Работники тюменских предприятий поборются за знаки «ГТО»

Сотрудники предприятий и организаций с самого старта городской спартакиады активно вступили в борьбу за звание победителя. Не удивительно, ведь времени на «раскачку» нет. Спартакиада проходит по плотному графику в короткие сроки. Уже в конце октября будут подведены итоги спортивного форума.

В минувшие выходные состоялись шахматные баталии и мини-футбольные встречи. В интеллектуальном состязании первое место заняли сотрудники ПАО «Тюменские моторостроители», второе - ООО «ТюменНИИгипрогаз», третье - АО «Антипинский НПЗ».

По итогам двух дней соревнований по мини-футболу места распределились следующим образом: 1 место - ОАО «Тюменская домостроительная компания», 2 место - ПАО «Сбербанк», 3 место - ООО «Соровскнефть».

Уже в эту субботу, 30 сентября, работники городских предприятий встретятся вновь. На сей раз им предстоит выполнить нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне!». Старт испытаниям будет дан в 10.00 на стадионе лицея №81 (Шаимский проезд, 8а). В программе заявлены поднимание туловища из положения лежа на спине, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, подтягивание из виса на высокой перекладине, рывок гири (мужчины), сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (женщины), бег на 2 000 и 3 000 м, бег на 100 м, метание спортивного снаряда весом 500 и 700 г).

Организаторы соревнований: департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени, МАУ «Тюменский городской многопрофильный центр».

 

25 сентября, 2017

Другие новости.

  • Preview

    Молодых литераторов приглашают на фестиваль «Русские рифмы»

    Литературный патриотический фестиваль «Русские рифмы» приглашает молодых писателей и поэтов поделиться с миром своими талантами

  • Preview inx960x640

    Акция «Поздравительная открытка» стартует в Тюмени

    29, 30 сентября и 01 октября 2019 года в Тюмени пройдет акция «Поздравительная открытка», посвященная Международному дню пожилого человека.

  • Preview . .

    Первенство Тюмени по скалолазанию

    Городское первенство соберет скалолазов из Тюмени и не только

  • Preview dsc 0703

    «А у нас во дворе» дети отдыхают с пользой для здоровья и ума

    Восьмой год подряд Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и Ассоциация малых и средних городов России проводят мероприятие, сумевшее объединить не только семьи, но целые города

  • Preview img 3041

    Городская Дума вручила трофеи лучшим баскетбольным командам Тюмени

    В минувшие выходные в областной столице прошел третий блиц-турнир по баскетболу на призы Тюменской городской Думы

  • Preview img 5525

    Набережная Тюмени в День города станет центром притяжения Экстрима!

    29 июля, в День города, историческая часть города станет местом максимального выплеска адреналина, именно здесь пройдет Второй фестиваль экстремальных видов спорта – «Экстрим-ЭКСПО»

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Под занавес года отметят тюменских ветеранов спорта

далее...

Необычные подарки тюменцев на Новый год: обручальное кольцо, сырная корзинка и лоскутное одеяло со спортивным сюжетом

Считанные дни остаются до начала Нового года. И в преддверии международного дня подарков, который отмечают 26 декабря, департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени решил поинтересоваться, какой самый необычный презент получали горожане на этот праздник

далее...

«ГТО» в лицах: Большие успехи маленькой Миланы

далее...

Более 100 слаймов поступило на конкурс детского мастерства #PROслайм

В течение трех часов конкурсная комиссия оценивала 101 работу участников первого городского конкурса среди тюменских слаймеров. Концепция, текстура и оформление слаймов стали основными критериями при определении победителей.

далее...

На чемпионате и первенстве города Тюмени определены победители

В открытом чемпионате и первенстве города Тюмени по плаванию приняли участие 412 спортсменов в семи возрастных группах из Екатеринбурга, Губкинского, Нового Уренгоя, Ноябрьяска, Яр-Сале, с. Викулово и города Тюмени.

далее...