«Знай наших»: перспективы команды радиостанции детского морского центра «Алый парус»

Команде радиостанции детского морского центра «Алый парус» вручили высшую награду международных соревнований по радиосвязи на КВ телеграфе «Scandinavian Activity Contest».

Соревнования прошли в октябре прошлого года и вот только сейчас заветный трофей попал в руки своих героев – юных воспитанников центра «Алый парус» Константина Щеткова и Светланы Кочневой, а также их педагога Дениса Гаврина. 

«Радиолюбители 20 стран принимали участие в данных соревнованиях. Наша цель заключалась в том, чтобы в течение суток установить максимально возможное количество радиосвязей с радиолюбителями из стран Скандинавии - Норвегии, Швеции, Финляндии и Дании, на всех любительских диапазонах. С участниками мы обменивались порядковыми номерами, которые заносили в файл. После чего отправили этот файл судейской коллегии из Швеции. Проверка продолжалась несколько месяцев и вот буквально несколько дней назад мы узнали результат. Очень приятно, что нас назвали лучшей командой на континенте!», - прокомментировал педагог детского морского центра «Алый парус» Денис Гаврин.

Константин и Светлана заслуженной награде также очень обрадовались. Вот уже почти 5 лет они занимаются в центре и показывают отличные результаты. В их копилке медали различного достоинства – золотые, серебряные и бронзовые.  

Стоит отметить, что в настоящее время соревнования по радиосвязи проводятся практически каждую неделю.  Самые короткие проходят в течение 4-х часов, а самые продолжительные в течение двух суток. Тюменцы стараются принимать участие в испытаниях, как можно чаще чтобы получать драгоценный опыт и становиться более опытными.

22 декабря они продемонстрируют свой профессионализм на ежегодных международных соревнованиях «Мемориал имени Э.Т. Кренкеля».

 

Департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени желает команде радиостанции детского морского центра «Алый парус» огромных успехов и веры в собственные силы!

15 ноября, 2019

Другие новости.

  • Preview

    Итоги чемпионата и первенства Тюмени по спортивному ориентированию на лыжах

    Городской чемпионат по спортивному ориентированию на лыжах определил кандидатов на региональные соревнования

  • Preview s1200

    Спартакиада школьников близится к финалу

    Минувшая неделя была насыщенной спортивными событиями для тюменских школьников. На базе гимназии № 21 ребята соревновались за звание лучших в бадминтоне в рамках спартакиады общеобразовательных учреждений города. Более двухсот юных спортсменов продемонстрировали мастерство игры ракеткой и воланом.

  • Preview

    Тюменцев приглашают на первый семейный фестиваль по дартс

    7 октября в 11 часов в ЦРТДиЮ "Грант" (Профсоюзная, 52) состоится первый семейный фестиваль по дартс

  • Preview

    Спартакиада среди профессиональныхобразовательных организаций Тюмени

    Тюменские студенты продолжают соперничество за очки спартакиады

  • Preview img 1029

    Проектная деятельность

    Школьникам дали необычный урок легкой атлетики

  • Preview e7b4c8e7a8b9bc51e2cd65fd0e0ca22c

    Юные тюменские каратисты поспорят за медали первенства

    26 мая в 10:00 в ДЮСШ «Водник» (ул. Судоремонтная, 2 б) пройдет традиционное первенство города Тюмени по каратэ WKF.

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Соревнования по ушу определят состав сборной команды города

Чемпионат и первенство города Тюмени по ушу пройдут в предстоящие выходные, 18 и 19 января, на базе ДЮСШ «Водник».

далее...

В Тюмени состоятся чемпионат и первенство города по аэробике

18-19 января в спортивно-оздоровительном комплексе «Муромец» (ул. Торговая, 2) пройдет чемпионат и первенство города Тюмени по спортивной аэробике и фитнес-аэробике. Начало соревнований в 10.00.

далее...

«ГТО» в лицах: Знак ГТО-дело спортивной чести

далее...

#ФитнеStory: «Байрес» затянет в водоворот страсти и огня

Аргентинское танго. Когда мы слышим это словосочетание, в голове возникает вихрь ассоциаций. Это ритм, огонь, страсть, красота... Клуб аргентинского танго «Байрес» недавно стал социальным партнером городского департамента по спорту и молодежной политике и теперь предлагает бесплатные занятия по аргентинскому танго для мужчин в возрасте 55+.

далее...

В День снега тюменские семьи устроят зимние забавы

далее...