«ГТО» в лицах: Большие успехи маленькой Миланы

Первоклассница Милана Белова вернулась в стены родного детского сада №146 корпус 2 за золотой наградой, которую успела завоевать буквально перед самым выпускным балом. Знак ГТО стал для девочки символом перехода на новую ступень взросления.

К слову сказать, это далеко не первая награда Миланы. Она практически с самого рождения принимает участие в различных турнирах. Как рассказала мама Юлия, дебют на соревнованиях у дочери состоялся уже в 8 месяцев от роду. Тогда она стала участницей «забегов» ползунков и выиграла свой первый кубок.

Потом были несколько лет занятий малышкового плавания. Там Милана успела «засветиться» хорошими результатами и подавала надежды на дальнейшие спортивные успехи.  Но уж очень ей хотелось танцевать, а не покорять водную стихию. Так на смену плаванию пришли спортивно-бальные танцы.

За три года занятий в клубе «Визави» Милана завоевала более 35 медалей с соревнований и турниров различного уровня, и почти все они наивысшего номинала.

Милана регулярно принимала участие и в спортивной жизни детского сада. Неудивительно, что ее в числе первых пригласили выполнить нормативы «ГТО».

«Честно говоря, сомневалась, что дочь сможет выполнить силовые испытания, - поделилась мама. – Это не ее «конек». Но я была приятно удивлена, когда она без проблем отжалась больше, чем требовалось «на золото». Самым сложным оказался бег на 1 км, но и с ним Милана справилась.  Все остальные испытания преодолены без труда. Это первый золотой знак ГТО в нашей семье. Милана вдохновила меня.  Я планирую тоже выполнить нормативы ВФСК «ГТО». К тому же я занимаю руководящую должность и, думаю, это замотивирует сотрудников последовать за мной».

Если и вы хотите поделиться своей историей покорения комплекса ВФСК «ГТО», присылайте заявку с указанием контактного номера телефона на почту infopovod@mail.ru.

Все центры тестирования ВФСК «ГТО» города Тюмени можно найти в поисковой системе 2gis и в мобильной версии информационного сервиса во вкладке «Интересное в городе».

25 декабря, 2019

Другие новости.

  • Preview

    Топовые российские сноубордисты вновь «взлетят» над Турой

  • Preview

    В Тюмени впервые состоится первенство по гандболу

    26 и 27 октября в Тюмени впервые будет проведено открытое первенство по гандболу. На соревнованиях ожидается порядка 200 участников, среди которых 10 команд из средних образовательных учреждений, команды ДЮЦ «Старт», две команды ДЮСШ «Старт XXI век», а также ожидаются гости из Ялуторовского района.

  • Preview

    Тюменские приёмные семьи поделятся секретами семейного счастья

    При поддержке регионального исполнительного комитета Всероссийской политической партии «Единая Россия» в рамках федерального проекта «России важен каждый ребенок» пройдет третий региональный форум замещающих семей

  • Preview 3

    Выполнить нормы «ГТО» в 72 года? Легко!

    5 февраля в Тюмени стартует городской этап Зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» («ГТО»)

  • Preview img 7734

    «Растим смену»

    Лучших работодателей отметят по итогам конкурса «Растим смену»

  • Preview qg4ys ly3vw

    #PROспорт для всех: американский футбол по-тюменски

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

#PROспорт для всех: в январе тюменцев ждут новогодние турниры и эстафеты

Совсем скоро наступит Новый год, а затем каникулы для детей и взрослых! Чтобы вы не скучали и не забывали про физическую нагрузку, в январе 152 инструктора по спорту готовы работать с горожанами совершенно бесплатно на 173 спортивных объектах: во дворах, скверах и парках.

далее...

Под занавес года отметят тюменских ветеранов спорта

далее...

Необычные подарки тюменцев на Новый год: обручальное кольцо, сырная корзинка и лоскутное одеяло со спортивным сюжетом

Считанные дни остаются до начала Нового года. И в преддверии международного дня подарков, который отмечают 26 декабря, департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени решил поинтересоваться, какой самый необычный презент получали горожане на этот праздник

далее...

Более 100 слаймов поступило на конкурс детского мастерства #PROслайм

В течение трех часов конкурсная комиссия оценивала 101 работу участников первого городского конкурса среди тюменских слаймеров. Концепция, текстура и оформление слаймов стали основными критериями при определении победителей.

далее...

На чемпионате и первенстве города Тюмени определены победители

В открытом чемпионате и первенстве города Тюмени по плаванию приняли участие 412 спортсменов в семи возрастных группах из Екатеринбурга, Губкинского, Нового Уренгоя, Ноябрьяска, Яр-Сале, с. Викулово и города Тюмени.

далее...