«Спортивный мастер» Елена Соколова: «Хочу приносить людям радость!»

В сквере Ветеранов энергетики неподалеку от фонтана  тренируется группа «скандинавов». Пенсионеры  разминаются и несмотря на возраст тренируются очень активно.  Руководит процессом спортивный  инструктор  Елена Соколова,  ставшая сегодня героиней нашей рубрики.

- Елена Викторовна,  такие тренировки проходят у Вас ежедневно?

-Да, каждый день. Утром мы занимаемся скандинавской ходьбой, а вечером я иду на спортивную площадку на Котовского, 64, где меня ждут мои младшие воспитанники. Там мы играем в футбол, волейбол, готовимся к городским состязаниям. В этом году, например,  мои «малыши» впервые принимали участие в соревнованиях на Кубок главы по мини-футболу среди дворовых команд.  К сожалению, мы ничего не заняли, но главное – опыт. И я уверена, что в следующем году сможем  подготовиться к соревнованиям гораздо лучше.  

-Елена Викторовна, а сколько всего у Вас сейчас занимается человек?

-Более двухсот. Но сейчас лето и многие в отпусках, на даче, на каникулах, поэтому зимой, конечно, больше.

- Скажите, пожалуйста, как Вам удается выдерживать достаточно  плотный тренировочный график и при этом излучать такой оптимизм и энергию? Поделитесь своим секретом.

-Мой секрет прост: я хочу, а главное могу дарить людям  радость! Радость от жизни, от общения, от движения. Ведь движение – это жизнь, как бы банально это не звучало. Но по-настоящему мы начинаем понимать эту мудрость только в пенсионном возрасте. Темп и ритм жизни у пожилых людей замедляется, времени становится больше. Но, к сожалению, не все используют это время для движения и активной жизни, некоторые просто уходят в себя, замыкаются, испытывают депрессию от ощущения ненужности, неизбежной старости и т.п. Все это преодолимо только в одном случае - когда нам некогда стареть!  Я вижу, что мои «старшенькие» приходят на занятия не только, чтобы тренироваться. Они общаются, шутят, обсуждают какие-то новости, чувствуют себя частью коллектива.

А вот с мальчишками по-другому, здесь срабатывает «сарафанное радио». Один пришел, позанимался, рассказал другому.  Так и набирается целая команда.  Хорошей мотивацией для занятий в нашем клубе «Кижеватовец» для новичков является бесплатная выдача  спортивного инвентаря.  Поэтому приходите, мы рады  всем  и с удовольствием возьмем в свою дружную «команду».

Департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени желает Елене Викторовне и ее воспитанникам успехов! Информацию о расписании  занятий  тренера можно уточнить по телефону: 8-912-927- 99-55.

Перечень всех спортивных площадок и спорторганизаторов можно найти на сайте городского департамента по спорту и молодежной политике https://dsimp.ru/,  в официальной группе департамента - https://vk.com/dsimp и в группе «Спорторганизаторы Тюмени» -https://vk.com/sportorganizator в социальной сети «ВКонтакте» в разделах «Документы».

27 июля, 2018

Другие новости.

  • Preview

    Отраслевое мероприятие

    «Наш фестиваль» определил «Золотую пятерку»

  • Preview 3xtclejunmc

    Хэштег #тюменскийотпуск собирает все больше конкурсантов

    В начале сентября городской департамент по спорту и молодежной политике запустил уникальный фотоконкурс #тюменскийотпуск. Он дает возможность горожанам похвалиться тем, как они провели летние месяцы и чему посвятили свой отдых, а также побороться за приз - полет на воздушном шаре от партнеров –ПОЛЕТЕЛИ72 (https://vk.com/poleteli72).

  • Preview fitness singlet legs 471335

    Прийти в себя после новогодних каникул поможет стретчинг

    Вот и миновали новогодние каникулы, начался 2019 год, который несет много планов. А чтобы достичь намеченных целей, необходимо обеспечить отличное физическое состояние всего организма. Ведь всем известно, что излишества в приеме пищи и длительный пассивный отдых приводят к плохому самочувствию и депрессии. Поэтому смело присоединяемся к тюменским спортивным организаторам, чтобы восстановить свою физическую форму и зарядиться бодростью на весь будущий год!

  • Preview

    Результаты первенства города Тюмени по греко-римской борьбе

    Юные борцы подвели промежуточные итоги сезона

  • Preview img 2971

    Отдыхающие на «Верхнем бору» могут выполнить нормативы «ГТО»

    Проект #ГТОнапляже продолжит работу в воскресенье, 4 августа. Отдыхающие на базе отдыха «Верхний бор» смогут выполнить нормативы «ГТО» прямо на берегу водоема. В этот день прогнозируется облачная погода и до +19 градусов.

  • Preview

    Сильнейшие участники городского «Зимнего фестиваля «ГТО» представят Тюмень на региональном спортивном форуме

    В минувшие выходные стартовал Зимний фестиваль «ГТО». Принять участие в соревнованиях и выполнить личные нормативы на знаки вышли участники 26 команд общеобразовательных учреждений и 16 команд предприятий города

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

В День физкультурника тюменцев ждет активная программа и розыгрыш подарков

На площади 400-летия 10 августа развернется масштабное празднование Дня физкультурника. Начало работы спортивно-развлекательных площадок – 11.00.

далее...

«ГТО» в лицах: Из рядовой гимнастки в мастера спорта международного класса по фитнесу

далее...

В спартакиаде летних лагерей Тюмени определены победители

В Тюмени завершилась спартакиада третьей смены детских оздоровительных лагерей с дневным пребыванием города Тюмени. Торжественное награждение победителей состоялось в сквере Комсомольском.

далее...

#ФитнеStory: «Pol’ZA GYM» создает чемпионов

Городской департамент по спорту и молодежной политике совместно с представителями фитнес-индустрии областной столицы продолжает делать спорт доступнее для жителей Тюмени.

далее...

Двадцать четыре тюменские команды ведут борьбу за кубок «Гилевской рощи»

В Тюмени дан старт турниру по мини-футболу на Кубок «Гилевской рощи».

далее...