Побеждает «Дружба народов»

Центр внешкольной работы «Дзержинец» на протяжении двух лет проводит в областной столице кубок «Дружбы народов» по мини-футболу, в котором участвуют представители различных национальностей. На протяжении всего этого времени футбольные дружины соревнуются не только друг с другом, но и раз в месяц проводят матчи с подростками, отбывающими наказание в воспитательной колонии в поселке Винзили. Соперниками ребят в последней в этом году игре, состоявшейся в рамках профилактического проекта, стали победители кубка «Дружбы народов» текущего года – представители азербайджанской диаспоры из команды «Нефтчи».

Товарищеская встреча закончилась со счетом 8:6 в пользу «Нефтчи». К слову сказать, это первое поражение сборной воспитательной колонии за два года участия в подобных матчах. Проведение товарищеских игр в следующем году обязательно будет продолжено и у подростков будет возможность взять реванш.

Профилактический проект помогает подросткам, попавшим в сложную жизненную ситуацию, приобщаться к спорту и здоровому образу жизни, налаживать взаимоотношения с представителями других культур, находить новых друзей по интересам.

24 декабря, 2018

Другие новости.

  • Preview

    Работники тюменских предприятий поборются за знаки «ГТО»

    Сотрудники предприятий и организаций с самого старта городской спартакиады активно вступили в борьбу за звание победителя. Не удивительно, ведь времени на «раскачку» нет. Спартакиада проходит по плотному графику в короткие сроки

  • Preview

    Семинар для тренеров-преподавателей

    Тюменским тренерам расскажут о тонкостях силовой подготовки юных спортсменов

  • Preview

    Тюменские мотогонщики поспорят за путевку на первенство УрФО

    27 мая на мототреке детско-юношеской спортивной школы «Старт XXI век» (мкр. Антипинский, ул. Высотная 1, корп. 4) пройдут открытый летний чемпионат и первенство города Тюмени по мотоциклетному кроссу в дисциплине «Суперкросс»

  • Preview svdoku5ptpi

    Спартакиада ОМС

    Среди представителей органов местного самоуправления и муниципальных учреждений выявили самых метких

  • Preview 5

    Мини-футбол

    Дворовые футболисты продолжают борьбу за победу

  • Preview 401cf5ac9b3021bce8771c992fc425ae

    Предстоящий форум «Молодежь Тюмени» обсудят в прямом эфире радиостанции «Вести FM»

    Завтра, 5 декабря, с 8:00 до 9:00 на радиостанции Вести FM в прямом эфире программы «Час Тюмени» ведущая Анастасия Буданова и гости студии: заместитель директора департамента по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени Светлана Субботина, педагог дополнительного образования, руководитель проекта «Медиафокус» Александр Тихонов и педагог –организатор центра «Грант», ведущая молодежного ток-шоу «Решаем вместе» Евгения Солошенко, обсудят предстоящий открытый городской форум «Молодежь Тюмени».

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Тюменские студенты сразились в дартс

43 человека приняли участие в открытом Кубке Тюмени по дартсу среди студентов высших и средних учебных заведений. Турнир состоялся в городе уже второй раз. Студенты соревновались в личном разряде среди мужчин и женщин («501», с закрытием удвоением), а также в дисциплине МИКСТ (2 муж + 1 жен).

далее...

В Тюмени распахнул свои двери еще один центр тестирования ГТО

В минувшую субботу в Тюмени состоялось открытие еще одного официального места тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

далее...

Опытные спортсмены и любители посоревновались в разных стилях плавания

далее...

Поединки ММА завершили городской фестиваль боевых искусств

далее...

Тюменское студенчество ждет «Вузорубка»

Студентов тюменских вузов приглашают принять участие в проекте «Вузорубка»

далее...