Более 100 слаймов поступило на конкурс детского мастерства #PROслайм

Напомним, что прием заявок и слаймов осуществлялся с 1 ноября по 20 декабря 2019 года. Свои работы принесли 44 участника от 6 до 13 лет по трем номинациям: «Самый большой слайм», «Самый необычный слайм» и «Лучшая коллекция слаймов».  7 участников так и не принесли свои работы, поэтому из конкурса выбыли.

Председателем жюри стала Валентина Иванова, директор магазина слаймов World of Slime, франчайзи Mkuksa Slime. Как выяснилось, тюменские слаймеры хорошо знают Валентину и только ей доверяют свои работы.

«Огромное удовольствие получила от детских слаймов, - призналась Валентина. – Стоит отметить, что уровень работ достаточно хороший. Многие слаймы сделаны практически профессионально, чувствуется креативный подход. Ребята старались оформить и баночки, и сами работы, активно использовали различные добавки для украшения слаймов. Очень сложно было определить победителей, особенно в номинации «Самый необычный слайм». Именно здесь было много сильных работ и серьезных конкурентов, поэтому при их оценке нам пришлось учитывать все факторы: творческий подход, концепцию, приятный запах, отсутствие инородных включений в слайме, аккуратность, текстуру, использование добавок».

«Конечно, в номинации «Самый большой слайм» мы обращали внимание на объем, - поделилась своими впечатлениями  Анастасия Рыбицкая, методист ГАУ ДО ТО "ДТиС "Пионер", - но при этом оценивали качество и эстетичный вид работы.  В номинации «Коллекция слаймов» обращали внимание в первую очередь на количество работ и их разнообразие. К примеру, в одной коллекции были работы однотипные, в другой представлены разные текстуры. Одни работы оформлены, выдержаны в одном стиле, отмечены авторскими лейблами, другие значительно уступают в этом вопросе и т.д. Конечно, мы отдавали предпочтение хорошо оформленным, качественным, разнообразным коллекциям».

11 января 2020 года в 10-45 часов на втором этаже ТРЦ «Кристалл» (ул. Дмитрия Менделеева, 1А) состоится награждение победителей и выставка детских слаймов. Праздник начнется с зажигательного представления от Научного шоу «Открывашка».

Каждый участник получит небольшие подарки от партнеров и организаторов, в том числе сертификат в батутный центр «Скай Макс».

Завершится награждение бесплатным открытым уроком по изготовлению слаймов от мастеров магазина World of Slime, на который приглашаются все желающие, независимо от участия в конкурсе.

25 декабря, 2019

Другие новости.

  • Preview

    Спортивные выходные сотрудников городской администрации

    Первые декабрьские выходные сотрудники органов местного самоуправления и муниципальных учреждений города Тюмени дружно провели на спортивной площадке

  • Preview

    Педагоги СОШ №72 бросили #спортивныйвызов коллективу ТЭЦ-2

    портивный вызов, брошенный ДЮЦ «Контакт», приняли сотрудники СОШ №72 и стали, таким образом, 16-м коллективом, присоединившимся к городской спортивно-офисной эстафете

  • Preview tyumen jpg

    Тюменские юристы выйдут на легкоатлетический старт

    25 мая в 9:15 в экопарке «Затюменский» (ул. Баранаульская) пройдет международный благотворительный забег юристов «Legal Run 2019».

  • Preview 5

    Мини-футбол

    Дворовые футболисты продолжают борьбу за победу

  • Preview

    Мамы, папы и дошколята поборются за Кубок спартакиады «Малыш»

    25 ноября, в субботу, в 10.00 в СОШ №94 (пр.Солнечный, 24) состоится городской финал семейных стартов в рамках ежегодной спартакиады «Малыш» среди дошкольных образовательных организаций

  • Preview x 8bbf23cf

    Спортивной школе «Водник» исполняется 60 лет!

    В предстоящую пятницу, 6 декабря, детско-юношеская спортивная школа «Водник» города Тюмени отпразднует своё 60-летие!

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

#PROспорт для всех: в январе тюменцев ждут новогодние турниры и эстафеты

Совсем скоро наступит Новый год, а затем каникулы для детей и взрослых! Чтобы вы не скучали и не забывали про физическую нагрузку, в январе 152 инструктора по спорту готовы работать с горожанами совершенно бесплатно на 173 спортивных объектах: во дворах, скверах и парках.

далее...

Под занавес года отметят тюменских ветеранов спорта

далее...

Необычные подарки тюменцев на Новый год: обручальное кольцо, сырная корзинка и лоскутное одеяло со спортивным сюжетом

Считанные дни остаются до начала Нового года. И в преддверии международного дня подарков, который отмечают 26 декабря, департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени решил поинтересоваться, какой самый необычный презент получали горожане на этот праздник

далее...

«ГТО» в лицах: Большие успехи маленькой Миланы

далее...

На чемпионате и первенстве города Тюмени определены победители

В открытом чемпионате и первенстве города Тюмени по плаванию приняли участие 412 спортсменов в семи возрастных группах из Екатеринбурга, Губкинского, Нового Уренгоя, Ноябрьяска, Яр-Сале, с. Викулово и города Тюмени.

далее...