В Тюмени продолжается «школьная» спартакиада

Тюменские школьники продолжают борьбу за очки городской спартакиады. На очереди у учащихся финальные соревнования по подвижной игре «Перестрелка», которые пройдут 20 октября в 15.00 на базе школы № 65 (ул. Широтная, 116). Напомним, в этом виде программы принимают участие младшие школьники. В финале выступят команды из восьми общеобразовательных учреждений города.  

На минувшей неделе определились лидеры в соревнованиях по спортивному ориентированию. Состязания проводились по трём группам. Во второй группе (5 – 6 классы) лидером стала команда школы № 48. В третьей группе (7 – 8 классы) среди девушек отличилась команда лицея № 81, среди юношей – команда школы № 91. В четвертой группе, среди сборных школ города, первое место занял коллектив лицея № 81, второе место – команда школы № 94, третье место – школы № 91.

Также определились победители в соревнованиях по мини-футболу. Ими стали команды школы № 70 (среди юношей 10 – 11 лет), тюменского президентского кадетского училища (среди юношей 12 – 13 лет), школы № 22 (среди юношей 14 – 15 лет), школы № 38 (среди юношей 16 – 17 лет), школы № 65 (среди девушек 10 – 11, 14 – 15 лет), гимназии № 1 (среди девушек 12 – 13 лет), школы № 22 (среди девушек 16 – 17 лет).

Следующий вид соревнований, настольный теннис, ждет школьников в ноябре.

Организаторы спартакиады: департамент по спорту и молодежной политике, департамент образования администрации города Тюмени, МАУ «Тюменский городской многопрофильный центр».

Положение

17 октября, 2016

Другие новости.

  • Preview img 2027

    Зимний фестиваль «ГТО» начнется со стрельбы и бега на лыжах

    30 января в Тюмени стартует Зимний фестиваль всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди взрослых VII ступени (30 – 39 лет) и VIII ступени (40 – 49 лет).

  • Preview 0v msbrsoi

    Фестиваль уличных субкультур

    Тюменцев ждет «Новая волна» хип-хопа

  • Preview

    Соревнования по спортивному туризму

    Тюменских малышей ждет финал «Туристят-2016»

  • Preview ek5d3uyabw

    В Молодежной администрации Тюмени объявлен новый созыв

    С 10 сентября по 21 октября проходит приём заявок на конкурс социальных проектов для вступления в члены Молодежной администрации Тюмени.

  • Preview

    Определены чемпионы города по лыжным гонкам

    Более 150 лыжников вышли на старт городского чемпионата

  • Preview antei 217 1

    В Тюмени стартует курс-проект «Домашний фитнес-тренер»

    Департамент по спорту и молодежной политике совместно с Международным институтом индустрии красоты и сервиса «Евро Стар» запускает уникальный проект. Смысл проекта заключается в подготовке и переподготовке кадров в рамках обучающего курса «Домашний фитнес-тренер».

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Главкаток ждет тюменцев на бесплатные занятия

Календарная зима близится к завершению. Но морозную погоду синоптики обещают еще в течение месяца. У активных горожан есть возможность провести это время активно, весело и с максимальной пользой для здоровья на одном из крупнейших катков города

далее...

Тюменские депутаты положительно оценили деятельность отрасли спорта и молодежной политики

Первый в этом году День депутата в Тюмени посвятили вопросу воспитания молодежи в условиях современного города.

далее...

#PROспорт для всех: дружно выходим на тюменский лед!

Если вы мечтаете покататься на коньках, но до сих пор этого не сделали, у вас есть шанс научиться или заняться этим видом спорта профессионально, пока зима не закончилась. Помогут вам тюменские спорторганизаторы

далее...

Вкусная еда, чистая машина и высокие чувства… Чего хотят тюменские мужчины?

В группе «ВКонтакте» департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени продолжается увлекательная игра «Чего хотят мужчины❓», посвященная Дню защитника Отечества.

далее...

Дворовая спартакиада объединит соседей в команды

Жители Тюмени от мала до велика соберутся на одну из самых азартных спартакиад. Соревнования среди дворовых команд намечены на 16 февраля и пройдут на территории ДЮСШ «Водник» (ул. Судоремонтная, 2б)

далее...