#Спортивныйзаряд идет на тюменские предприятия

С наступлением осени сезон утренних зарядок на свежем воздухе плавно поменял вектор движения. Городской департамент по спорту и молодёжной политике совместно с комитетом здравоохранения города Тюмени продолжают держать курс на оздоровление и привлечение трудящихся к систематическим занятиям физкультурой и спортом. С первых дней сентября специалисты организуют цикл зарядок на предприятиях областной столицы. Пилотный выезд состоялся на минувшей неделе в Центр занятости населения г. Тюмени и Тюменского района. 

5 сентября в 15.00 производственная зарядка состоится на ГМС «Нефтемаш» (ул. Военная, 44). Представители здравоохранения проведут с сотрудниками профилактическую беседу, дадут рекомендации, как сохранить здоровье на долгие годы. Затем спортивный инструктор фитнес-центра Fitberri продемонстрирует упражнения, направленные на работу всех групп мышц, которые можно делать дома и на производстве, чтобы взбодриться и повысить тонус организма. Полученные знания участники проекта закрепят на массовой зарядке. Также сотрудникам ГМС «Нефтемаш» расскажут о возможностях для занятий спортом, имеющихся в Тюмени: от бесплатных тренировок у спортивных инструкторов по месту жительства, спортивно-массовых мероприятий, фестивалей и спартакиад до широкого спектра фитнес-услуг в частных спортивных центрах.

Фото из Интернета

03 сентября, 2019

Другие новости.

  • Preview 7miohxmpcoo

    Тюменские дворовые команды сразились в мини-футбол

    Соревнования по мини-футболу в рамках спартакиады среди дворовых команд города Тюмени состоялись в минувшие выходные. Солнечная погода позволила вести матчи на спортивных полях средней школы №40 (ул. Профсоюзная, 46) с 10 часов утра до 17 часов вечера.

  • Preview img 5652

    Проект "Спорт в школу"

    «Бокс в школу» с двукратным чемпионом мира

  • Preview dsc 4439

    «Ямальский»-2 отметит праздник здоровья, силы и красоты

    12 августа вся Россия проведет под знаком спорта. Не останется в стороне и областная столица. В День физкультурника все активные и спортивные тюменцы найдут для себя занятие по душе и физической подготовке.

  • Preview

    «Знай наших»: олимпийская мечта тюменского дзюдоиста Джавада Гусейнова

    Путь профессионального спортсмена Джавада начался в 4 года, когда папа привел его в секцию дзюдо. И с тех пор он не сворачивал со своего спортивного пути. Были победы и поражения, но он ни разу не пожалел, что стал дзюдоистом. И не устает благодарить за это отца, который гордится своим талантливым сыном.

  • Preview 1

    Для тюменских студентов проведут «Тур здорового образа жизни»

    С 11 по 29 апреля в Тюмени пройдет акция «Тур здорового образа жизни»

  • Preview ra cieo2jui

    За «Час здоровья» тюменцы смогут избавиться от болей в спине

    В Тюмени стартует проект "Час здоровья" от выездной студии "Йога час"

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Соревнования по ушу определят состав сборной команды города

Чемпионат и первенство города Тюмени по ушу пройдут в предстоящие выходные, 18 и 19 января, на базе ДЮСШ «Водник».

далее...

В Тюмени состоятся чемпионат и первенство города по аэробике

18-19 января в спортивно-оздоровительном комплексе «Муромец» (ул. Торговая, 2) пройдет чемпионат и первенство города Тюмени по спортивной аэробике и фитнес-аэробике. Начало соревнований в 10.00.

далее...

«ГТО» в лицах: Знак ГТО-дело спортивной чести

далее...

#ФитнеStory: «Байрес» затянет в водоворот страсти и огня

Аргентинское танго. Когда мы слышим это словосочетание, в голове возникает вихрь ассоциаций. Это ритм, огонь, страсть, красота... Клуб аргентинского танго «Байрес» недавно стал социальным партнером городского департамента по спорту и молодежной политике и теперь предлагает бесплатные занятия по аргентинскому танго для мужчин в возрасте 55+.

далее...

В День снега тюменские семьи устроят зимние забавы

далее...