«ГТО» в лицах: Серебряное достижение Сабины Бей

Тренер-преподаватель детско-юношеской спортивной школы №2 Сабина Бей, за спиной которой многие годы успешных занятий биатлоном, передает свои знания юным спортсменам, обучая мальчишек и девчонок лыжным гонкам. Кроме этого, на базе спортивной школы хрупкая девушка ведет модульную программу «Курсант», на которой готовит будущих защитников страны к поступлению в кадетское училище.

Учась еще в Институте физической культуры ТюмГУ, Сабина выполнила нормативы ВФСК «ГТО». К сожалению, получилось не все идеально. С метанием снаряда не сложилось, а все остальное пройдено на «отлично». Тем не менее, по правилам ВФСК «ГТО» номинал знака присуждается по наименьшему показателю, поэтому Сабина стала обладателем только серебряного знака, но это девушку нисколько не расстроило.

«Пусть знак и серебряный, но он лично мной заработан. Сейчас я стараюсь максимально привлечь своих воспитанников к выполнению нормативов ГТО. Проводим тестирование каждый год и детям это очень нравится. Они воспринимают это как своего рода соревнования и стараются выложиться на максимум», - рассказала о своей работе Сабина.

Сейчас, помимо занятий с детьми, девушка активно работает над своим телом. Несколько лет назад она увлеклась бодибилдингом и решила себя в нем реализовать.

«Был в моей жизни этап, когда я трудилась фитнес-тренером, тогда же познакомилась с бодибилдингом. Со временем я поняла, что фитнес-тренер - это не мое, а вот бодибилдинг запал в душу серьезно. Сейчас, работая на отделении лыжных гонок с детьми, я нахожу время и для своих занятий в тренажерном зале, и для выступлений на соревнованиях. Мне недостаточно быть только тренером, хочется и самой почувствовать адреналин, испытать вновь соревновательный дух. Кроме того, занимаясь бодибилдингом, я постоянно получаю новые знания, которые затем использую в работе с подрастающим поколением», - поделилась девушка.

Все центры тестирования ВФСК «ГТО» города Тюмени можно найти в поисковой системе 2gis и в мобильной версии информационного сервиса во вкладке «Интересное в городе».

С графиком проведения тестирований ВФСК «ГТО» на текущий месяц можно ознакомиться в группе «ГТО» в Тюмени» в социальной сети ВКонтакте https://vk.com/gto_tyumen в разделе «Документы».

22 ноября, 2019

Другие новости.

  • Preview aomre0oiuxq

    XV научно-практическую конференцию ЗОЖ будут транслировать в режиме онлайн

    Сегодня в областной столице начала свою работу XV Международная научно-практическая конференция «Стратегия формирования здорового образа жизни средствами физической культуры и спорта. «Спорт для всех» и внедрение всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО», посвященная памяти профессора В. Н. Зуева.

  • Preview 6c5af6b5a57b536c81ac847afa093e6f806ae969

    Календарь памятных дат

    9 октября 1760 года русские войска в ходе Семилетней войны заняли Берлин.

  • Preview 1 6

    "Мастер педагогического труда"

    Тюменские преподаватели физической культуры поборются за звание лучших в областном конкурсе

  • Preview 5bjzzadsxu8

    За активное #Тюменскоелето школьнице подарили путевку в лагерь

    Минувшим летом в областной столице впервые был реализован масштабный межведомственный проект #Тюменскоелето, призванный организовать досуг детей и подростков в вечернее время

  • Preview b202bcc206f3d69d9a94e7f17c675b69

    В программе спартакиады студентов – гонки на лыжах

    Спартакиада вузов города Тюмени продолжается

  • Preview faqdkm9kxlu

    «Знай наших»: перспективы команды радиостанции детского морского центра «Алый парус»

    Команде радиостанции детского морского центра «Алый парус» вручили высшую награду международных соревнований по радиосвязи на КВ телеграфе «Scandinavian Activity Contest».

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

«Знай наших»: абсолютное лидерство тюменской лыжницы Веры Хлызовой на этапе Кубка мира

В Германии отгремел II этап Кубка мира по лыжным гонкам и биатлону среди спортсменов с ограничениями здоровья.

далее...

Зимний фестиваль «ГТО» начнется со стрельбы и бега на лыжах

30 января в Тюмени стартует Зимний фестиваль всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди взрослых VII ступени (30 – 39 лет) и VIII ступени (40 – 49 лет).

далее...

Тюмень встретит чемпионат и первенство по чир спорту

1 февраля в СК «Строймаш» (ул. Индустриальная, 49а) состоятся чемпионат и первенство города по чир спорту. Открытие соревнований в 12.00

далее...

Сборная ТюмГУ выиграла «победный» матч

В День студента в Тюмени прошел товарищеский матч, посвященный 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

далее...

От тюменцев ждут идей по повышению качества жизни

30 января в 14 часов в мультицентре «Контора пароходства» состоится презентация грантового конкурса программы социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпром нефть».

далее...