В Тюмени впервые пройдет турнир по сбору кубика Рубика!

19 ноября в 15 часов впервые в Тюмени пройдет турнир по сбору кубика Рубика на скорость. Соревнования будут проводиться в торгово-развлекательном центре «Остров» (Федюнинского, 67) при поддержке городского департамента по спорту и молодежной политике и интернет-портала для родителей «Детки».

Спидкубинг (от англ. speedcubing) – это новое увлечение, недавно пришедшее в Россию. Суть его состоит в сборке кубика на время. Аудитория спидкуберов в большинстве своем состоит из молодежи в возрасте 15-20 лет, однако четких возрастных ограничений в данном увлечении нет.

Стать участником турнира может любой желающий. Для этого необходимо заранее зарегистрироваться по ссылке - https://docs.google.com/forms/d/1Ph57BTkCucpkg1amrVP4Dv06mH96wV6gkof54KXOkt8/viewform?edit_requested=true. Победители получат подарки от партнеров мероприятия. На мероприятии  будет проведен мастер-класс по сборке кубика Рубика.

Департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени приглашает горожан интересно провести выходные с семьей и друзьями и получить заряд положительных эмоций на первом турнире кубика Рубика.

 

15 ноября, 2016

Другие новости.

  • Preview img 1370

    Что предложат спорторганизаторы Тюмени на Неделе здоровья

    Спортивно-оздоровительный замысел организаторов по месту жительства

  • Preview tn 223570 72a7adc8c5601

    В спартакиаде тюменских вузов появился дебютант

    Для команд преподавателей тюменских вузов стартовала спартакиада

  • Preview

    «Спортивный мастер» Давид Бигвава: «Спорт воспитывает из мальчишек настоящих мужчин!»

    О чем мечтает в детстве и юношестве каждый мальчишка!? Конечно же, быть самым сильным и самым смелым! Но, чтобы стать «суперменом», нужно ходить в спортивный клуб и заниматься с тренером. Сегодня возможность заниматься спортом бесплатно есть у многих тюменцев! Достаточно определиться с направлением и найти спортивного инструктора по месту жительства. Наша рубрика «Спортивный мастер» облегчит задачу выбора для горожан. Сегодня мы познакомим вас с еще одним тренером - Давидом Бигвавой, который преподает горожанам кикбоксинг и рукопашный бой.

  • Preview 963dd9d2 2cc4 483f 890a 2c57c53ad1eb

    Тюменцев приглашают принять участие в Международном молодежном конкурсе социальной антикоррупционной рекламы

    Генеральная прокуратура Российской Федерации приглашает к участию в Международном молодежном конкурсе социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции». Соорганизаторами конкурса стали Генеральная прокуратура Республики Армения, Генеральная прокуратура Республики Беларусь, Генеральная прокуратура Кыргызской Республики, Агентство Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции, Агентство по государственному финансовому контролю и борьбе с коррупцией Республики Таджикистан.

  • Preview

    Родителей тюменских моряков ждёт привет с «Ладного»

    19 сентября детском морском центре «Алый парус» состоится встреча родителей моряков – тюменцев, проходящих срочную службу на сторожевом корабле «Ладный», с заместителем командира корабля.

  • Preview 7scxar1zlhk

    «Знай наших!»: спортивный директор Ирина Мартьянова

    Ирина Мартьянова заняла первое место на первенстве России по гиревому спорту среди ветеранов

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Прими участие в акции #мойрекордГТО и выиграй билет в кино!

Городской департамент по спорту и молодежной политике предлагает тюменцам поделиться личными достижениями в выполнении нормативов «ГТО» и выиграть билеты в кинотеатр «Киномакс».

далее...

Фигуристы Уральского и Сибирского федеральных округов выступят на тюменском льду

далее...

Фестиваль боевых искусств в Тюмени соберет сильнейших спортсменов

В предстоящие выходные, 26-27 октября, в областной столице будет дан старт грандиозному спортивному событию – фестивалю боевых искусств, на который съедутся сильнейшие спортсмены в возрасте от 10 лет и старше.

далее...

Соревнования семейных команд закрыли спартакиаду «Малыш»

далее...

#ФитнеStory: Спортивный бренд, доступный каждому

далее...