Преподаватели тюменских вузов испытают себя в ВФСК «ГТО»

В рамках спартакиады тюменских вузов в областной столице стартует очередной этап испытаний. Его участниками станут команды преподавателей. Они первыми вступили в борьбу за звание лучшего спортивного учреждения высшего образования. После них эстафету примут студенческие команды.

13 февраля на базе легкоатлетического манежа (ул. Луначарского, 12) с 12 до 15 часов команды преподавателей государственного аграрного университета Северного Зауралья и Тюменского института повышения квалификации сотрудников МВД выполнят нормативы ВФСК «ГТО». Они пройдут тестирование в следующих упражнениях: бег на 100 м и 2000м, наклон вперёд из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, подтягивание на высокой перекладине, сгибание-разгибание рук в упоре лёжа на полу, прыжок в длину с места толчком двумя ногами и поднимание туловища из положения лёжа на спине.

Отметим, что на прошедшем городском фестивале «ГТО» среди взрослого населения команды Тюменского индустриального университета и Тюменского высшего военно-инженерного командного училища уже выполнили нормативы физкультурно-спортивного комплекса. Их результаты будут конкурировать с полученными 13 февраля итогами выступлений новых участников спартакиады.

Впереди команды преподавателей вузов города Тюмени ждут соревнования по волейболу (с 19 по 22 февраля) и состязания в мини-футболе (с 25 по 28 февраля).

Организаторы: департамент по спорту и молодёжной политике администрации города Тюмени, МАУ «Тюменский городской многопрофильный центр».

Фото из архива «ТГМЦ».

12 февраля, 2019

Другие новости.

  • Preview do7tcnt2czw

    «Тюмень спортивная-2018» готова назвать имена победителей

    Уже в понедельник, 17 декабря, в областной столице состоится грандиозное событие – финал городского конкурса физкультурной и спортивной работы «Тюмень спортивная-2018», участниками которого станут ярчайшие представители тюменского спорта. Это победители и призеры Олимпийских и Паралимпийских игр, мировых и континентальных чемпионатов и турниров, участники всероссийских соревнований, отличники физической культуры, ветераны спорта, тренеры-преподаватели, учителя физической культуры, спортивные организаторы, а также те, кто стоит «у руля» отрасли спорта в регионе и городе – руководители департаментов, спортивных школ, фитнес-клубов.

  • Preview 35e0460a920dc6be36a34b002d431cf7

    Победителя конкурса «Учреждение года» в Тюмени помогут определить горожане

    В областной столице полным ходом идет подготовка самого значимого молодежного события года – открытого форума «Молодежь Тюмени», который пройдет 8 декабря и станет финальным мероприятием отрасли молодежной политики городского масштаба за текущий год.

  • Preview img 8753

    Юные футболисты встретятся на городском финале «Кожаного мяча»

    23-25 мая на стадионе СК «Строймаш» СДЮСШОР «Прибой» (ул. Индустриальная, 49а) пройдут финальные игры турнира «Кожаный мяч». Главные трофеи будут разыграны среди команд трех возрастных групп: юноши 10 – 11 лет, 12 – 13 лет и 14 – 15 лет

  • Preview img 4150

    В Тюмени определились знатоки избирательного права

    В Тюменском государственном университете состоялась интеллектуальная игра - брейн-ринг

  • Preview img 7024

    Спортивно-игровые каникулы для тюменских школьников продолжаются

    В канун Рождества в детско-юношеской спортивной школе «Олимпиец» провели игровую программу «Вслед уходящему году»

  • Preview img 5627

    Какой станет молодежная политика города? Решит «Молодежь Тюмени»!

    8 февраля в 18.30 в департаменте по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени (Володарского, 7) состоится проектное совещание «Молодежь Тюмени-2017»

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Соревнования по ушу определят состав сборной команды города

Чемпионат и первенство города Тюмени по ушу пройдут в предстоящие выходные, 18 и 19 января, на базе ДЮСШ «Водник».

далее...

В Тюмени состоятся чемпионат и первенство города по аэробике

18-19 января в спортивно-оздоровительном комплексе «Муромец» (ул. Торговая, 2) пройдет чемпионат и первенство города Тюмени по спортивной аэробике и фитнес-аэробике. Начало соревнований в 10.00.

далее...

«ГТО» в лицах: Знак ГТО-дело спортивной чести

далее...

#ФитнеStory: «Байрес» затянет в водоворот страсти и огня

Аргентинское танго. Когда мы слышим это словосочетание, в голове возникает вихрь ассоциаций. Это ритм, огонь, страсть, красота... Клуб аргентинского танго «Байрес» недавно стал социальным партнером городского департамента по спорту и молодежной политике и теперь предлагает бесплатные занятия по аргентинскому танго для мужчин в возрасте 55+.

далее...

В День снега тюменские семьи устроят зимние забавы

далее...