Повышение профессиональной компетентности

В ДЮЦ «Клуб Детского Творчества им А.М. Кижеватова» прошли первые в этом учебном году обучающие семинары для специалистов подведомственных учреждений департамента по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени. «Обучение будет проводиться ежемесячно с целью повышения квалификации. Это своего рода межкурсовая подготовка, которая направлена на повышение профессиональной компетентности специалистов отрасли», - рассказала главный специалист отдела по организации и проведению мероприятий в области молодежной политики МАУ «Тюменский городской многопрофильный центр» Елена Курбаш.

В первый день семинара доцент, специалист кафедры психолого-педагогических технологий охраны и укрепления здоровья Тюменского областного государственного института развития регионального образования  Елена Новоселова обучала специалистов по работе с молодежью коммуникативной компетентности. Подготовка проходила в форме смоделированной игровой ситуации.

Тема второго дня была посвящена компетентному подходу как основе взаимодействия участников образовательного процесса учреждений дополнительного образования. Заместители директоров и методисты из 26 учреждений прослушали лекцию заведующей отдела по научно-методическому сопровождению ГАУ ДОД ТО «ОЦДОДиМ «Пионер» Елены Балахниной, которая не только поделилась полезными советами, но и ответила на вопросы присутствующих. «Тема компетентного подхода актуальна уже на протяжении нескольких лет, потому что к современному педагогу предъявляются очень высокие требования. Настоящий педагог должен делать свое дело с любовью и отдачей. А учреждение дополнительного образования, в свою очередь, должно быть клиентоориентированным. Чтобы быть востребованным, нужно обязательно повышать уровень своего профессионального мастерства, развиваться, получать новые знания и умения, причем не только в своем основном виде деятельности, но и в области психолого-педагогического сопровождения», - поделилась своим мнением Елена Балахнина.

Следующий блок обучающих семинаров намечен на конец октября, он будет посвящен профессиональному стандарту педагога как инструменту формирования новой педагогической культуры, а также психологическим аспектам деятельности специалистов по работе с молодежью.

Фотоотчет  с мероприятия можно посмотреть здесь 

25 сентября, 2015

Другие новости.

  • Preview img 3470

    Тюменские школы поддерживают спортивное образование

    На совещании директоров тюменских общеобразовательных учреждений подвели итоги проектной деятельности городского департамента по спорту и молодёжной политике

  • Preview 111

    За знаками «ГТО» в компании пап и мам

  • Preview 3547436.bnrvne1mlc.w665

    «ЛетоСоСмыслом» для «особых» тюменских детей

    17 июля на базе ишимского лагеря «Берендей» впервые стартовала уникальная смена для детей с синдромом Дауна и аутизмом в рамках проекта «ЛетоСоСмыслом». Проект направлен на формирование навыков самостоятельной деятельности у «особых» детей во время отдыха.

  • Preview 38211cc8d4c50c534406fd862c2fe998

    Эко-квест

    Тюменцев ждет "Лето в Семье"

  • Preview

    Мастерство самообороны без оружия юноши-подростки продемонстрировали на городском турнире

    Открытый турнир города Тюмени по самбо, традиционно проходящий под занавес осени, собрал на ковре СДЮСШОР №3 130 спортсменов 2006-2007 г.р.

  • Preview img 4150

    В Тюмени определились знатоки избирательного права

    В Тюменском государственном университете состоялась интеллектуальная игра - брейн-ринг

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Под занавес года отметят тюменских ветеранов спорта

далее...

Необычные подарки тюменцев на Новый год: обручальное кольцо, сырная корзинка и лоскутное одеяло со спортивным сюжетом

Считанные дни остаются до начала Нового года. И в преддверии международного дня подарков, который отмечают 26 декабря, департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени решил поинтересоваться, какой самый необычный презент получали горожане на этот праздник

далее...

«ГТО» в лицах: Большие успехи маленькой Миланы

далее...

Более 100 слаймов поступило на конкурс детского мастерства #PROслайм

В течение трех часов конкурсная комиссия оценивала 101 работу участников первого городского конкурса среди тюменских слаймеров. Концепция, текстура и оформление слаймов стали основными критериями при определении победителей.

далее...

На чемпионате и первенстве города Тюмени определены победители

В открытом чемпионате и первенстве города Тюмени по плаванию приняли участие 412 спортсменов в семи возрастных группах из Екатеринбурга, Губкинского, Нового Уренгоя, Ноябрьяска, Яр-Сале, с. Викулово и города Тюмени.

далее...