«ГТО» в лицах»: «Жить на «максимуме»

Новые технологии значительно облегчают жизнь современному человеку. Бытовая техника, электроника, личный транспорт, Интернет «берут на себя» большую часть функций, которые раньше выполнял каждый из нас. С одной стороны, это экономит время, что, безусловно, является большим плюсом. С другой - в разы снижается физическая активность человека, а это уже огромный минус. Далеко ходить не надо-с друзьями многие из нас теперь «встречаются» исключительно в социальных сетях... Как найти золотую середину, успевать и на работе, и дома, и поддерживать себя в отличной физической форме, знает наша героиня – Мария Касьян, которая несколько лет назад сделала ставку на спорт и это помогает ей сейчас расти, развиваться и добиваться поставленных целей.

«Как сейчас помню, насколько в офисе мне не хватало физической активности. Сидячую работу я стала компенсировать занятиями в спортивном клубе, прогулками по лесу, катаниями на сноуборде, лыжах, велосипеде», - вспоминает Мария. Наша героиня старается брать от жизни максимум, поэтому не упускает возможность бесплатно позаниматься с профессиональными тренерами и фитнес-инструкторами на бесплатных городских тренировках, организованных тюменскими спортсменами-активистами.

Мысль проверить свои физические способности родилась в прошлом году, когда, кстати, для взрослого населения стало возможным выполнить нормативы ГТО.

«Я, как человек командный, зарядила идеей выполнить нормы ГТО пятерых своих друзей. Каждый из нас хотел проверить свою физическую подготовку и выносливость, сказать, прежде всего, самому себе - «Я смог»», - вспоминает начало 2017 года девушка.

Несмотря на то, что все члены команды, так или иначе, занимаются спортом, к выполнению каждого норматива ребята подходили тщательно: бегали, прыгали, отжимались, плавали. Результат не заставил себя долго ждать. Заслуженные золотые знаки отличия ГТО Мария и ее друзья получили уже осенью прошлого года.

«Меня многие спрашивают: «Для чего нужно ГТО? Что тебе это дает?». Я им отвечаю - это помогает мне стать лучшей версией себя. Когда что-то не получается - ты злишься и прилагаешь все физические и моральные силы для достижения результата. Испытания ГТО - один из способов стать лучше, чем ты есть сейчас», - поделилась Мария.

Департамент по спорту и молодежной политике приглашает тюменцев присоединиться к движению ГТО. Информацию о центрах, местах тестирования в нашем городе можно найти в группе «ГТО в Тюмени» в социальной сети ВКонтакте- https://vk.com/gto_tyumen, здесь же в темах обсуждений можно задать вопросы специалистам.

Поделиться своей историей прохождения испытаний комплекса «ГТО» можно отправив заявку на электронку infopovod@mail.ru с указанием ФИО и номера контактного телефона. 

 

14 марта, 2018

Другие новости.

  • Preview image 28 12 16 14 19

    Совещание с учителями физической культуры

    Учителя физкультуры обсудили реализацию комплекса ГТО

  • Preview

    Мамы, папы и дошколята поборются за Кубок спартакиады «Малыш»

    25 ноября, в субботу, в 10.00 в СОШ №94 (пр.Солнечный, 24) состоится городской финал семейных стартов в рамках ежегодной спартакиады «Малыш» среди дошкольных образовательных организаций

  • Preview img 1046

    Димитриевская суббота

    Тюменские вокалисты продолжают покорять Всероссийский фестиваль «Димитриевская суббота»

  • Preview img 1418

    День здоровья

    День здоровья добавит тюменской осени золотых, серебряных и бронзовых оттенков

  • Preview img 6258

    Тюменские ветераны отметят 99-ю годовщину Пограничных войск России

    28 мая на исторической площади города (ул. Ленина, 2) состоится митинг, посвященный Дню пограничника. Начало митинга в 10.00. В этом году митинг посвящен 99-й годовщине создания Пограничных войск России

  • Preview 12 june

    День России

    12 июня наша страна отмечает важный государственный праздник – День России

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Тюменские пенсионеры смогут бесплатно кататься на коньках

В новогодние каникулы тюменцы старшего возраста смогут покататься на крытом катке ДЮСШ «Прибой» (пр. Борцов Октября, 2а стр.1).

далее...

Спортивные тылы Тюмени в надежных руках ветеранов

далее...

В Тюмени стартовал проект «Благотворительный дизайн – это реальность»

На городском форуме тюменской молодёжи «МОСТ–2019», который прошел в областной столице в прошлом месяце, молодая и амбициозная команда, состоящая из тюменских дизайнеров - Алексея Андрейчева и Анны Гусаковой, а также руководителя строительной компании «Веанди декор» Веры Плотниковой, презентовала свой проект «Благотворительный дизайн – это реальность».

далее...

#PROспорт для всех: в январе тюменцев ждут новогодние турниры и эстафеты

Совсем скоро наступит Новый год, а затем каникулы для детей и взрослых! Чтобы вы не скучали и не забывали про физическую нагрузку, в январе 152 инструктора по спорту готовы работать с горожанами совершенно бесплатно на 173 спортивных объектах: во дворах, скверах и парках.

далее...

Под занавес года отметят тюменских ветеранов спорта

далее...