чемпионата и первенства Тюмени по бадминтону. В 9 часов начнутся первые поединки. В 10.00 состоится торжественное открытие.

Порядка 70 юных спортсменов примут участие в соревнованиях. Им предстоит заработать очки в личных зачетах в нескольких категориях.

«В последние годы бадминтон активно развивается по всей стране. Во многих городах, таких как Москва, Санкт-Петербург, Казань, Уфа, Новосибирск и другие, сформированы сильные команды. Тюменские спортсмены по результатам всех соревнований пока удерживают средние позиции. Например, на спартакиаде учащихся России наши ребята заняли 12 место. Сейчас их основная задача  - выполнить норматив мастера спорта. Так как ни у одного из  тюменских спортсменов его пока, увы, нет», - рассказал главный судья соревнований Юрий Олюнин.

Помимо начинающих спортсменов, мастерство владения воланом и ракеткой на городском турнире продемонстрируют и опытные бадминтонисты, такие как Иван Чечнев и Семен Жвавый - победители и призеры соревнований различного уровня.

 

Источник фотографии: интернет

 

Положение

07 апреля, 2016

Другие новости.

  • Preview img 9772

    Кроль, баттерфляй и брасс продемонстрируют участники матчевой встречи по плаванию

    С 22 по 24 марта в СОЦ «Зодчий» (Луначарского, 2 к.5) пройдет матчевая встреча по плаванию, посвященная памяти судьи всероссийской категории В.С. Исакова.

  • Preview dsc 0367

    Единоборства

    В Тюмени подвели итоги городского фестиваля айкидо с международным участием

  • Preview img 9900

    Лето с туризмом

    Детско-юношеский центр «Авангард» предлагает тюменской ребятне новый проект

  • Preview 4sg3 0xxauy

    Юных спортсменов будут чествовать на «Тюмени спортивной»

    14 декабря в областной столице состоится грандиозное событие – финал городского конкурса физкультурной и спортивной работы «Тюмень спортивная-2017», участниками которого станут «звезды» тюменского спорта

  • Preview images

    Дартс

    Тюмень впервые примет открытый турнир по дартсу

  • Preview

    Ученики младших классов на уроках физкультуры осваивают спортивную гимнастику

    В понедельник, 24 октября, в 13.15 в школе № 32 (ул. Изумрудная, 27) состоится презентация проекта «Спортивная гимнастика в школу»

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

38-я «Лыжня России» в Тюмени соберет участников из 13 стран мира

Последний месяц зимы – февраль, встретит тюменцев грандиозным и уже полюбившимся многим спортивным событием - XXXVIII открытой Всероссийской массовой лыжной гонкой «Лыжня России».

далее...

«ГТО» в лицах: В любом начинании главное желание

далее...

#PROспорт для всех: научился единоборствам сам – научи других

Известный тюменский боец Роман Мухамедшин сегодня тренирует тех, кто по зову души мечтает быть спортсменом и добиваться реальных результатов в соревнованиях. И попасть на его занятия можно совершенно бесплатно в клубе «Центр ММА»

далее...

Подтянись к движению ГТО в феврале!

Комплекс ГТО стремительно шагает по стране.

далее...

Юные тюменцы с ограниченными возможностями здоровья станут гостями «Умной Тюмени»

15, 16, 22 и 23 февраля состоятся очередные занятия в рамках интерактивного проекта «Умная Тюмень» под названием «Химия и жизнь». Билет на это мероприятие можно выиграть в группе ВК «Спорт Тюмени для всех»

далее...