Проект «Гандбол в школу»

15 июня в 15.00 в гимназии № 83 корпус 2 (ул. Союзная, 135) пройдет открытый урок для руководителей и учителей физической культуры общеобразовательных учреждений города в рамках реализации проекта «Гандбол в школу».

Напомним, что в Тюмени третий год активно реализуется межведомственный проект «Спорт в школу». Уже сегодня на базе тридцати общеобразовательных учреждений проводятся занятия по таким видам спорта, как дзюдо, спортивная борьба, скалолазание, настольный теннис, легкая атлетика, самбо, велоспорт, гольф, шахматы, танцы и регби. Перечень направлений увеличивается, и в настоящее время департаментом по спорту и молодежной политике администрации Тюмени совместно с образовательными учреждениями города и при поддержке Федерации гандбола России проводится работа по реализации проекта «Гандбол в школу».

В мероприятии примут участие руководители департамента образования, департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени, руководители и педагоги  учреждений общего и дополнительного образования.

Стоит отметить, что секция гандбола в Тюмени работает с 2015 года на базе детско-юношеского центра «Старт» с организацией тренировочного процесса в школе № 33. Юные гандболисты уже пробуют свои силы в различных соревнованиях, к примеру, весной этого года команды четырех школ города приняли участие в муниципальном этапе Всероссийских соревнований среди школьных спортивных клубов, развивающих гандбол.

Источник фото - www.tltsport.ru.

14 июня, 2016

Другие новости.

  • Preview img 9659

    Сотрудников УФСИН ждут испытания ГТО

    6 апреля в тюменском легкоатлетическом манеже (ул. Луначарского, 12) в 10 часов состоится фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО», в котором себя проявят сотрудники Федеральной службы исполнения наказаний города Тюмени.

  • Preview img 5463

    Тюменские работодатели «вырастили» новую смену трудолюбивых подростков

    В рамках городского конкурса «Растим смену» состоялось награждение лучших работодателей и социальных партнёров

  • Preview

    В Тюмени дадут мастер-класс по заливке открытых ледовых площадок

    Департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени приглашает на мастер-класс по подготовке хоккейных кортов и ледовых площадок к работе в зимний период

  • Preview img 4736

    Конкурс «Сердце отдаю детям»

    Педагоги дополнительного образования дадут открытые уроки

  • Preview

    «ГТО» в лицах: Спортивный воспитатель со знаком «ГТО»

  • Preview ma835zfos9q

    В Тюмени продолжается обучение школьников азам кибербезопасности

    Более 300 школьников города Тюмени приняли участие во встречах с представителями проекта «Киберпатруль»

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

«ГТО» в лицах: Правильно использованное свободное время приносит знак «ГТО»

далее...

Место встречи – молодёжный форум «МОСТ»

далее...

#PROспорт для всех: в ноябре приходит время зимних забав

Наступил ноябрь. Погода в Тюмени меняется на зимнюю, а спорторганизаторы продолжают развивать спортивные навыки у горожан. 147 инструкторов по спорту ждут вас в ноябре на 170 спортивных площадках, в скверах и парках.

далее...

Основные правила безопасности в сети Интернет

Интернет – уникальная реальность нашего с вами времени. Это безграничный мир информации, где есть не только развлекательные и игровые порталы, но и много полезной информации для учебы. Здесь можно общаться со своими друзьями в режиме онлайн, можно найти новых друзей, вступать в сообщества по интересам. Информация, оперативно обеспечивающая ваши ежедневные потребности, - все это Интернет.

далее...

«Знай наших»: новая творческая ступень тюменского «СветлоЯра»

В доме культуры и творчества «Торфяник» прошёл региональный фестиваль-конкурс любительских творческих коллективов Тюменской области.

далее...