«Тюмень спортивная-2018» готова назвать имена победителей

Уже в понедельник, 17 декабря, в областной столице состоится грандиозное событие – финал городского конкурса физкультурной и спортивной работы «Тюмень спортивная-2018», участниками которого станут ярчайшие представители  тюменского спорта. Это победители и призеры Олимпийских и Паралимпийских игр, мировых и континентальных чемпионатов и турниров, участники всероссийских соревнований, отличники физической культуры, ветераны спорта, тренеры-преподаватели, учителя физической культуры, спортивные организаторы, а также те, кто стоит «у руля» отрасли спорта в регионе и городе – руководители департаментов, спортивных школ, фитнес-клубов. 
       Награждение победителей конкурса начнется 17.00 в концертном зале «Золотые ворота Сибири» (ул. Герцена,87).

В этом году самой многочисленной по количеству участников номинацией по-прежнему остается «Гордость Тюмени».  В нее уже вписаны такие знаменитые спортсмены, как  бронзовый призер Олимпийских игр 2014 года, многократный призер этапов кубка мира по биатлону Евгений Гараничев, чемпион мира по боксу Григорий Николайчук, победитель и призер Паралимпийских игр и чемпион мира по лыжным гонкам и биатлону Николай Полухин, чемпионка мира по лыжным гонкам и биатлону Юлия Чохлаева, победительница и призер Паралимпийских игр, победительница этапов кубка мира по лыжным гонкам и биатлону Елена Ремезова, чемпион мира, Европы и России по гиревому спорту Алексей Рябков, бронзовый призер чемпионата России по теннису на колясках Ольга Соколова, чемпионка Европы и мира по спортивной аэробике Евгения Кудымова. В этом году список будет пополнен. 

Также в праздничном мероприятии примут участие   дети и подростки – воспитанники спортивных школ и детско-юношеских центров областной столицы, которые в 2018 году добились выдающихся спортивных результатов, установили личные и командные рекорды, защитили честь родного города на состязаниях регионального и всероссийского уровней по спортивному туризму, спортивной аэробике, пулевой стрельбе из пневматической винтовки, радиоспорту, каратэ, греко-римской борьбе, дзюдо, настольному теннису, тхэквондо, армейскому рукопашному бою, шахматам, танцевальному спорту, боксу, эстетической, художественной и спортивной гимнастике, лыжным гонкам, гребному слалому, легкой атлетике, спортивному ориентированию, мини-футболу, гиревому спорту, фехтованию, плаванию, самбо, киокусинкай, ушу, баскетболу, волейболу, велоспорту и бильярдному спорту. 
        В числе номинантов  и спортсмены с ограниченными возможностями здоровья, достойно выступившие на спортивных форумах для людей с нарушениями слуха, зрения, и опорно-двигательного аппарата.       

На торжественном вечере будут объявлены победители в 11 номинациях конкурса «Тюмень спортивная-2018»!

Учредители и организаторы конкурса «Тюмень спортивная»: департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени, МАУ «Тюменский городской многопрофильный центр».

 

13 декабря, 2018

Другие новости.

  • Preview tn 174585 1251541284be

    9 мая по-спортивному

    Тюменские легкоатлеты пробегут эстафету в честь Дня Победы в 72-й раз

  • Preview zj1vk o4yte

    В Тюмени обсудят новые формы работы с подростками

    Сегодня в 14:00 молодежный театральный центр «Космос» (ул. Республики, 165-а) распахнет свои двери для участников обучающего семинара-практикума «Новые формы работы с подростками». Мероприятие организовано городским департаментом по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени совместно с прокуратурой города Тюмени и областным проектом «Шанс».

  • Preview p4ubech6mr0

    Бесплатные занятия по боксу

  • Preview

    Весенние каникулы

    Весенние каникулы тюменской детворы обещают быть насыщенными и интересными

  • Preview dscn8870

    В Тюмени подвели итоги конкурса «Мир! Человек! Мечта!»

    II областной конкурс художественного чтения, камерной вокальной музыки, изобразительного и декоративно-прикладного искусства «Мир! Человек! Мечта!» завершен. 19 и 20 апреля жюри подвело итоги конкурса.

  • Preview 7w rbsuixzo

    Семьи воспитанников СДЮСШОР №2 и СОШ №42 представят Тюмень на областном конкурсе «Папа, мама, я - спортивная семья!»

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

«Знай наших»: «Палуба» вывела тюменских танцоров на международный уровень

Воспитанники детско-юношеского центра «Фортуна» успешно начали 2020 год.

далее...

Тюменцы сыграют в шахматы на городском блиц-турнире

Городской шахматный блиц-турнир, посвященный Дню защитника Отечества, соберет тюменцев 22 февраля.

далее...

#PROспорт для всех: играть в волейбол тюменцев учит лучший дворовый тренер России

далее...

Тюменские мужчины хотят «быть не просто отцом, а быть примером!»

Увлекательная игра «Чего хотят мужчины❓», посвященная Дню защитника Отечества, подошла к своему завершению.

далее...

Турнир памяти Ф.Ф. Гориновой соберет дзюдоистов от Санкт-Петербурга до Сахалина

В День защитника Отечества, 23 февраля, в центре олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» состоится XI Межрегиональный турнир по дзюдо, посвящённый памяти Ф.Ф. Гориновой

далее...