#PROспорт для всех: 140 спорторганизаторов предлагают заняться спортом в сентябре

Сентябрь – яркий осенний месяц, когда можно и нужно пробовать что-то новое! И если ранее вы не занимались спортом, то пора начинать! В сентябре 140 инструкторов по спорту ждут вас на 151 спортивном объекте – в скверах, парках, во дворах Тюмени.

Осень – такое время, когда погода может преподносить как приятные сюрпризы, так и не очень. Но для любителей волейбола, мини-футбола, общей физподготовки и активных подвижных игр на улице это не проблема. Так, группы по мини-футболу представлены на базе ДЮЦ «Пламя» и ЦРТДиЮ «Контакт» на спортивных площадках по адресам: ул. Моторостроителей, 7, Широтная, 69, 129 к.4 и 152, Николая Гондатти, 13, Станислава Карнацевича, 6, Николая Ростовцева, 8, Станционная, 22. На базе ДЮЦ «Фортуна», «Вероника» и Старт»: ул. Садовая, 64 и 109, Луначарского, 40, Союзная, 135, Самарцева, 28, Московский тракт, 129/1, Червишевский тракт, 121/1 и 94, Курчатова, 1, Метелевская, 10 и Димитрова, 88. Инструкторы по спорту ЦРТДиЮ, ДЮЦ «Авангард», «Водник», ЦРТДиЮ «Контакт», «Бригантина» и ДФШ «Чемпион» проводят занятия по адресам: ул. Беляева, 29, Газопромысловая, 8,Энергетиков, 45а, Вербная, 1, Республики, 180, Маршала Захарова, 7а, Судоремонтная, 2б и 16, Дальняя, 22, Малышева, 18, 50 лет ВЛКСМ, 69, Александра Пушкина, 2, Котовского, 64, Геологоразведчиков, 14 а также в Гилевской роще. От ДЮСШ «Олимпиец», ДЮЦ «КТД им. А.М.Кижеватова», ЦРТДиЮ «Грант», представлены площадки на ул. Ватутина, 18, Шишкова, 82а, Холодильная, 78, Профсоюзная, 46, Мелиораторов, 15, Мурманская, 31, Пограничников, 1, Проезд Заречный 12 и 31, Газовиков, 8 и 25, Мельникайте, 46.

И это только мини-футбол!

Помимо него вас приглашают на бесплатные занятия баскетболом, волейболом, танцами, скандинавской ходьбой, различными видами гимнастики, а также настольным теннисом, шахматами, шашками и дартсом.

Сентябрь – время новых начинаний, повод начать заниматься спортом и познакомиться с тюменскими спорторганизаторами. Работают они круглогодично, предлагая горожанам бесплатные занятия по различным видам спорта.

Перечни всех спортивных направлений, реализуемых по месту жительства населения, составлены отдельно по каждому административному округу города. График занятий для людей старшего возраста сформирован в отдельном файле.

Ознакомьтесь с расписаниями на сайте департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени (https://dsimp.ru/pages/kalendar ), на портале «Тюмень - наш дом» в рубрике «Мой спортивный организатор», на сайте «Детки» (http://www.detkityumen.ru/rebenok/sport/1589/), в группе «Спорторганизаторы Тюмени» «В контакте» (http://vk.com/sportorganizator). Здесь же принимаются и рассматриваются замечания, предложения и вопросы по деятельности спорторганизаторов. Чтобы избежать недоразумений, просим заранее созваниваться по указанному в графике номеру телефона и уточнять расписание каждого конкретного инструктора по спорту. 

03 сентября, 2019

Другие новости.

  • Preview perenos meropriyatiya

    Внимание, перенос мероприятия!

  • Preview vko7xp8zj5k

    Тюменский танцевальный спорт вновь на высоких «Ступенях мастерства»

    В Тюмени состоялись городские соревнования и открытое первенство по спортивным танцам среди юношей и девушек 14-15 лет под символичным названием «Ступени мастерства»

  • Preview

    Спортивный мастер Елена Абрамцова: «Красивая женщина – это прежде всего здоровая женщина!»

    Как в любом детско-юношеском центре, в ДЮЦ «Вероника» (ул. Гастелло, 75/1) всегда шумно, оживленно и весело. А по вторникам и четвергам вдвойне. Ведь именно эти дни обозначены в расписании для занятий проекта «Bell femme» у спортивного организатора Елены Абрамцовой. Что это за проект и для кого он, мы решили узнать у его автора.

  • Preview igo0xqamlqg

    Лыжный мастер-класс с олимпийской чемпионкой

    13 ноября в 10 часов на базе центра зимних видов спорта тюменского государственного университета (ул. Барнаульская, 41) пройдет мастер-класс по лыжным гонкам «От новичка до мастера спорта»

  • Preview jfeiutvewha

    «Спортивный мастер» Галина Горбунова: «Спорт - это лучшая привычка!»

    Пришло время продолжить новую рубрику «Спортивный мастер», которую запустил Департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени в группе «ВКонтакте» - «Спорторганизаторы Тюмени» https://vk.com/sportorganizator. Сегодня рассказ пойдет об удивительной, полной жизни и энтузиазма женщине, Галине Владимировне Горбуновой.

  • Preview k2b jmzfgf8

    Юные тюменцы проведут осенние каникулы в загородном центре

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Соревнования по ушу определят состав сборной команды города

Чемпионат и первенство города Тюмени по ушу пройдут в предстоящие выходные, 18 и 19 января, на базе ДЮСШ «Водник».

далее...

В Тюмени состоятся чемпионат и первенство города по аэробике

18-19 января в спортивно-оздоровительном комплексе «Муромец» (ул. Торговая, 2) пройдет чемпионат и первенство города Тюмени по спортивной аэробике и фитнес-аэробике. Начало соревнований в 10.00.

далее...

«ГТО» в лицах: Знак ГТО-дело спортивной чести

далее...

#ФитнеStory: «Байрес» затянет в водоворот страсти и огня

Аргентинское танго. Когда мы слышим это словосочетание, в голове возникает вихрь ассоциаций. Это ритм, огонь, страсть, красота... Клуб аргентинского танго «Байрес» недавно стал социальным партнером городского департамента по спорту и молодежной политике и теперь предлагает бесплатные занятия по аргентинскому танго для мужчин в возрасте 55+.

далее...

В День снега тюменские семьи устроят зимние забавы

далее...