Для тюменцев проводят «уроки здоровья» по правилам поведения на морозе

По инициативе городского департамента по спорту и молодежной политике в торгово-развлекательных центрах областной столицы проходит цикл «Уроков здоровья», направленных на формирование у детей и родителей безопасного  для жизни и здоровья поведения в условиях неблагоприятных погодных условий с экстремально низкими температурами.

Сотрудники детско-юношеских центров и волонтеры раздают тюменцам листовки с информацией, как уберечься от переохлаждений и избежать обморожений и проводят профилактические беседы.

Первые уроки прошли сегодня в ТРЦ «Гудвин» и ТЦ «Галлерея Вояж».  Сотрудники ДЮЦ «КДТ им. А.М.Кижеватова» и волонтеры ЦВР «Дзержинец»   напомнили горожанам о необходимости соблюдения простых правил безопасности при выходе на мороз.

Завтра, 8 февраля, в 11 часов педагоги ЦРТДиЮ «Бригантина» проведут урок  в ТРЦ «Сити Молл» (ул. Чаркова, 60). А в 14.00 волонтеры ЦВР «Дзержинец» вновь проведут профилактическую акцию в торговом центре «Галлерея Вояж» (Герцена, 94).

Департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени призывает горожан избегать длительного нахождения на морозе, одеваться в соответствии с погодными условиями, активно двигаться, находясь на улице! Будьте здоровы!  

07 февраля, 2019

Другие новости.

  • Preview fc47a5a0e0a50ccef213fa1ad81a8d7b

    Тюменские школьники проявили себя в спортивном ориентировании

    В теплые дни октября активные тюменские школьники приняли участие в спортивном ориентировании и турслете, которые состоялись в рамках спартакиады учащихся образовательных учреждений города.

  • Preview 6dqhwl8yz6a

    Награды и призы ждут участников «Нашего фестиваля»

    8 апреля состоится гала-концерт "Нашего фестиваля"

  • Preview img 5784

    От тюменцев ждут заявки на итоговое молодежное мероприятие года

    8 декабря 2017 года в здании городской администрации (ул. Первомайская, 20) пройдет конференция «Развитие инновационного потенциала молодежи города Тюмени»

  • Preview img 8609

    Спортсмены с ограниченными возможностями здоровья вышли на финишную прямую городской спартакиады

    30 апреля в 10.00 на базе лицея № 81 (проезд Шаимский, 8а) стартуют соревнования по легкой атлетике в рамках ежегодной спартакиады среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

  • Preview

    Голосуем за лучшее учреждение дополнительного образования детей 2015 года

    Тюменцам предлагают выбрать лучшее учреждение дополнительного образования

  • Preview img 6554

    День города тюменцы отметили шумно, весело и спортивно

    Ярким и незабываемым стал субботний день для тюменцев и гостей города. Областная столица шумно отпраздновала свой 432 День рождения. Организаторы праздника постарались на славу. Ведь гуляния развернулись на более чем 20 площадках в самых разных уголках нашего города.

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Студенты тюменских ссузов проявят себя в гиревом спорте

В областном центре продолжается спартакиада среди профессиональных образовательных организаций города Тюмени. Следующим видом спорта в борьбе за статус самого спортивного колледжа города станет гиревой спорт. Ребят ждут 20-21 февраля в СК «Строймаш» (ул. Индустриальная, 49).

далее...

Главкаток ждет тюменцев на бесплатные занятия

Календарная зима близится к завершению. Но морозную погоду синоптики обещают еще в течение месяца. У активных горожан есть возможность провести это время активно, весело и с максимальной пользой для здоровья на одном из крупнейших катков города

далее...

Тюменские депутаты положительно оценили деятельность отрасли спорта и молодежной политики

Первый в этом году День депутата в Тюмени посвятили вопросу воспитания молодежи в условиях современного города.

далее...

#PROспорт для всех: дружно выходим на тюменский лед!

Если вы мечтаете покататься на коньках, но до сих пор этого не сделали, у вас есть шанс научиться или заняться этим видом спорта профессионально, пока зима не закончилась. Помогут вам тюменские спорторганизаторы

далее...

Вкусная еда, чистая машина и высокие чувства… Чего хотят тюменские мужчины?

В группе «ВКонтакте» департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени продолжается увлекательная игра «Чего хотят мужчины❓», посвященная Дню защитника Отечества.

далее...