Спортивные испытания юных атлетов

Вторая половина февраля у юных поклонников единоборств обещает быть напряженной. Им предстоит сразу два спортивных испытания.

Уже завтра, 21 февраля, в 10 часов будет дан старт VII региональному турниру по дзюдо среди юношей и девушек 2002-2003 годов рождения, посвящённому памяти Ф.Ф. Гориновой, который пройдет в центре олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» (ул. В. Гнаровской, 1). Порядка 300 атлетов станут участниками состязаний, включая гостей из других городов: Сургута, Нижнего Тагила, Перми, Челябинска, Екатеринбурга, Омска и других.

28 февраля в 10 часов в СДЮСШОР № 3 (ул. Садовая, 109/1) состоится открытый турнир по самбо среди юношей и девушек, посвященный Дню защитников Отечества.

На ковер выйдут более 100 спортсменов в возрасте 12 – 13 лет. Конкуренцию тюменским борцам, воспитанникам «Центра олимпийской подготовки», ДЮСШ «Олимпиец», СДЮСШОР «Центр дзюдо», ДЮСШ «Тура», составят гости из Кургана, Ирбита, Камышлова, Асбеста.

Предстоящий турнир станет для юных самбистов не только поводом своей победой или участием сделать подарок папам, дедушкам и себе к предстоящему Дню защитников Отечества, но и возможностью получить очередной спортивный разряд и проверить свою готовность к предстоящим официальным стартам.

Отметим, что самбо, как вид спорта, довольно популярен среди тюменских мальчишек и даже девчонок, только на отделении спортивной школы «Олимпиец» сегодня занимается порядка 250 юных спортсменов. Как правило, ребята начинают заниматься с 10 лет, однако есть новички помладше, им тренеры дают основы общей физической подготовки.      

Ребятам есть, на кого равняться – их старшие товарищи по команде Елизавета  Корсакова, Алина Сергеева и Владимир Шитиков не раз поднимались на пьедесталы почета первенств России. В настоящий момент ребята вновь готовятся к всероссийским соревнованиям.

Положение по дзюдо

Положение по самбо

20 февраля, 2016

Другие новости.

  • Preview tzjdluuxtss

    Спортивные тюменцы отметят День города на дворовых площадках

    С 27 по 31 июля спорторганизаторы приглашают горожан и гостей города на цикл мероприятий, посвященных Дню города

  • Preview img 5784

    От тюменцев ждут заявки на итоговое молодежное мероприятие года

    8 декабря 2017 года в здании городской администрации (ул. Первомайская, 20) пройдет конференция «Развитие инновационного потенциала молодежи города Тюмени»

  • Preview fpcrdeqpnq8

    Профилактика краж

    Тюменские «добровольцы» продолжают профилактику краж в торговых центрах

  • Preview 0

    В Новый год – с новыми медалями!

    16 и 17 декабря на базе детско-юношеской спортивной школы «Водник» состоится открытый чемпионат и первенство города Тюмени по кикбоксингу

  • Preview

    «ГТО» в лицах: «Золотая» мама с «кипучим» характером

  • Preview po84khjge1g

    Юные патриоты Тюмени расскажут о своем международном успехе.

    6 марта в департаменте по спорту и молодежной политике администрации г. Тюмени (ул. Герцена, 76) состоится круглый стол по итогам участия команды ДМЦ «Алый парус» в XVII Международном слёте юных патриотов «Равнение на Победу», посвящённом 75-ой годовщине снятия блокады Ленинграда.

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Тюменские дзюдоисты примут участие в чемпионате и первенстве города

Уже совсем скоро тюменские дзюдоисты откроют соревновательный сезон.

далее...

#PROспорт для всех: 140 спорторганизаторов предлагают заняться спортом в сентябре

Сентябрь – яркий осенний месяц, когда можно и нужно пробовать что-то новое! И если ранее вы не занимались спортом, то пора начинать! В сентябре 140 инструкторов по спорту ждут вас на 151 спортивном объекте – в скверах, парках, во дворах Тюмени.

далее...

#Спортивныйзаряд идет на тюменские предприятия

далее...

В «Городе молодых» состоялся воркшоп по социальному проектированию

В молодёжном пространстве «Город молодых» центра внешкольной работы «Дзержинец» в преддверии грантовых конкурсов прошла встреча, посвящённая социальному проектированию.

далее...

В Молодежной администрации Тюмени объявлен новый созыв

С 10 сентября по 21 октября проходит приём заявок на конкурс социальных проектов для вступления в члены Молодежной администрации Тюмени.

далее...