В Тюмени дадут мастер-класс по заливке открытых ледовых площадок

Департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени приглашает на мастер-класс по подготовке хоккейных кортов и ледовых площадок к работе в зимний период. Практическое занятие состоится 9 ноября в 16 часов на базе спортивной школы «Водник» (ул. Судоремонтная, 2б). 

В ходе мероприятия специалисты детско-юношеской спортивной школы «Водник» и городского департамента по спорту и молодежной политике продемонстрируют собравшимся технику заливки ледового покрытия, а также расскажут об особенностях заливки открытых ледовых спортивных объектов. Кроме того, участникам мастер-класса будут выданы методические рекомендации по подготовке ледовых площадок.

К участию приглашаются руководители и представители управляющих кампаний, ТСЖ, подрядных организаций города, осуществляющих заливку ледовых покрытий во дворах, а также представители МКУ «Службы заказчика по благоустройству административных округов города Тюмени», спортивных школ и других образовательных учреждений, отвечающих за подготовку открытых ледовых площадок на территориях спортивных объектов. 

К этой зиме в Тюмени планируется подготовить 109 кортов и ледовых площадок, 93 из которых являются муниципальными объектами. После того, как они будут готовы к эксплуатации, горожане смогут ознакомиться с их расположением и расписанием работы на портале «Тюмень – наш дом». Уточнить график заливки ледовых площадок на спортивных объектах города Тюмени можно по телефону: 46-47-19 (отдел организации работы по месту жительства горожан городского департамента по спорту и молодежной политике).

07 ноября, 2016

Другие новости.

  • Preview 00037717

    Соревнования по футзалу стали финальным испытанием спартакиады ссузов

    Очередной учебный год подходит к концу, а это значит пришло время подводить итоги, в том числе и спортивные. Уже определены самые спортивные высшие учебные заведения Тюмени. Настала пора выяснить, какой ссуз лучше других заботится о спортивной составляющей образовательного процесса

  • Preview img 4393

    Фитнес-клубы Тюмени отметят День физкультурника вместе с горожанами

    10 августа в Тюмень отметит крупнейший спортивный праздник – День физкультурника. Местные фитнес-клубы подготовили для горожан и гостей города свою программу.

  • Preview z7ngi4whpui

    Молодёжная администрация Тюмени подвела итоги

    Представители Молодёжной администрации Тюмени проанализировали работу в уходящем году

  • Preview f1zi7iwc2qm

    Около сотни тюменцев заявились на чемпионат и первенство по триатлону

    31 июля 2019 года на базе отдыха «Пруд Лесной» состоятся открытый чемпионат и первенство города Тюмени по триатлону.

  • Preview

    «Спортивный мастер» Магомед Албогачиев: «Всегда есть, куда расти!»

    Многие тюменцы уже не понаслышке знают, кто такие спорторганизаторы. Сегодня только ленивый не видел «стаек» горожан, шагающих по-скандинавки под предводительством инструктора. Или групп ребят, отчаянно сражающихся в хоккей или футбол. Или сам не участвовал в тренировках и массовых мероприятиях, которые спортивные инструкторы организовывают во дворах, скверах и парках Тюмени. Один из них - молодой парень, будущий инженер, студент Тюменского архитектурно-строительного университета Магомед Албогачиев.

  • Preview

    Объявлен сбор заявок на конкурс «Талант, согревающий добром»

    Некоммерческое партнерство «Регионы XXI век», выступая в поддержку объявленного Президентом Российской Федерации «Десятилетия детства» (2018-2027 гг.), объявляет о проведении национального детско-юношеского конкурса поэтов-песенников «Талант, согревающий добром»

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

38-я «Лыжня России» в Тюмени соберет участников из 13 стран мира

Последний месяц зимы – февраль, встретит тюменцев грандиозным и уже полюбившимся многим спортивным событием - XXXVIII открытой Всероссийской массовой лыжной гонкой «Лыжня России».

далее...

«ГТО» в лицах: В любом начинании главное желание

далее...

#PROспорт для всех: научился единоборствам сам – научи других

Известный тюменский боец Роман Мухамедшин сегодня тренирует тех, кто по зову души мечтает быть спортсменом и добиваться реальных результатов в соревнованиях. И попасть на его занятия можно совершенно бесплатно в клубе «Центр ММА»

далее...

Подтянись к движению ГТО в феврале!

Комплекс ГТО стремительно шагает по стране.

далее...

Юные тюменцы с ограниченными возможностями здоровья станут гостями «Умной Тюмени»

15, 16, 22 и 23 февраля состоятся очередные занятия в рамках интерактивного проекта «Умная Тюмень» под названием «Химия и жизнь». Билет на это мероприятие можно выиграть в группе ВК «Спорт Тюмени для всех»

далее...