Профилактика краж

Департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени совместно с торгово-развлекательными центрами города продолжает проведение специальных мероприятий по профилактике краж, совершаемых несовершеннолетними в торговых центрах. Среди них как  развлекательные программы, так и профилактические рейды  добровольческих отрядов.

Так, в марте для несовершеннолетних посетителей торгово-развлекательных центров и их родителей  запланирована серия мастер-классов и спортивных  мероприятий. Тюменцам предложат, к примеру, сыграть в шахматы и мини-гольф.

«Кроме того, что волонтеры помогут разнообразить досуг горожан,  они раздадут информационные буклеты об услугах муниципальных учреждений города Тюмени. Особое внимание будет обращено на подростков, которые пришли в торговый центр без родителей. Таким образом, мы рассчитываем уменьшить  вероятность того, что они совершат   противоправные действия», – прокомментировал председатель комитета молодежной политики департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени Алексей Краев.

Подобные мероприятия проводятся в постоянном режиме  в течение всего года в торгово-развлекательных центрах «Гудвин», «Кристалл», «Магеллан», «Премьер», «Панама» и «Oкей». График работы добровольцев на ближайшее время прилагается. 

17 марта, 2016

Другие новости.

  • Preview hnbjaazqkv8

    Медицинские профессии востребованы среди тюменских школьников

    Состоялось новое интерактивное мероприятие научно-образовательного проекта «Умная Тюмень»

  • Preview

    Проект «Час здоровья» шагает по тюменским предприятиям

    Подходит к завершению первая неделя бесплатных выездных мероприятий «Час здоровья» для сотрудников учреждений и предприятий города, организованных студией «Йога-час» совместно с департаментом по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени

  • Preview 2

    Тюменские здоровые семьи вместе отметят осенний праздник

    Семья Степанишиных стала одной из первых, кто направил заявку на конкурс «Тюменская здоровая семья».

  • Preview 3

    Юбилейный «Зимний Бардовский в Тюмени» открыл новые имена в кругу авторской песни

  • Preview

    «ГТО» в лицах: Перспективная гимнастка из СК «Перспектива»

  • Preview viber image

    Лагеря дневного пребывания

    «Летние каникулы со спортом» предстоят школьникам в тюменских лагерях

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Тюменские школьники продолжают баскетбольную борьбу

В соревнованиях по баскетболу, которые состоялись в рамках спартакиады учащихся общеобразовательных учреждений города Тюмени, определены лидеры второй и третьей групп. Сегодня, 27 января стартовали соревнования четвертой группы школьников (сборные команды). Игры продлятся до 10 февраля.

далее...

Военно-патриотический фестиваль открыл год Памяти и Славы в Тюмени

далее...

Тюменские студентки сразились в баскетбол

Женская команда колледжа производственных и социальных технологий лидировала в соревнованиях по баскетболу, которые прошли в рамках спартакиады среди профессиональных образовательных организаций.

далее...

В Тюмени дартсмены повысили свои спортивные разряды

На чемпионате и первенстве по дартсу в Тюмени участие приняли 65 спортсменов из Тюмени, Новоуральска, Заречного, Озерска, Богандинского, Яр-Сале (ЯНАО).

далее...

В День студента в Тюмени пройдет «победный» матч

В день Российского студенчества, 25 января 2020 года, в СК «Прогресс» по инициативе министра науки и высшего образования РФ Валерия Фалькова (ранее ректора ТюмГУ) пройдет товарищеский матч, посвященный 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

далее...