«ГТО» в лицах: Из рядовой гимнастки в мастера спорта международного класса по фитнесу

Сотрудники фитнес-индустрии Тюмени идут в ногу со временем и стараются следовать спортивным тенденциям. Исполнительный директор атлетического клуба «Антей» Ольга Гаврилова, имея за спиной богатый спортивный опыт, не устояла перед набирающим популярность всероссийским комплексом «Готов к труду и обороне» и загорелась желанием получить свой знак «ГТО».

«С самого раннего детства я занималась спортом. Сначала спортивной гимнастикой, затем перешла в атлетический клуб «Антей». Почему? Наверно потому, что не видела свое будущее в гимнастике, а спортивные амбиции были. Мне в жизни очень повезло с наставниками. Тренер по гимнастике Татьяна Борисовна Островская привила мне организованность, дисциплину и спортивную закалку. Евгений Исидорович Колтун разрушил все стереотипы, открыл для меня и моих близких мир бодибилдинга - мир красоты, стройности, ухоженности, любви к себе, своему телу и здоровью. Благодаря его труду я стала мастером спорта России, международного класса по фитнесу. Спорт стал частью меня!», - поделилась своей историей Ольга.

Атлетический клуб «Антей» является постоянным партнером городского департамента по спорту и молодежной политике и всегда поддерживает социально ориентированные проекты, поэтому клуб одним из первых среди частных спортивных центров стал местом тестирования ВФСК «ГТО». Имея на работе практически все для того, чтобы выполнить нормативы, Ольга вместе с дружной «антеевской бандой» приступила к тестированию.

«Выполнение нормативов для нас было в удовольствие. Все друг друга поддерживали, поддразнивали, переживали. В очередной раз убедилась, что спорт объединяет, дарит добрые, искренние и положительные эмоции! – отметила героиня. -  Все нормативы мне дались легко, кроме бега на длинную дистанцию. Я с детства не бегун, поэтому пришлось попотеть, не хотелось только из-за этого променять «золото» на «серебро». Старалась и получила желаемое!».

Свой золотой знак ВФСК «ГТО» VI ступени Ольга заработала совсем недавно. Пока она ожидает получения награды, времени зря не теряет и помогает организовывать прием нормативов «ГТО» для жителей Тюмени, как в клубе «Антей», так и на городских пляжах в рамках проекта #ГТОнапляже. В ближайших планах девушки пройти курсы и получить квалификацию судьи ВФСК «ГТО», чтобы не только организовывать, но и принимать нормативы у земляков.

Все центры тестирования ВФСК «ГТО» города Тюмени можно найти в поисковой системе 2gis и в мобильной версии информационного сервиса во вкладке «Интересное в городе».

 

09 августа, 2019

Другие новости.

  • Preview

    «ГТО» в лицах: с театральных помостов за знаком «ГТО»

    Наша героиня Драганова Татьяна Владимировна - человек харизматичный, творческий и с большим потенциалом. Все это помогает ей успешно совмещать работу помощника режиссера в Тюменском драматическом театре и добиваться успехов в спорте

  • Preview

    Лучшие семейные команды представят Тюмень на областных соревнованиях «Папа, мама, я – спортивная семья»

    В минувшие выходные самые спортивные семьи города приняли участие в окружных соревнованиях «Папа, мама, я – спортивная семья»

  • Preview antei 217 1

    В Тюмени стартует курс-проект «Домашний фитнес-тренер»

    Департамент по спорту и молодежной политике совместно с Международным институтом индустрии красоты и сервиса «Евро Стар» запускает уникальный проект. Смысл проекта заключается в подготовке и переподготовке кадров в рамках обучающего курса «Домашний фитнес-тренер».

  • Preview img 3738

    В Тюмени назвали победителей спартакиады среди профессиональных образовательных организаций

    В Тюмени состоялась торжественная церемония награждения победителей спартакиады среди профессиональных образовательных организаций

  • Preview img 1073

    ВФСК ГТО

    Итоги сентябрьских уроков ГТО в тюменских школах

  • Preview my7kvqu sc

    ГТО

    Мест тестирования ВФСК «ГТО» в Тюмени становится больше

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

«ГТО» в лицах: Правильно использованное свободное время приносит знак «ГТО»

далее...

Место встречи – молодёжный форум «МОСТ»

далее...

#PROспорт для всех: в ноябре приходит время зимних забав

Наступил ноябрь. Погода в Тюмени меняется на зимнюю, а спорторганизаторы продолжают развивать спортивные навыки у горожан. 147 инструкторов по спорту ждут вас в ноябре на 170 спортивных площадках, в скверах и парках.

далее...

Основные правила безопасности в сети Интернет

Интернет – уникальная реальность нашего с вами времени. Это безграничный мир информации, где есть не только развлекательные и игровые порталы, но и много полезной информации для учебы. Здесь можно общаться со своими друзьями в режиме онлайн, можно найти новых друзей, вступать в сообщества по интересам. Информация, оперативно обеспечивающая ваши ежедневные потребности, - все это Интернет.

далее...

«Знай наших»: новая творческая ступень тюменского «СветлоЯра»

В доме культуры и творчества «Торфяник» прошёл региональный фестиваль-конкурс любительских творческих коллективов Тюменской области.

далее...