Курсы

Тюменцы смогут повысить профессиональную компетентность

в сфере профилактики употребления психоактивных веществ

 

Завтра в Тюмени на базе  ДО «ЦВР «Дзержинец» (Орджоникидзе, 56\2) стартуют курсы повышения квалификации для специалистов учреждений отрасли спорта и молодежной политики, а также специалистов образования, здравоохранения, культуры, УФСИН и УМВД России по Тюменской области - «Технологии выявления, лечения и социальной реабилитации несовершеннолетних, замеченных в употреблении наркотических средств и психоактивных веществ».

Приглашенными спикерами мероприятия станут Наталья Михайловская, заместитель главного врача по детской наркологии ГБУЗ ТО «Областной наркологический диспансер», Алексей Краев, председатель комитета молодежной политики департамента по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени, Галина Прокопенко, главный специалист МАУ ДО «ЦВР «Дзержинец» и Игорь Белов, медицинский психолог ГБУЗ ТО «Областной наркологический диспансер».

Алексей Краев, председатель комитета молодежной политики департамента по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени,  рассказал:  «Такие курсы существенно помогают специалистам повысить профессиональную компетентность в сфере профилактики употребления психоактивных веществ.  Сегодня это актуально, как никогда. Поэтому мы будем рассматривать такие вопросы, как  оказание первичная, вторичная и третичная медицинской помощи при профилактике употребления психоактивных веществ, помощи при отравлении наркотиками, тактика поведения при обнаружении признаков их употребления. Мы постарались уделить внимание и причинам употребления наркотиков, влиянию детско-родительских взаимоотношений на вовлечение подростков в асоциальную среду. И главное - профилактике распространения контента, «рекламирующего» психотропы в интернете».

Отметим, что курсы будут идти до 25 сентября включительно. Мероприятие проходит при поддержке департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени и департамента безопасности жизнедеятельности администрации города Тюмени. 

22 сентября, 2016

Другие новости.

  • Preview 1

    Бесплатная восточная практика «Чжун юань цигун» для тех, кому за «60»

    Департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени совместно с фитнес-клубом «Колизей» (Минская 7, корп.1) приглашают горожан в возрасте от 60 лет на бесплатные занятия «Чжун юань цигун».

  • Preview 28

    КВН

    Студенческие команды КВН ждет финальный «Зигзаг удачи»

  • Preview

    Впервые за много лет в Тюмени пройдет спидвей на льду

    24 декабря в Тюмени на мототреке детско-юношеской спортивной школы «Старт XXI век» (ул. Высотная, 1, корп. 4 п. Антипино) впервые пройдет чемпионат города по мотоциклетному спорту в дисциплине «гонки на льду»

  • Preview img 5473

    Совещание по вопросам развития физической культуры в организациях города Тюмени

    Представители городских предприятий обсудят перспективы развития физической культуры в коллективах

  • Preview oiiglslhc7w

    Выиграй спортивный подарок ко Дню физкультурника

    Ну вот и наступил последний месяц лета - август. А это значит, что совсем скоро тюменцев ждет самый спортивный праздник года - День физкультурника.

  • Preview img 0162

    Презентация в ТюмГУ

    В Тюменском государственном университете прошла презентация книги «История физической культуры и спорта в тюменском регионе 1864-2014 гг."».

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

«Битва на Туре» собрала более 10 тысяч зрителей

В соревнованиях «Бита на Туре – 2020», которые состоялись в областном центре, приняли участие более 100 спортсменов из Тюмени, Екатеринбурга, Тобольска, Уфы, Москвы, Красноярска, Южно-Сахалинска, Санкт-Петербурга, Кирова и других городов

далее...

Тюменцы посвятили шахматный турнир Дню защитника Отечества

В Тюмени прошел городской шахматный блиц-турнир, посвященный Дню защитника Отечества.

далее...

#ФитнеStory: «Юная Сибирь» ждет юных футболистов на бесплатные занятия

Футбольный клуб «Юная Сибирь» работает в Тюмени с 2014 года и уже давно является социальным партнером департамента по спорту и молодежной политике. Сегодня здесь продолжаются бесплатные занятия для юных футболистов 6-16 лет из социально незащищенных семей

далее...

«Знай наших»: «Палуба» вывела тюменских танцоров на международный уровень

Воспитанники детско-юношеского центра «Фортуна» успешно начали 2020 год.

далее...

Тюменцы сыграют в шахматы на городском блиц-турнире

Городской шахматный блиц-турнир, посвященный Дню защитника Отечества, соберет тюменцев 22 февраля.

далее...