Традиционное чествование тюменских спортсменов и ветеранов спорта

28 декабря в 17.00 во дворце искусств «Пионер» (ул. Челюскинцев, 46) состоится традиционная церемония чествования ветеранов спорта и спортсменов по итогам их выступлений в соревнованиях 2015 года.

Наряду со спортсменами свои заслуженные награды получат работники отрасли спорта и молодежной политики города, отдавшие годы и десятилетия труда воспитанию подрастающих поколений, а также прославлению и развитию тюменского спорта. «За заслуги в области социально-культурной сферы» и «За заслуги и личный вклад в образовательную, воспитательную, педагогическую деятельность» муниципальными премиями будут отмечены директор МАОУ ДОД «Тюменский городской детский морской центр «Алый парус» Дмитрий Потреба, директор МАОУ ДОД «Детско-юношеский центр «Авангард» Татьяна Феоктистова и педагог дополнительного образования МАОУ ДОД «Детско-юношеский центр «Клуб детского творчества им. А.М. Кижеватова» Андрей Ковалевский.

А также за «Заслуги и личный вклад в развитие физической культуры и спорта в городе», «Пропаганду здорового образа жизни среди населения города» наградят директора МАОУ ДОД «Детско-юношеская спортивная школа «Центр спортивного танца» Алексея Литвинова, Мастера спорта СССР по греко-римской борьбе, трехкратного чемпиона мира среди ветеранов спорта Андрея Семанова, заслуженного работника физической культуры, заслуженного тренера России по конькобежному спорту, почетного судью СССР, спортивного журналиста, ветерана Великой Отечественной войны Бориса Алексеевича Мишатина.

Также в ходе мероприятия за совершение мужественного поступка, оказание помощи пострадавшим при пожаре, благодарственными письмами главы Администрации города Тюмени будут отмечены учащийся Тюменского колледжа транспорта Алексей Отчин и учащийся школы № 48 города Тюмени Роман Макаров, оба являются воспитанниками детского морского центра «Алый парус».

13 декабря этого года юноши, проходя мимо одного из домов Тюмени,  заметили, что с балкона пятого этажа вырывается пламя. Ребята стали стучать в окна, при этом сообщая жильцам о пожаре.  Как только те начали выходить из подъезда, Алексей и Роман забежали внутрь и начали оповещать жильцов верхних этажей о пожаре. Поднявшись на пятый этаж, ребята увидели на лестничной площадке пострадавшего мужчину. Получив отрицательный ответ, на вопрос о том, есть ли еще кто-нибудь в квартире, помогли мужчине спуститься по лестнице. На третьем этаже их встретил сотрудник полиции, вместе с которым вывели пострадавшего на улицу. Затем юноши помогли жильцам подъезда эвакуироваться до прибытия пожарной машины.

Организаторы торжественной церемонии чествования спортсменов: департамент по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени, МАУ «Тюменский городской многопрофильный центр».

25 декабря, 2015

Другие новости.

  • Preview cft4uyas7oy

    Команда «Русь» получила Повышенный рейтинг на фестивале «КИВИН-2018»!

    17 января в Сочи завершил свою работу ХХIХ фестиваль Международного Союза КВН «КИВИН-2018»! Разлетелись по домам от Калининграда до Читы, от Мурманска до Иркутска и даже до Лондона тысячи участников - 468 команд КВН из 160 городов 12 стран.

  • Preview img 9542

    Повышение профессиональной компетентности

    Специалисты отрасли спорта и молодежной политики работают над своим профессиональным ростом

  • Preview

    «ГТО» в лицах»: «Жить на «максимуме»

    Новые технологии значительно облегчают жизнь современному человеку. Бытовая техника, электроника, личный транспорт, Интернет «берут на себя» большую часть функций, которые раньше выполнял каждый из нас. С одной стороны, это экономит время, что, безусловно, является большим плюсом. С другой - в разы снижается физическая активность человека, а это уже огромный минус

  • Preview pro page 0001 1

    #PROспорт для всех: День города вместе со спорторганизаторами!

    Тюмень готовится к своему дню рождения. И спорторганизаторы, которые ведут бесплатные занятия для горожан, приготовили свою программу празднования.

  • Preview njvi h25xqu

    #Спортивныйвызов

    Какой трудовой коллектив Тюмени примет вызов первым?

  • Preview dsc 0274

    Первенство Тюмени по плаванию

    Тюменские пловцы подведут итоги спортивного сезона

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

«Знай наших»: «Снежная сказка» для юных тюменских танцоров

Хореографический ансамбль «Стиль» из детско-юношеского центра «Авангард» привез диплом лауреата первой степени со всероссийского конкурса-фестиваля «Снежная сказка», который прошел в Костроме.

далее...

#PROспорт для всех: керлинг завоевывает сердца тюменцев

Вот уже несколько лет в списке тюменских видов спорта существует керлинг. Одним из инициаторов внедрения игры в Тюмени является Константин Пережогин.

далее...

Соревнования по ушу определят состав сборной команды города

Чемпионат и первенство города Тюмени по ушу пройдут в предстоящие выходные, 18 и 19 января, на базе ДЮСШ «Водник».

далее...

В Тюмени состоятся чемпионат и первенство города по аэробике

18-19 января в спортивно-оздоровительном комплексе «Муромец» (ул. Торговая, 2) пройдет чемпионат и первенство города Тюмени по спортивной аэробике и фитнес-аэробике. Начало соревнований в 10.00.

далее...

«ГТО» в лицах: Знак ГТО-дело спортивной чести

далее...