Спортивный мастер Акрам Масаков: «Кросс-фит под силу каждому!»

Осень - не повод хандрить! Эту пору надо использовать для укрепления организма к предстоящей зиме. Именно к этому призывают горожан  тюменские спорторганизаторы.

Акрам Масаков вступил в ряды инструкторов совсем недавно – в июле нынешнего года.  Но за это короткое время он уже успел «сколотить» команду единомышленников, которые каждое утро по понедельникам, пятницам и субботам в 8 утра собираются на площадке по ул. Холодильная,51, чтобы взбодриться с помощью не самой легкой фитнес-программы -  кросс-фит.

Наверняка многие слышали это название, но не все знают, что она обозначает. Кросс-фит – это круговая разминка, которую активно используют борцы, боксеры, тяжелоатлеты, профессиональные спортсмены. Бытует мнение, что уровень физической подготовки занимающихся кросс-фитом должен быть выше среднего.

«Это совсем не так. Кросс-фитом могут заниматься даже новички в спорте. Я всегда оцениваю физические возможности своих подопечных и индивидуально подбираю нагрузку и интенсивность тренировок. Начинаем мы с самого простого набора упражнений на растяжку и уже потом плавно «входим» в тренировочный процесс.  Без вреда для здоровья. Ведь в кросс-фит входят аэробные упражнения,  гимнастика,  легкая атлетика. Такие комплексные занятия укрепляют мышечный скелет, делают гибкими суставы, связки и сухожилия. Повышается общий тонус организма и, как следствие, его сопротивляемость внешним факторам!» -  поделился Акрам Жанабаевич.

С этим трудно спорить хотя бы потому, что тренировки проходят на свежем воздухе. Пока идет работа над мышцами, легкие активно насыщаются кислородом, улучшается кровоток, все органы и системы организма начинают слаженно работать.

Если вы не боитесь начинать свое утро с ранней активной разминки и готовы заряжаться энергией и бодростью, то каждый понедельник, пятницу и субботу Акрам Масаков будет ждать и вас!

Уточнить более подробную информацию о занятиях можно у Акрама Жанабаевича по телефону: 8-922-043-95-32.

Перечень всех спортивных площадок и спорторганизаторов можно найти на сайте городского департамента по спорту и молодежной политике https://dsimp.ru/, в официальной группе департамента - https://vk.com/dsimp и в группе «Спорторганизаторы Тюмени» -https://vk.com/sportorganizator в социальной сети «ВКонтакте» в разделах «Документы».

12 октября, 2018

Другие новости.

  • Preview

    Тюменцы проведут «Лето на даче с физкультурой»

    В этом году проект для тюменских садоводов «Лето на даче с физкультурой» стартует 8 июня. Открытие состоится в обществе «Лесная сказка» (17-ый км Велижанского тракта) на улице 17 (территория правления) в 12.00 часов.

  • Preview dsc 0035

    Курсы

  • Preview oa rakl1vhk

    На гимнастическом ковре встретятся юные «художницы»

    7 декабря на базе ДЮСШ «Водник» соберутся самые гибкие и грациозные.

  • Preview 55

    «ГТО» все возрасты покорны!

    В детско-юношеском центре «Вероника» состоялось вручение знаков отличия ВФСК «ГТО». Всего было вручено 60 наград, из них 20 золотых, 21 серебряных и 19 бронзовых многоконечных звезд с изображением бегущего человека

  • Preview 3

    ВФСК «ГТО» среди учащихся 11 классов

    Тюменские 11-классники продолжают проходить тестирования ВФСК «ГТО»

  • Preview afisha1 723x1024

    Конкурс "Моя идея"

    Тюменская молодежь может получить гранты на реализацию идей

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

«Знай наших»: «Снежная сказка» для юных тюменских танцоров

Хореографический ансамбль «Стиль» из детско-юношеского центра «Авангард» привез диплом лауреата первой степени со всероссийского конкурса-фестиваля «Снежная сказка», который прошел в Костроме.

далее...

#PROспорт для всех: керлинг завоевывает сердца тюменцев

Вот уже несколько лет в списке тюменских видов спорта существует керлинг. Одним из инициаторов внедрения игры в Тюмени является Константин Пережогин.

далее...

Соревнования по ушу определят состав сборной команды города

Чемпионат и первенство города Тюмени по ушу пройдут в предстоящие выходные, 18 и 19 января, на базе ДЮСШ «Водник».

далее...

В Тюмени состоятся чемпионат и первенство города по аэробике

18-19 января в спортивно-оздоровительном комплексе «Муромец» (ул. Торговая, 2) пройдет чемпионат и первенство города Тюмени по спортивной аэробике и фитнес-аэробике. Начало соревнований в 10.00.

далее...

«ГТО» в лицах: Знак ГТО-дело спортивной чести

далее...