Работа по месту жительства

В апреле 145 спорторганизаторов предложат тюменцам бесплатные занятия по месту жительства -  во дворах, в спортивных комплексах и образовательных учреждениях,  в скверах, парках и  на стадионах.

В проекте "Танцуй на здоровье!" теперь появилось еще одно направление.  Обучать желающих освоить хип-хоп на базе детско-юношеского центра «Старт» будет инструктор Анастасия Пономарева.

Для поклонников единоборств перечень пополнился  такими  видами, как кикбоксинг и рукопашный бой. Отделения уже   приобрели популярность. «На каждое  занятие приходит по 30-40 человек - в основном школьники и молодежь. Работаем над физподготовкой, часто выходим в парк имени Ю.А. Гагарина, чтобы побегать, поиграть в волейбол. Но обучение приемам рукопашного боя и кикбоксинга- это основа занятий. Немаловажен для меня и воспитательный момент - часто после тренировки провожу беседы с ребятами. Объясняю им, что такое хорошо и что такое плохо, вместе рассуждаем на различные темы, философствуем», - рассказал спорторганизатор Давид Бигвава.  Записаться на занятия к тренеру можно  по телефону  8-919-925-90-68.

Кроме текущих занятий и тренировок, по месту жительства в апреле запланировано также 590 спортивно-массовых и физкультурно-оздоровительных мероприятий: турниров, эстафет, мастер-классов. Так, 9 апреля в 10 часов в ДЮСШ «Алькор» (ул. Хохрякова, 88) любители высоты смогут принять участие в соревнованиях на скалодроме. А  25 апреля в 9 часов в Школьном сквере тюменцам предлагают освоить массаж биологически – активных точек. Подробное расписание мероприятий - в прилагаемом документе.

Напомним, что занятия по различным видам проводятся по расписанию, ознакомиться с которым можно  сайте департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени (https://dsimp.ru/pages/kalendar ), на портале «Тюмень - наш дом» в рубрике «Мой спортивный организатор», в группах «Спорторганизаторы Тюмени» «В контакте» ссылка   и в «Одноклассниках» ссылка  Здесь же принимаются и рассматриваются замечания, предложения и вопросы по деятельности спорторганизаторов. График занятий и расписание мероприятий можно также посмотреть на сайтах по следующим ссылкам:

- NashGorod.ru  

-  moi-portal.ru 

- detkityumen.ru  

Чтобы избежать недоразумений, просим заранее созваниваться по указанному в графике номеру телефона и уточнять расписание каждого конкретного инструктора по спорту.

 

Источник фото: интернет

31 марта, 2016

Другие новости.

  • Preview

    «ГТО» в лицах: Серебряное достижение Сабины Бей

  • Preview

    Семейные старты спартакиады "Малыш"

    Тюменские дошколята готовятся к финалу спартакиады «Малыш»

  • Preview h 3dh8j1lbu

    Для тюменцев проводят «уроки здоровья» по правилам поведения на морозе

  • Preview 2

    Летний фестиваль ВФСК ГТО в самом разгаре

    В минувшее воскресенье в Легкоатлетическом манеже города Тюмени состоялось торжественное открытие Летнего фестиваля ВФСК ГТО. Напомним, более 30 команд школьников в возрасте от 11 до 15 лет принимают участие в городском этапе фестиваля

  • Preview

    Городской чемпионат по классическим шахматам откроет спортивный сезон – 2017

    Отгремели новогодние праздники, и тюменские шахматисты готовы начать спор за лидерство в новом сезоне 2017 года. С 13 января по 3 февраля в «Городском шахматном клубе» (Червишевский тракт, 72а/1) состоится традиционный чемпионат города Тюмени по классическим шахматам

  • Preview 1fep r83ksq

    Сотрудники органов местного самоуправления и муниципальных учреждений выполнят нормативы «ГТО»

    Сотрудников органов местного самоуправления и муниципальных учреждений ждет очередной вид их спартакиады - выполнение нормативов ВФСК «ГТО». Соревнования состоятся 19 мая в 10:00 на территории лицея №81 (проезд Шаимский, 8-а).

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

#PROспорт для всех: в январе тюменцев ждут новогодние турниры и эстафеты

Совсем скоро наступит Новый год, а затем каникулы для детей и взрослых! Чтобы вы не скучали и не забывали про физическую нагрузку, в январе 152 инструктора по спорту готовы работать с горожанами совершенно бесплатно на 173 спортивных объектах: во дворах, скверах и парках.

далее...

Под занавес года отметят тюменских ветеранов спорта

далее...

Необычные подарки тюменцев на Новый год: обручальное кольцо, сырная корзинка и лоскутное одеяло со спортивным сюжетом

Считанные дни остаются до начала Нового года. И в преддверии международного дня подарков, который отмечают 26 декабря, департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени решил поинтересоваться, какой самый необычный презент получали горожане на этот праздник

далее...

«ГТО» в лицах: Большие успехи маленькой Миланы

далее...

Более 100 слаймов поступило на конкурс детского мастерства #PROслайм

В течение трех часов конкурсная комиссия оценивала 101 работу участников первого городского конкурса среди тюменских слаймеров. Концепция, текстура и оформление слаймов стали основными критериями при определении победителей.

далее...