Тюменские работодатели «вырастили» новую смену трудолюбивых подростков

В рамках городского конкурса «Растим смену» состоялось награждение лучших работодателей и социальных партнёров, которые оказывают активное содействие в трудоустройстве подростков. Отметим, что в 2018 году порядка семидесяти предприятий предоставили рабочие места для ребят, благодаря чему полезным трудом были заняты почти 12 тысяч юных тюменцев в возрасте от 14 до 18 лет.

– Дело, реализуемое вами в программе трудоустройства несовершеннолетних горожан, безусловно, характеризует вашу гражданскую позицию. Предоставление рабочих мест и соответствующих условий для труда приводит к формированию благоприятной обстановки в подростковой среде. Трудовое воспитание, в котором вы принимаете самое активное участие – это верный способ воздействия на подрастающее поколение. Мы видим, как преображается наш город, как активизируется творческий процесс, как младшие дети радуются взаимодействию со старшими. Благодарю вас за добрые дела! Верю в дальнейшее сотрудничество с вами! – выразил слова признательности участникам конкурса Глава администрации города Тюмени Руслан Кухарук.

– В уходящем году максимально активными стали все участники процесса трудоустройства: и сами подростки, и работодатели. Были найдены новые подходы, позволяющие создавать временные рабочие места на предприятиях внебюджетной сферы. Одним из таких стало привлечение целевых спонсорских средств, направляемых в образовательные учреждения для трудоустройства подростков и выплату заработной платы при поддержке Центра занятости. Увеличилась и сама заработная плата подростков, – отметил директор департамента по спорту и молодёжной политике администрации города Тюмени Евгений Хромин.

В номинации «Лучшая организация города Тюмени, предоставившая наибольшее количество рабочих мест для временного трудоустройства несовершеннолетних граждан и молодёжи, среди организаций внебюджетной сферы, при участии Центра занятости населения» обладателем третьего места стало акционерное общество «Трасса», генеральный директор Мурат Тулебаев. За период с 2013 по 2018 год предприятие обеспечило рабочими местами 483 подростка. В этом году было самое массовое трудоустройство – 135 детей. Второе место заняло ООО «Перестрой-ка», директор Карен Сарксян. В этом году на предприятии было создано 305 рабочих мест, а за всё время сотрудничества было трудоустроено 1787 подростков. Лидером в этой номинации стало общество с ограниченной ответственностью «Дорстрой», директор Игорь Гаврищук. На благо родного города в «Дорстрое» трудились 320 подростков.

В номинации «Лучшая организация города Тюмени, предоставившая наибольшее количество рабочих мест для временного трудоустройства несовершеннолетних граждан и молодёжи, среди организаций внебюджетной сферы, без участия Центра занятости населения» абсолютным победителем признали общество с ограниченной ответственностью «Строймат», генеральный директор Александр Заболотный. На базе предприятия с собственным производством сувенирной продукции трудились 35 подростков.

В номинации «Лучшая организация города Тюмени, предоставившая наибольшее количество рабочих мест для временного трудоустройства несовершеннолетних граждан и молодёжи, среди организаций бюджетной сферы, без участия Центра занятости населения» обладателем третьего места стал детский морской центр «Алый парус», директор Наталья Проценко. Учреждение дополнительно привлекло партнёров для трудоустройства подростков и молодежи, расширило сферу профессиональной подготовки. За второе место награду получил центр развития творчества детей и юношества «Контакт», директор Елена Лыскова. Первое место в этой номинации заслужила детско-юношеская спортивная школа «Центр спортивного танца», директор Алексей Литвинов. Он привлёк к партнёрству тюменские предприятия, благодаря чему на базе ЦСТ были созданы дополнительные рабочие места для юных тюменцев.

Переходящий Кубок конкурса «Растим смену» вручили обществу с ограниченной ответственностью «Дорстрой», директор Игорь Гаврищук.

