#ФитнеStory: «Pol’ZA GYM» создает чемпионов

Городской департамент по спорту и молодежной политике совместно с представителями фитнес-индустрии областной столицы продолжает делать спорт доступнее для жителей Тюмени.

На сегодняшний день более 40 фитнес-клубов включились в социальную работу по различным направлениям: проводят бесплатные занятия для пенсионеров, детей из многодетных и малообеспеченных семей, утренние разминки в рамках проекта #Спортивныйзаряд, тестируют население по нормативам ВФСК «ГТО».

Одним из первых идею муниципально-частного партнерства поддержал фитнес-клуб «Pol’ZA GYM» (ранее «Персей»). В первую и последнюю субботу каждого месяца его сотрудники принимают нормативы ГТО: прыжок в длину с места, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, подтягивание на высокой/низкой перекладине, рывок гири 16 кг, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на полу и гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лежа на спине. Записаться на тестирование можно по телефону: 8-982-130-57-77. При себе необходимо иметь медицинскую справку.

Стоит отметить, что фитнес-клуб «Pol’ZA GYM» знаком тюменцам не только, как место тестирования, но и как кузница спортсменов по пауэрлифтингу, известных не только в России, но и далеко за ее пределами.

Мастером, создающим из обычных ребят и девчат, перспективных спортсменов, является тренер высшей категории, рекордсмен среди ветеранов, мастер спорта международного класса по становой тяге, мастер спорта по жиму штанги лежа Валерий Нефёдов.

На его счету 4 рекордсмена мира, 1 «элита», 9 мастеров спорта международного класса и порядка 40 мастеров спорта.

«Я вырос в Ташкентской области. Во втором классе пришел в зал тяжелой атлетики. В 10 классе выполнил норматив мастера спорта и попал в сборную СССР.

Позднее стал заниматься пауэрлифтингом, тренировать спортсменов. Параллельно сам выступал. Выполнил норматив мастера спорта по жиму штанги лежа. Шло время, и мои воспитанники становились кандидатами в мастера спорта, мастерами спорта. Было очень приятно, когда ребята стали мастерами спорта международного класса. Одним из первых был Андрей Желтышев. Выступая на кубке мира в 82 категории, он выжал в безэкипировочных состязаниях 197 кг. Я был безгранично горд за него.

На данный момент готовлю еще одну «элиту» и двух мастеров спорта международного класса. Кто не знает, что такое «элита», объясню – это высшее спортивное звание. Сначала идет мастер спорта международного класса, а затем уже «элита». У нас в Тюмени всего четыре человека имеют это звание, один мужчина и три девушки, среди которых и моя воспитанница Танзиля Иванцова. Она выиграла чемпионат мира «Золотой тигр». Выжала 90 кг», - рассказал Валерий Владимирович.

Многие спортсмены занимаются у тренера семьями. Сначала родители, а затем и дети. Один из ярких примеров – семья Ульяновых. Дочка Екатерина последовала по стопам отца и тоже профессионально занялась пауэрлифтингом. Сейчас девушке 16 лет. Год назад она выполнила мастера спорта. Ей принадлежат 3 мировых рекорда.

«Мое знакомство с пауэрлифтингом началось три года назад. Папа ходил в спортзал, и у меня появился интерес. Пришла в зал, взяла пустой гриф и начала заниматься. Меня это затянуло. Самый большой вес, который подняла - 65 кг. Сейчас у меня цель – через два месяца выполнить норматив мастера спорта международного класса. Для этого нужно выжать 70 кг. Очень надеюсь, что все получится», - поделилась Екатерина.

Многие удивляются, почему в мужском виде спорта столько девушек, да еще и с такими отличными результатами. По мнению Валерия Нефёдова, у представительниц прекрасного пола выше уровень ответственности. Хоть они и с виду хрупкие, но к своей цели идут уверенно и четко. Это достойно уважения.

Валерий Владимирович тренирует не только спортсменов, но и тех, кто просто решил подтянуть свое тело. С каждым он работает индивидуально. Расписывает комплекс упражнений.

Помимо вышеперечисленных направлений в фитнес-клубе «Pol’ZA GYM» проводятся занятия по мягкому фитнесу, табате и йоге.

Городской департамент по спорту и молодежной политике призывает тюменцев настроиться на спортивную волну и присоединиться к движению за здоровый образ жизни.

 

Фотоотчет открытых тренировок: https://vk.com/album-30643958_265144850

09 августа, 2019

Другие новости.

  • Preview

    Награждение по итогам спартакиады ОМС и МУ

    Представителей муниципальной власти и городских учреждений ждут спортивные награды

  • Preview img 6776

    Муниципально-частное партнерство

    Тюменцы присоединятся к семейному йога-марафону

  • Preview img 6372

    Заседание коллегии

    Городской департамент по спорту и молодежной политике подведет итоги уходящего года на заседании коллегии

  • Preview img 4813

    #Спортивныйзаряд – начните утро энергично

    Проект #Спортивныйзаряд продолжает реализовываться в Тюмени. Во вторник и пятницу всех желающих ждут бесплатные утренние зарядки на нескольких площадках города.

  • Preview dx tsprxbeu

    День отказа от табакокурения

    Акция студии ЭМС-тренировок «Fit-n-Go»

  • Preview adczru2ry8

    Успех тюменских баскетболистов

    «Баскетбольная команда как вторая семья»

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

«ГТО» в лицах: Правильно использованное свободное время приносит знак «ГТО»

далее...

Место встречи – молодёжный форум «МОСТ»

далее...

#PROспорт для всех: в ноябре приходит время зимних забав

Наступил ноябрь. Погода в Тюмени меняется на зимнюю, а спорторганизаторы продолжают развивать спортивные навыки у горожан. 147 инструкторов по спорту ждут вас в ноябре на 170 спортивных площадках, в скверах и парках.

далее...

Основные правила безопасности в сети Интернет

Интернет – уникальная реальность нашего с вами времени. Это безграничный мир информации, где есть не только развлекательные и игровые порталы, но и много полезной информации для учебы. Здесь можно общаться со своими друзьями в режиме онлайн, можно найти новых друзей, вступать в сообщества по интересам. Информация, оперативно обеспечивающая ваши ежедневные потребности, - все это Интернет.

далее...

«Знай наших»: новая творческая ступень тюменского «СветлоЯра»

В доме культуры и творчества «Торфяник» прошёл региональный фестиваль-конкурс любительских творческих коллективов Тюменской области.

далее...