В Тюмени определились знатоки избирательного права

В Тюменском государственном университете состоялась интеллектуальная игра - брейн-ринг. Её название «Знатоки избирательного права» было выбрано неслучайно. Совместно с городским департаментом по спорту и молодежной политике организаторами игры выступила Избирательная комиссия города Тюмени. Потому и тематика вопросов была посвящена избирательному праву. Студентам юридического факультета такое содержание игры оказалось под силу, и ребята показали уверенные знания. В увлекательной игре приняли участие четыре команды. Каждая из них сразилась в трёх интеллектуальных баталиях.

По результатам ответов каждого раунда, состоящего из четырёх вопросов из области избирательного права и одного шуточного, определились сильнейшие «знатоки». В упорной борьбе между командами студентов победу одержала команда «Понты Пилата», второе место заняла команда «Магистры», третье - «Якут печальный».

Все участники игры получили сертификаты, а победители - ценные подарки от Избирательной комиссии города Тюмени. «Приятно, что наша молодежь интересуется избирательным правом, а юных интеллектуалов с каждым годом становится все больше», - резюмировала председатель Избирательной комиссии города Тюмени Татьяна Гиблер.

23 октября, 2017

Другие новости.

  • Preview

    Итоги чемпионата и первенства Тюмени по кикбоксингу

    Лучшие кикбоксеры поспорили за призовые места

  • Preview

    В тюменской академии «Батыр» бесплатно учат боксу

    В Тюмени появляется все больше бесплатных спортивных секций, открытых для населения. Это стало возможным благодаря эффективному взаимодействию городского департамента по спорту и молодежной политике с частными спортивными клубами

  • Preview

    Спортивный мастер Анатолий Шишкин: «Дышим правильно!»

    Осень вступила в свои права и погода за окнами уже не радует. Сыро и холодно, опадает листва и периодически пролетает снег. Тем не менее, такие погодные условия совсем не смущают последователей здорового образа жизни, которые каждый вторник, четверг и субботу в 8:00 собираются на уличные тренировки в парке «Заречный». Здесь спортивный организатор Анатолий Васильевич Шишкин занимается со своими подопечными скандинавской ходьбой с элементами дыхательной гимнастики по методу Стрельниковой.

  • Preview 2

    Тюменцы скрестят шпаги и рапиры

    В последние выходные февраля пройдёт чемпионат и первенство города Тюмени по фехтованию

  • Preview 9wms9satd10

    Всемирный день поэзии соберет тюменских авторов

    Тюменский гала-концерт фестиваля «Всемирный день поэзии - 2019» состоится в МТЦ «Космос» (ул. Республики 165а) 21 марта в 19:00. Вход на него будет свободным. На фестивале свои произведения продекламируют такие известные в столице Западной Сибири поэты, как Симон Абрикосов, Катя Рубан, Таня Пепплер, Сергей Михайлов, Катя Битюкова, Роман Поплавский, Ирина Иванченко, Антон Копытов, Олеся Журавлевская, Мила Романова. Специальные гости Фестиваля (музыкальные номера и стихи классиков) – Анастасия Перушкина, Дядя Данил, Миша Пуценко и Лиза Ворон.

  • Preview

    Тюменцы с ограниченными возможностями здоровья попробовали свои силы в ГТО

    Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне», нацеленный на развитие массового спорта и оздоровление нации, с 2018 года станет доступен людям с особенностями здоровья

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Юные тюменцы представят свои проекты для Молодежной администрации

25 ноября в 10.00 в здании администрации города (ул. Первомайская, 20) состоится первый этап защиты проектов претендентов на вступление в Молодежную Администрацию Тюмени. В нем примут участие 45 кандидатов.

далее...

«Нахимичили» всем классом для городского конкурса #PROслайм !

В Тюмени продолжается прием заявок на конкурс детского мастерства #PROслайм

далее...

В Тюмени для гостей города оформили «спортивные» номера

22 ноября в 11:00 в отеле Vostok состоится торжественное открытие «спортивных» номеров, посвященных «звездам» спорта Тюмени и Тюменской области, а также тем, кто внес значительный клад в развитие физической культуры и спорта.

далее...

«Тюмень спортивная-2019» начинает подводить итоги

12 декабря в областной столице состоится грандиозное событие – финал городского конкурса физкультурной, спортивной работы «Тюмень спортивная».

далее...

«МОСТ» научит строить карьеру за школьной партой

далее...