Команда «Русь» получила Повышенный рейтинг на фестивале «КИВИН-2018»!



17 января в Сочи завершил свою работу ХХIХ фестиваль Международного Союза КВН «КИВИН-2018»! Разлетелись по домам от Калининграда до Читы, от Мурманска до Иркутска и даже до Лондона тысячи участников - 468 команд КВН из 160 городов 12 стран. 
Чемпион Лиги КВН «Тюмень» команда «Русь» достойно представила на Фестивале город Тюмень и свой родной Государственный аграрный университет Северного Зауралья. Повышенный рейтинг, полученный командой впервые, позволит выбрать одну из восьми Центральных Лиг Международного Союза КВН для участия в играх нового сезона. 
«Русь», став вице-чемпионом Лиги «Тюмень» в прошлом году, уже побывала на сочинском Фестивале, но рейтинга не получила. Команда много работала в течение 2017 года, стала финалистом Региональной Лиги «ЗАПСИБ», чемпионом Региональной Арктической Лиги (г. Ноябрьск), победила в розыгрыше Кубка Северного Зауралья (г. Курган). Все это позволило ребятам удачно выступить на «КИВИНе-2018». А незабываемая поездка в Сочи стала возможной благодаря поддержке департамента по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени и заместителя председателя Тюменской областной Думы Владимира Юрьевича Пискайкина. 

Интересно ли Вам заглянуть за кулисы Фестиваля, а вернее на его кухню, узнать, как происходит отбор команд? 
В 1 туре, первые 5 дней, с 10.00 до 22.00 Редакторский совет при переполненном квнщиками зале просматривал все команды фестиваля. Каждой впервые приехавшей команде дается 3 с половиной минуты, чтобы показать лучший за истекший сезон материал, а командам уже игравшим в официальных лигах для этого дается 4.30. В этом году по итогам 1 тура 106 команд получили Рейтинг, 120 – Повышенный рейтинг, 88- прошли во II тур. Со II тура отбор команд в Гала-концерт происходит при участии Александра Васильевича и Александра Александровича Масляковых. 

Гала-концерт – это верхушка айсберга фестиваля. Зрители 1 канала 28 января увидят только 17 команд и две сборные финалистов Премьер-Лиги и Высшей Лиги. Тюменскую область будет представлять команда КВН «Наполеон Динамит»! 
Нетрудно подсчитать, что 154 команды уехали с фестиваля не получив рейтинга, но они приобрели бесценный опыт, увидели выступления огромного количества команд, посетили семинары, разминки и тем самым прошли настоящую школу игры в КВН. Впереди новый 27-ой сезон Тюменского Клуба Веселых и Находчивых! Пусть он принесет участникам новые победы, а зрителям, без которых невозможна наша уникальная игра, смех и радость!

Директор Лиги КВН «ТЮМЕНЬ», 
педагог доп. образования МАУ ДО ДЮЦ «Авангард» города Тюмени 
Лариса Антропова.

Движение КВН учащейся молодежи города Тюмени развивается при поддержке департамента по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени на базе МАУ ДО ДЮЦ «Авангард» города Тюмени.

19 января, 2018

Другие новости.

  • Preview xvowehrwdh4

    Pole Dance

    В Тюмени назовут чемпионов по акробатике и танцам на пилоне

  • Preview

    Организация досуга

    Безопасные каникулы для воспитанников отрасли спорта и молодежной политики

  • Preview img 0963 2

    Тюменские школьники – за знак ГТО!

    Тестирование тюменцев в рамках ВФСК ГТО постепенно приобретает планомерное развитие. В настоящее время идет и плановое тестирование учащихся школ города Тюмени

  • Preview img 5715

    Тюменцев научат правильно заливать ледовые площадки

    30 ноября состоится мастер-класс по подготовке хоккейных кортов и ледовых площадок к работе в зимний период

  • Preview img 8484

    #ФитнеStory: Спортивный бренд, доступный каждому

  • Preview 2

    Попутный ветер

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Главкаток ждет тюменцев на бесплатные занятия

Календарная зима близится к завершению. Но морозную погоду синоптики обещают еще в течение месяца. У активных горожан есть возможность провести это время активно, весело и с максимальной пользой для здоровья на одном из крупнейших катков города

далее...

Тюменские депутаты положительно оценили деятельность отрасли спорта и молодежной политики

Первый в этом году День депутата в Тюмени посвятили вопросу воспитания молодежи в условиях современного города.

далее...

#PROспорт для всех: дружно выходим на тюменский лед!

Если вы мечтаете покататься на коньках, но до сих пор этого не сделали, у вас есть шанс научиться или заняться этим видом спорта профессионально, пока зима не закончилась. Помогут вам тюменские спорторганизаторы

далее...

Вкусная еда, чистая машина и высокие чувства… Чего хотят тюменские мужчины?

В группе «ВКонтакте» департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени продолжается увлекательная игра «Чего хотят мужчины❓», посвященная Дню защитника Отечества.

далее...

Дворовая спартакиада объединит соседей в команды

Жители Тюмени от мала до велика соберутся на одну из самых азартных спартакиад. Соревнования среди дворовых команд намечены на 16 февраля и пройдут на территории ДЮСШ «Водник» (ул. Судоремонтная, 2б)

далее...