#PROспорт для всех: День города вместе со спорторганизаторами!

Тюмень готовится к своему дню рождения. И спорторганизаторы, которые ведут бесплатные занятия для горожан, приготовили свою программу празднования.

Так, турниры по мини-футболу инструкторы по спорту проведут сразу на нескольких площадках во всех округах города. Соревнования организованы для разных возрастных групп (расписание в приложенном файле).

Горожанам среднего и старшего возрастов специалисты ДЮЦ «Пламя» предложат мастер-класс по скандинавской ходьбе на ул. Широтной, 263/1, а тренеры ДЮЦ «Старт» организуют такой же в сквере «Комсомольском».

Эстафета среди дворовых команд (8-17 лет) состоится на ул. Малышева, 18. Проводит ее ЦРТДиЮ «Бригантина».

ЦРТДиЮ «Контакт» организует показательные заплывы на открытой воде «Студенческого» пруда.

А на Домостроителей, 2 горожан ждут соревнования по баскетболу от ДЮСШ «Тура».

Турнир по армрестлингу на ул. Пушкина, 2 проводит для горожан ДЮЦ «Старт ХХI век».

А на Газовиков, 20/2 состоится турнир по бильярдному спорт, который организует ДЮСШ №4.

«Городской шахматный клуб», в свою очередь, ждет горожан на открытые турниры по шахматам.

День города – отличный повод проявить себя в спорте и познакомиться со спорторганизаторами. Помните, что работают они круглогодично, предлагая горожанам бесплатные занятия по различным видам спорта.

Перечни всех спортивных направлений, реализуемых по месту жительства населения, составлены отдельно по каждому административному округу города. График занятий для людей старшего возраста сформирован в отдельном файле.

Ознакомьтесь с расписаниями на сайте департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени (https://dsimp.ru/pages/kalendar ), на портале «Тюмень - наш дом» в рубрике «Мой спортивный организатор», на сайте «Детки» (http://www.detkityumen.ru/rebenok/sport/1589/), в группе «Спорторганизаторы Тюмени» «В контакте» (http://vk.com/sportorganizator). Здесь же принимаются и рассматриваются замечания, предложения и вопросы по деятельности спорторганизаторов. Чтобы избежать недоразумений, просим заранее созваниваться по указанному в графике номеру телефона и уточнять расписание каждого конкретного инструктора по спорту. 

25 июля, 2019

Другие новости.

  • Preview pt3vlajn by

    Мечта подростков - палаточный лагерь на Цимлянском озере

    Детско-юношеский центр «Авангард» приглашает мальчишек и девчонок в возрасте от 12 до 16 лет провести незабываемую неделю летних каникул (5-11 августа) в палаточном лагере «Цимлянский экстрим» на смене «ГТО: готов к труду и обороне!»

  • Preview 4 31

    Тюменцы смогут выполнить нормативы ГТО прямо на пляже

    13 июля в Тюмени обещают жаркую погоду. В этот день в 13.00 на базе отдыха «Верхний Бор» получит свое продолжение проект #спортивныйзаряд. Помимо городских площадок, где проходят зарядки, стартует новое направление - #ГТОнапляже. Тюменцы не только отдохнут и поплавают, но и выполнят нормативы «ГТО».

  • Preview img 0002

    Сотрудники ОМС сыграли в баскетбол

    В Тюмени выявлены самые умелые игроки в баскетбол среди сотрудников органов местного самоуправления и муниципальных учреждений города. Итоги соревнований, которые состоялись в МСЦ «Олимпия», уже подведены.

  • Preview

    Спартакиада ссузов

    Спартакиаду ссузов продолжит «игра гулливеров»

  • Preview

    Спартакиада вузов

    Тюменские студентки сойдутся в волейбольных баталиях

  • Preview rian 03207540.hr .ru

    Тюменский госуниверситет приглашает на фестиваль науки

    14 октября в 10:00 Тюменский государственный университет приглашает старшеклассников на VIII городской фестиваль науки, который традиционно проходит в рамках аналогичного всероссийского мероприятия.

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

В Тюмени развернется «Битва на Туре»

22 февраля на набережной состоится IV ежегодный фестиваль «Битва на Туре». Погодные условия внесли коррективы в программу фестиваля. В целях безопасности организаторы решили перенести соревнования этапа Кубка России по сноуборду в дисциплине биг-эйр на Воронинские горки

далее...

Тюменцы отметили годовщину сочинской Олимпиады на катке

далее...

Тюменские тренеры и педагоги дополнительного образования демонстрируют свой профессионализм на открытых занятиях

Эта неделя обещает быть «жаркой» для педагогов дополнительного образования и тренеров-преподавателей, участвующих в ежегодном городском конкурсе профессионального мастерства «Сердце отдаю детям-2020», который проходит в рамках городского мероприятия «Педагог года».

далее...

Студенты тюменских ссузов проявят себя в гиревом спорте

В областном центре продолжается спартакиада среди профессиональных образовательных организаций города Тюмени. Следующим видом спорта в борьбе за статус самого спортивного колледжа города станет гиревой спорт. Ребят ждут 20-21 февраля в СК «Строймаш» (ул. Индустриальная, 49).

далее...

Лыжи, волейбол и шорт-трек в спортивной программе тюменских школьников

далее...