#PROспорт для всех: путь семьи Кривчиковых к спортивным вершинам

Часто ли вы играете или занимаетесь спортом всей семьей? Да, такое удается, прямо скажем, не каждому. Но в нашем городе есть семьи-активисты – примеры для подражания, которые с удовольствием приняли участие в отборочных соревнованиях «Оздоровительный спорт в каждую семью» в рамках конкурса «Папа, мама, я – спортивная семья» (фотографии с мероприятия https://vk.com/album-30643958_268228617).

По результатам отборочных туров массовых соревнований «Оздоровительный спорт в каждую семью» в финал вышли четыре семьи. Они представят Тюмень на областном конкурсе «Папа, мама, я – спортивная семья», который пройдет с 29 ноября по 1 декабря в столице региона.

Так, семья Дубровиных (ДЮСШ №2) стала финалистом в Центральном АО города – Дубровины, Прийдак (СОШ №48/2) – в Ленинском, Кривчиковы (СОШ №5) – в Восточном, Шамидановы (СОШ №77) – в Калининском.

В семье Кривчиковых трое детей: двое 11-летних братьев Никита и Данил, пятилетний Егор. В отборочном туре они приняли участие в составе двух команд: родители с Данилом и родители с Никитой, так как по условиям игры в команде должно быть три человека. И победу одержала первая команда.

- В нашей семье заведено проводить время вместе, мы максимально стараемся его организовать, несмотря на то, что все работаем и учимся. Например, в Гилевской роще, катаясь на велосипедах, электросамокатах, устраиваем соревнования по баскетболу с друзьями. Когда нашим мальчикам было года по три, мы впервые участвовали в семейных состязаниях – в гонках на толокарах. И заняли тогда первое место. В конкурсе «Папа, мама, я – спортивная семья» мы тоже участвуем не впервые. Такие события сближают, объединяют, создают особую атмосферу в семье. Потом нам есть, что вспомнить, чем поделиться друг с другом, - рассказала Анна Кривчикова.

Со спортом семья «дружит» с детства, так как Анна и ее супруг Максим сами активные спортсмены. С детства Анна занималась дзюдо, училась в спортивном классе, посещает занятия по фитнесу. И вместе с мужем они обожают баскетбол, поэтому смогли дать какие-то азы в этом виде спорта своим детям. Теперь парни учатся в спортивном классе школы №5 и занимаются баскетболом у известного тюменского тренера Ивана Бернацкого.

- Сыновья еще с садика посещали бассейн, играли в футбол и большой теннис, изучали автомодельный спорт, но в итоге выбрали баскетбол. Никита – один из лучших игроков в команде, Данил буквально чуть-чуть от него отстает. Оба мечтают стать профессиональными баскетболистами, поэтому занимаются серьезно. С учебой у ребят тоже все в порядке. Никита – отличник, Данил – хорошист. Младший Егор пока посещает бассейн, но в планах также вырастить из него баскетболиста, - говорит Анна.

В семье Кривчиковых уже скопилось немало кубков и наград с различных соревнований. В мечтах ребят – покорить вершины баскетбольного олимпа. Но, как отмечает Анна, для этого команде нужен спонсор, поисками которого занимаются активно и тренер, и родители.

В спортивных семьях другая жизнь. Она активная и разнообразная, связанная с достижениями, новыми знакомствами, путешествиями и победами. В такой семье все друг за друга стоят горой и каждый ответственен за того, кто рядом. Спорт – это любовь. Спорт – это совместная дорога вперед.

Если вы любите спорт, ведете здоровый образ жизни, желаете приобщить к нему других и отмечаете положительные изменения у себя от занятий физической культурой, расскажите нам о себе в рубрике #proспорт для всех. И о вас узнают!
 

15 ноября, 2019

Другие новости.

  • Preview 12766108

    Работа по месту жительства

    Тюменцам предложат «Лето на даче с физкультурой»

  • Preview img 2172

    «Влюбленный бродяга» стал победителем фестиваля видеороликов

  • Preview img 1202

    В Тюмени назовут победителей турнира по мини-футболу на Кубок главы города

    24 июля в 15:00 на стадионе СК «Строймаш» (СДЮСШОР «Прибой», ул. Индустриальная, 49а) пройдет церемония награждения победителей в рамках традиционного турнира по мини-футболу среди дворовых команд на Кубок главы администрации города Тюмени.

  • Preview

    В рамках «победной» гонки-критериум состоится VIP-заезд для велолюбителей

    Открытая городская велогонка-критериум памяти героя Советского Союза Марите Мельникайте, посвященная Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, состоится в Тюмени 9 мая 2019 года. Для любителей велосипедного спорта будет организован VIP-заезд.

  • Preview 7

    Подростки учетных категорий на две недели стали «Тюменскими ратниками»

    С 15 по 28 июля на базе детского морского центра «Алый парус» (24 км Червишевского тракта) проходит смена «Тюменские ратники» оборонно-спортивного палаточного лагеря «Непоседы» для подростков учетных категорий в возрасте от 10 до 17 лет

  • Preview

    В День города состоится награждение участников конкурса «Моя тюменская семья»

    28 июля в 11-00 часов в МФЦ «Магеллан» состоится церемония награждения победителей, финалистов и участников Городского интернет-конкурса «Моя тюменская семья».

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Соревнования по ушу определят состав сборной команды города

Чемпионат и первенство города Тюмени по ушу пройдут в предстоящие выходные, 18 и 19 января, на базе ДЮСШ «Водник».

далее...

В Тюмени состоятся чемпионат и первенство города по аэробике

18-19 января в спортивно-оздоровительном комплексе «Муромец» (ул. Торговая, 2) пройдет чемпионат и первенство города Тюмени по спортивной аэробике и фитнес-аэробике. Начало соревнований в 10.00.

далее...

«ГТО» в лицах: Знак ГТО-дело спортивной чести

далее...

#ФитнеStory: «Байрес» затянет в водоворот страсти и огня

Аргентинское танго. Когда мы слышим это словосочетание, в голове возникает вихрь ассоциаций. Это ритм, огонь, страсть, красота... Клуб аргентинского танго «Байрес» недавно стал социальным партнером городского департамента по спорту и молодежной политике и теперь предлагает бесплатные занятия по аргентинскому танго для мужчин в возрасте 55+.

далее...

В День снега тюменские семьи устроят зимние забавы

далее...