#PROспорт для всех: где в Тюмени играть в дартс

Дартс в Тюмени все больше набирает популярность. Но не каждый знает, что заниматься этим видом спорта можно совершенно бесплатно со спорторганизаторами. Также тактике игры научат наставники из «Федерации дартс России» по Тюменской области.

Так, в Калининском округе это направление курирует тренер ДЮЦ «Фортуна». Занятия проводятся на Авторемонтной, 21/3. Сюда ходят люди широкой возрастной группы - от 18 до 60 лет, включая людей с ограниченными возможностями. Занятия для взрослых (18-30 лет) проводятся на спортивной площадке по улице Крупской, 21. Занятия ведет тренер ДЮЦ «Старт».

В Ленинском округе любители дротиков в возрасте 18-70 лет (в том числе с ОВЗ) собираются в зале на Котовского, 54. Здесь их встречает тренер ДЮСАШ «НЕГЕ» и, помимо дартса, предлагает шахматы и ОФП.

В Центральном округе под руководством тренера ЦРТДиЮ «Грант» на Профсоюзной, 52 (каб. 201) в дартс играют юные тюменцы – от 14 лет и старше. Здесь занятия проходят при поддержке  «Федерации дартс России» по Тюменской области, также федерация поддерживает секцию при «Западно-Сибирском государственном колледже».

Дартс – это спорт не затратный: нужны всего лишь мишени и дротики. Им может овладеть каждый, даже в 80 лет, если у него не дрожит рука. Метание дротика развивает точность, меткость, глазомер, плечевой пояс и бицепсы. Если играть 2-3 часа, вы почувствуете ощутимую нагрузку.

Председатель РО ОФСОО «Федерация дартс России» по Тюменской области Ольга Тюшнякова отметила, что в  Тюмени этот вид спорта успешно развивается. Она напомнила, что на Всероссийские соревнования по дартс «Кубок памяти И.Н. Тюшнякова» и Открытый чемпионат Тюменской области в мае 2019 года собрались более сотни участников. Добавим, что 10-11 августа в областном центре состоится Кубок Тюменской области по дартс, который приурочен ко Дню физкультурника. К нему уже сейчас проявляют большой интерес не только местные спортсмены, но и игроки из ряда регионов страны.

- В этом году проводились спартакиады среди студентов сузов и вузов. Молодежь с удовольствием принимает участие именно в дисциплине «дартс». И поскольку этот вид среди студенчества поддерживается, в планах федерации - выйти на сотрудничество со школами, - сообщила Ольга Тюшнякова.

Спорторганизаторы Тюмени предлагают не только игру в дартс, но и другие спортивные занятия. Перечни направлений, реализуемых по месту жительства населения, составлены отдельно по каждому административному округу города. График занятий для людей старшего возраста сформирован в отдельном файле.

Ознакомьтесь с расписаниями на сайте департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени (https://dsimp.ru/pages/kalendar ), на портале «Тюмень - наш дом» в рубрике «Мой спортивный организатор», в группе «Спорторганизаторы Тюмени» «В контакте» (https://vk.com/topic-60349037_38212269). Здесь же принимаются и рассматриваются замечания, предложения и вопросы по деятельности спорторганизаторов. 

Чтобы избежать недоразумений, просим заранее созваниваться по указанному в графике номеру телефона и уточнять расписание каждого конкретного инструктора по спорту. 
 

19 июля, 2019

Другие новости.

  • Preview oxuk3h5y b8

    Финал III Дартс Лиги Тюмени близок!

    27 мая в 11 часов в зале Западно-Сибирского государственного колледжа состоится финал III Дартс Лиги Тюмени

  • Preview 1 6

    "Мастер педагогического труда"

    Тюменские преподаватели физической культуры поборются за звание лучших в областном конкурсе

  • Preview

    Отбывая наказание, удостоились наград

    Сотрудники официального центра тестирования ВФСК «ГТО» МАУ «Тюменский городской многопрофильный центр» вручили знаки отличия подросткам, отбывающим наказание в ФКУ «Тюменская воспитательная колония УФСИН России по Тюменской области» (п. Винзили)

  • Preview

    Флешмоб-эстафета #спортивныйвызов вышла на финишную прямую

  • Preview s2c0zjpko0

    Тюменцы готовятся к Летнему фестивалю «ГТО»

    9 июня в 11 часов в Легкоатлетическом манеже (ул. Луначарского, 12) торжественно откроется городской Летний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). Этого события с нетерпением ждут те, кто готов попробовать свои силы в выполнении нормативов и влиться в ряды «армии» значкистов.

  • Preview img 6067

    Тюменцев «от мала до велика» ждут на зимнем Дне здоровья

    В городской зимний День здоровья, 3 марта, спортивными мероприятиями будут охвачены тюменцы всех возрастов

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Тюменское студенчество ждет «Вузорубка»

Студентов тюменских вузов приглашают принять участие в проекте «Вузорубка»

далее...

#PROспорт для всех: путь семьи Кривчиковых к спортивным вершинам

Часто ли вы играете или занимаетесь спортом всей семьей? Да, такое удается, прямо скажем, не каждому. Но в нашем городе есть семьи-активисты – примеры для подражания, которые с удовольствием приняли участие в отборочных соревнованиях «Оздоровительный спорт в каждую семью» в рамках конкурса «Папа, мама, я – спортивная семья»

далее...

Карьера: вчера, сегодня, завтра

далее...

СОК «Партиком» станет еще одним местом тестирования ВФСК «ГТО»

Завтра в Тюмени состоится открытие еще одного официального места тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

далее...

«Знай наших»: перспективы команды радиостанции детского морского центра «Алый парус»

Команде радиостанции детского морского центра «Алый парус» вручили высшую награду международных соревнований по радиосвязи на КВ телеграфе «Scandinavian Activity Contest».

далее...