Первенство Тюмени по плаванию

Со 2 по 4 июня на базе СК «Зодчий» (ул. Луначарского, 2, корп. 5) пройдет первенство города Тюмени по плаванию, посвященное Дню защиты детей. В первые два дня заплывы намечены на 16 часов, а в последний день - на 14 часов.

На старт состязаний выйдут юноши 1998 года рождения и младше, девушки 2000 года рождения и моложе. Помимо тюменских спортсменов из СДЮСШОР № 1, спортивного комплекса «Зодчий», спортивно-оздоровительного комплекса «Партиком», центра олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо», в соревнованиях примут участие и гости из Ишима и Шадринска.

Ребятам и девчатам предстоит преодолеть дистанции от 50 до 200 метров баттерфляем, на спине, брассом, комплексным плаванием и вольным стилем.

Свое мастерство продемонстрируют и такие перспективные тюменские спортсмены, как Виктория Власова, Арсений Чивилев, Валерия Феткулова, Ангелина Шелест и другие. «Этот год для ребят прошел удачно, много призовых мест было занято. Например, Виктория Власова привезла серебряную медаль с первенства России. Впереди спортсменов ждут Азиатские игры, которые пройдут в июле в Якутске. Будем надеяться, что и там мы не останемся без медалей», - рассказал главный судья соревнований Игорь Минин.

Организаторы мероприятия: департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени, СДЮСШОР № 1, РОО «Федерация плавания Тюменской области».

Положение

 

01 июня, 2016

Другие новости.

  • Preview img 4929

    Тюменские самбисты поборются за звание чемпиона города

    В предстоящую субботу, 17 декабря, на базе СДЮСШОР №3 (Садовая, 109/1) пройдет открытый чемпионат и первенство города Тюмени по самбо

  • Preview aant7533

    В летопись «Тюмени спортивной» впишут имена новых героев

    Уже завтра, 12 декабря, в 31-й раз в областной столице назовут имена победителей главного городского конкурса физкультурной, спортивной работы «Тюмень спортивная».

  • Preview img 4052

    Семинар

    Спортивные функционеры Тюмени обсуждают новые подходы к совершенствованию детско-юношеского спорта

  • Preview img 8283

    Спортивная вечеринка для учащихся

    Мероприятие под названием «Спортивная вечеринка» собрало в тюменской школе № 70 небывалое число именитых гостей.

  • Preview pro page 0001

    #PROспорт для всех: август – время уличных игр

    В летний период, когда тюменская погода позволяет, нужно успевать включать в жизнь активные спортивные мероприятия, особенно организованные на свежем воздухе. И спорторганизаторы вам помогут!

  • Preview 34

    Тюменцы скрестят шпаги и рапиры

    В Тюмени состоятся чемпионат и первенство города по фехтованию

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

«Знай наших»: «Снежная сказка» для юных тюменских танцоров

Хореографический ансамбль «Стиль» из детско-юношеского центра «Авангард» привез диплом лауреата первой степени со всероссийского конкурса-фестиваля «Снежная сказка», который прошел в Костроме.

далее...

Соревнования по ушу определят состав сборной команды города

Чемпионат и первенство города Тюмени по ушу пройдут в предстоящие выходные, 18 и 19 января, на базе ДЮСШ «Водник».

далее...

В Тюмени состоятся чемпионат и первенство города по аэробике

18-19 января в спортивно-оздоровительном комплексе «Муромец» (ул. Торговая, 2) пройдет чемпионат и первенство города Тюмени по спортивной аэробике и фитнес-аэробике. Начало соревнований в 10.00.

далее...

«ГТО» в лицах: Знак ГТО-дело спортивной чести

далее...

#ФитнеStory: «Байрес» затянет в водоворот страсти и огня

Аргентинское танго. Когда мы слышим это словосочетание, в голове возникает вихрь ассоциаций. Это ритм, огонь, страсть, красота... Клуб аргентинского танго «Байрес» недавно стал социальным партнером городского департамента по спорту и молодежной политике и теперь предлагает бесплатные занятия по аргентинскому танго для мужчин в возрасте 55+.

далее...