«ГТО» все возрасты покорны!

В детско-юношеском центре «Вероника» состоялось вручение знаков отличия ВФСК «ГТО».  Всего было вручено 60 наград, из них 20 золотых, 21 серебряных и 19 бронзовых многоконечных звезд с изображением бегущего человека. Особенно отрадно, что больше половины знаков присвоены представительницам прекрасного пола 9, 10 и 11 возрастных ступеней. Все они занимаются в группе «Фитнес 50+» под руководством спорторганизатора Лилии Викторовны Бояр.

Как отметила инструктор по спорту, выполнение нормативов прошло легко и позитивно, все с удовольствием и положительным настроем ходили на тестирование. «У меня в группе занимается более 50 женщин, 36 из них вместе со мной выполняли нормативы и успешно справились с испытаниями. На занятиях мы всегда делаем упражнения, заявленные в комплексе «ГТО», думаю благодаря этому у нас такой хороший результат. Я уверена, что те, кто получил «серебро» и «бронзу»,  на этом не остановятся», - поделилась Лилия Викторовна.

Идти к своей цели представительницы «золотого» возраста учатся у своего наставника. Лилия Бояр - кандидат в мастера спорта по гимнастике, но несмотря на желание работать тренером всю трудовую деятельность посвятила себя профессии, не связанной со спортом. Мечта ее осуществилась с выходом на пенсию. Лилия Викторовна прошла курсы повышения квалификации в Институте физической культуры ТюмГУ по специальности «Инструктор по оздоровительному фитнесу». На протяжении семи лет она занимается укреплением здоровья тюменцев старшего возраста.

Своего тренера женщины очень любят и ценят. По завершении мероприятия они в шуточной форме выразили признательность Лилии Викторовне за то, что она «заразила» их любовью к спорту и легко справляется с «трудными подростками,  большинству из которых за 60».

Департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени поздравляет всех с заслуженными наградами и желает крепкого сибирского здоровья.

Фотоальбом - https://vk.com/album-132066875_253799793.

Напоминаем, задать вопрос специалистам центра тестирования «ГТО» можно в теме обсуждений групп «ГТО» в Тюмени» в социальной сети «ВКонтакте»  - https://vk.com/gto_tyumen .

Все желающие присоединиться к движению ВФСК «ГТО» на территории города Тюмени могут ознакомиться с актуальным расписанием тестирования. 

Расписание тестирования скачать

 

18 мая, 2018

Другие новости.

  • Preview rq4tzj 4r4o

    Январь для юных слаймеров начнется с праздника!

    11 января 2020 года в 11-00 часов на втором этаже ТРЦ «Кристалл» (ул. Дмитрия Менделеева, 1А) состоится выставка слаймов, заявленных на Городской конкурс детского мастерства #PROслайм.

  • Preview img 7092

    В Тюмени пройдут соревнования по настольному теннису

    6, 19 и 20 декабря в Тюмени состоятся турниры по настольному теннису в рамках спартакиады учащихся общеобразовательных учреждений города.

  • Preview

    Тюмень узнала имя «Народного кутюрье»

    Второй раз в областной столице прошел конкурс дизайнеров модной одежды и аксессуаров «Народный кутюрье», проводимый МФК «Магеллан» при поддержке департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени

  • Preview yripvc2cggm

    День России с ГТО

    Департамент по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени поздравляет жителей и гостей города с праздником, с Днем России! С каждым годом этот праздник становится более патриотическим, наполненным идеей национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. Такая же идея заложена во Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «ГТО»

  • Preview

    Тюменских ребятишек бесплатно обучат игре аристократов

    Департамент по спорту и молодёжной политике администрации города Тюмени совместно с федерацией гольфа Тюменской области запускают совместный проект «Гольф-детям»

  • Preview dsc 8173

    Тюменский проект «Отряды мэра» вышел на всероссийскую «Траекторию»

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

#ФитнеStory: Полгода фитнеса в подарок за активную жизненную позициюм

далее...

Юные тюменцы выиграли областной этап соревнований по мини-футболу

Тюменцы вернулись из Ялуторовска, где прошел областной этап соревнований по мини-футболу (по футзалу) в рамках общероссийского проекта «Мини-футбол в школу», с наградами

далее...

В Новый год вступаем - нормативы ГТО выполняем!

далее...

Тюменские пенсионеры смогут бесплатно кататься на коньках

В новогодние каникулы тюменцы старшего возраста смогут покататься на крытом катке ДЮСШ «Прибой» (пр. Борцов Октября, 2а стр.1).

далее...

Спортивные тылы Тюмени в надежных руках ветеранов

далее...