– С первых дней запуска «Отрядов мэра» мы начали взаимодействие с этой программой, максимальное развитие отношений произошло в 2015 году. Считаем, что начинать трудовую деятельность в подростком возрасте полезно для детей. Они приобретают для себя необходимые навыки, имеют представление о труде, задумываются о будущем, а мы определяем для себя кадровый резерв, поскольку, как говорится, «где родился, там и пригодился». Будем планировать в следующем году не только привычные для детей виды деятельности, но и подумаем над новыми направлениями, – поделился исполнительный директор ООО «Дорстрой» Евгений Лейс.

Впереди новый 2019 год, в котором начнётся очередной трудовой сезон, появятся новые планы и новые достижения. Есть уверенность, что увеличится и количество социальных партёров и работодателей, которые предоставят дополнительные возможности для трудоустройства тюменских подростков.

Фотоотчёт с награждения можно посмотреть по ссылке https://vk.com/album-30643958_258866149

12 декабря, 2018

Другие новости.

  • Preview

    В Тюмени определились самые спортивные предприятия

    Прошедшие выходные выдались спортивными для тюменских предприятий и организаций, принявших участие в состязаниях по волейболу и дартсу. В рамках спартакиады это были последние соревнования.

  • Preview 1

    Более 200 тюменских семей станут участниками «Лыжни России-2017»

    Семейные старты станут украшением Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России-2017», которая пройдет 11 февраля в 10.30 на стадионе Государственного аграрного университета Северного Зауралья (ул. Рощинское шоссе, 2)

  • Preview

    О самом массовом семейном фестивале «ГТО» расскажут в прямом эфире "Радио Шансон" в Тюмени" на волне 101.0 fm

    Программу «Главная тема» посвятят предстоящему событию- семейному фестивалю «ГТО», который пройдет в областной столице 9 сентября.

  • Preview

    Городской чемпионат по классическим шахматам откроет спортивный сезон – 2017

    Отгремели новогодние праздники, и тюменские шахматисты готовы начать спор за лидерство в новом сезоне 2017 года. С 13 января по 3 февраля в «Городском шахматном клубе» (Червишевский тракт, 72а/1) состоится традиционный чемпионат города Тюмени по классическим шахматам

  • Preview img 8404

    Кубок фестиваля спортивной борьбы в четвертый раз у тюменцев

    В минувшее воскресенье в центре олимпийской подготовки «Тюмень – Дзюдо» прошел четвертый фестиваль спортивной борьбы на Кубок главы администрации города Тюмени

  • Preview l3eklrfzxya

    «Спортивный мастер» Ольга Володина: «Будем боевыми, энергичными, молодыми, симпатичными»!

    Желание быть активным и спортивным посещает каждого из нас регулярно, если, конечно, спорт не является нашей профессией. Радостно отмечать, что сегодня физическая активность для нас стала доступной. И для того, чтобы стать «быстрее, выше, сильнее», уже не надо идти в спортзал. Можно просто выйти на улицу и найти своего спортивного организатора. Подробнее о проекте и о каждом из тюменских спорторганизаторов в отдельности рассказывает наша рубрика «Спортивный мастер». На этой неделе мы хотим познакомить читателей с Ольгой Володиной - куратором группы скандинавской ходьбы с хлестким названием «БЭМС»!

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

«Знай наших»: всероссийские соревнования покорились тюменским теннисистам

Воспитанники детско-юношеской спортивной школы № 1 города Тюмени успешно выступили на всероссийском турнире по теннису «Кубок Урала и Сибири» в городе Ханты-Мансийске.

далее...

«ГТО» в лицах

От личной цели - к цели семейной!

далее...

Лауреаты и дипломанты городского этапа «Димитриевской субботы» выступят на региональном конкурсе

далее...

Семейные старты поставят точку в спартакиаде «Малыш»

далее...

Более 200 полумарафонцев пробежались по Затюменскому парку

далее...