Спортивно-игровые каникулы для тюменских школьников продолжаются

В канун Рождества в детско-юношеской спортивной школе «Олимпиец» решили повеселить своих воспитанников и провели игровую программу «Вслед уходящему году». Ребята в возрасте 7-13 лет спортивной секции самбо с удовольствием приняли в ней участие. Для самбистов тренера Руслана Кунакбаева это не в новинку, любят они и потренироваться, и посостязаться, и поиграть. Очень доволен тренер своими воспитанниками и горд за их достижения в спорте: есть и разрядники, и чемпионы. Рад Руслан Кунакбаев и за то, что часть ребят отдыхают в новогодние каникулы за пределами города, а часть, оставшись на месте, продолжили посещать спортивную школу.

То, что проведённое мероприятие не несёт в себе обязательной учебной нагрузки, выдаёт обыкновенная спортивная форма. Ведь на официальных тренировках юные спортсмены занимаются в специальной экипировке самбиста. В этот раз ребята расслабились, знали, что их ждёт развлечение, хотя и с привычными для них спортивными упражнениями.

Построились, поприветствовали, провели разминку и… «понеслось» веселье: игры с мячом, перетягивание каната, кувырок, переворот, прыжок, бег сопровождались ободряющими криками и смехом. Классными болельщиками были родители, не разделяя детей на «своих и не своих». «Такая отличная атмосфера царит в спортивном коллективе всегда», - поделился тренер Руслан Кунакбаев. Вот и в этот раз все за всех радовались, не было ни победителей, ни проигравших по итогам проведённого мероприятия. Полтора часа спортивно-игровой программы «пронеслись» незаметно. Вслед уходящему году в очередной раз команда самбистов подтвердила, что может и разлечься, и быть готовой к спортивным достижениям.

Закончилось спортивное веселье общением, в ходе которого стало известно, что ребята ждут от наступившего нового года хороших отметок в школе, высоких результатов в спорте, счастливых и спокойных родителей и тренера. Пусть сбудутся желания детей! На этом, казалось бы, и всё, но магической силой притянул юных спортсменов расположенный рядом с залом «Атлет» каток. Какие зимние каникулы без катания на коньках! И хотя тренер не рекомендовал после активного мероприятия продолжить движение и на улице, но… «Надо же успеть в каникулы отдохнуть по полной программе», - уверенно сказали дети.

Осталось совсем немного дней и зимние каникулы для большинства из нас плавно перейдут в трудовые будни. Успевайте провести праздничные дни интересно и с пользой для здоровья! Департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени приглашает всех на спортивные и творческие мероприятия, перечень которых можно найти на сайте городского департамента по спорту и молодежной политике https://dsimp.ru/, на главной странице информационного портала 72.ру - http://72.ru/, в официальной группе департамента - https://vk.com/dsimp и в группе «Спорторганизаторы Тюмени» -https://vk.com/sportorganizator в социальной сети «ВКонтакте» в разделах «Документы». 

Фотоотчёт https://vk.com/album-30643958_250518043

08 января, 2018

Другие новости.

  • Preview

    «Инициатива» приветствуется: открыт прием заявок на конкурс грантовой поддержки

    Второй год подряд администрация города Тюмени проводит конкурс социальных проектов «Инициатива». Это реальная возможность негосударственным некоммерческим организациям, в том числе общественным объединениям различных форм собственности, получить финансовую поддержку на реализацию общественно значимого проекта или идеи

  • Preview tn 174585 1251541284be

    9 мая по-спортивному

    Тюменские легкоатлеты пробегут эстафету в честь Дня Победы в 72-й раз

  • Preview img 5798

    Международная научно-практическая конференция «Стратегия формирования здорового образа жизни населения средствами физической культуры и спорта: тенденции, традиции и инновации», посвященная памяти профессора Валентина Никифоровича Зуева.

    Международную конференцию, посвященную здоровому образу жизни, будут транслировать онлайн

  • Preview fetxbn80sua

    В День города паралимпийские чемпионы проведут для тюменцев массовую зарядку

    29 июля, в День рождения города, Тюмень погрузится в атмосферу всеобщего праздника. Массовые гулянья будут проходить с самого утра и до позднего вечера во всех частях областной столицы. Творческие и спортивные коллективы будут ждать жителей и гостей города на всевозможные развлекательные мероприятия.

  • Preview kzgb8sdwfge

    Мини-футбольный клуб «Витязь» проведёт турнир среди детских любительских команд

    Стартует приём заявок на участие в Кубке МФК «Витязь»

  • Preview dsc 0020

    В Тюмени пройдет закрытие военно-патриотического фестиваля «Виват, Россия!» - 2018

    7 апрпеля станет известен обладатель кубка Гран-при фестиваля

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

С Днем Государственного флага Российской Федерации!

Уважаемые тюменцы! Департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени поздравляет вас с праздником - Днем Государственного флага Российской Федерации!

далее...

#PROспорт для всех: танцы и фитнес – любимые занятия тюменцев

Одни из самых популярных направлений у спорторганизаторов Тюмени – различные виды танцев и фитнеса. Занятия ведутся бесплатно, поэтому группы инструкторов обычно переполнены. Тем не менее, присоединиться к занятиям сможете и вы.

далее...

«ГТО» в лицах: «Золото» ГТО за железный характер

далее...

«Знай наших»: тюменские гиревики стали победителями первенства Европы

Тюменские спортсмены в очередной раз прославили родной город на международном уровне. В этот раз свое мастерство продемонстрировали воспитанники детско-юношеского центра «Старт», подведомственного департаменту по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени.

далее...

#Спортивныйзаряд – ваше позитивное утро

Проект #Спортивныйзаряд у бизнес-центра «Судостроитель», рядом с управой ЦАО, собрал сегодня чуть боле десятка тюменцев – это те, кто желает начать утро с хорошего настроения.

далее...