Тюменцы стали первыми на областном Летнем фестивале ВФСК «ГТО»

Тюменская команда отлично выступила на областном Летнем фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди обучающихся общеобразовательных организаций. В течение трехдневных состязаний, которые дружелюбно принял Областной детский центр «Ребячья республика», тюменцы отчаянно боролись и заняли первое место. Второе место досталось сборной Викуловского района, а третье завоевала команда из Ишима.

«Конкуренция была серьезная. За право называться сильнейшими сражались 26 команд, среди которых представители из Тобольска, Заводоуковска, Омутинского, Юргинского районов и других населенных пунктов. На нашей сборной лежала огромная ответственность – завоевать пальму первенства, как и на Летнем фестивале-2018 и на Зимнем фестивале-2019», - поделился руководитель тюменской делегации, главный специалист отдела по реализации ВФСК «ГТО» МАУ «ТГМЦ» Алина Рамазанова.

В процессе состязаний ребята и девчата выполняли следующие нормативы: бег на 60 м, 1,5 и 2 км, метание мяча весом 150 г, подтягивание из виса на высокой перекладине, поднимание туловища из положения лежа на спине, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, прыжок в длину с места, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, плавание 50 м, стрельба из пневматической винтовки.

В личном зачете среди спортсменов в возрасте от 11 до 12 лет лучшими стали Алиса Прийдак (2 место), Екатерина Самфирова (3 место), Максим Писаренков (3 место). Среди участников в возрасте от 13 до 15 лет отличный результат показал Яков Скрипка, он занял 2 место.

С 18 октября по 7 ноября в Международном детском центре «Артек» пройдет Всероссийский фестиваль ВФСК «ГТО». Честь Тюмени будут отстаивать Алиса Прийдак и Яков Скрипка.