Мини-футбол

Завершился первый этап фестиваля дворовых команд по мини-футболу по месту жительства в Калининском административном округе Тюмени.

Местами футбольных баталий доморощенных футболистов стали стадион школы №30 (ул. Московский тракт, 22) и обновленная спортивная площадка в сквере «Комсомольский». Лучшую команду определяли в матчах самой младшей возрастной категории турнира (футболисты 2005-2006 г.р.).

Решающий матч за первое место и награждение победителей первого этапа фестиваля состоялись в сквере «Комсомольский». В напряженной борьбе первое место в турнирной таблице группы заняла команда «Док».

В ходе финальной игры ребята протестировали новую спортивную площадку. Травмобезопасное покрытие, новые ворота, баскетбольные кольца и ограждение на ней безвозмездно установили сотрудники тюменской компании «Алгоритм».

Отметим, что турнир по дворовому футболу проводится в нашем городе регулярно. Заявиться на соревнования могут все желающие, подходящие по возрасту. «В рамках фестиваля дворовых команд, который продлится до 3 сентября включительно, спортсмены Калининского округа соревнуются в четырёх возрастных категориях, - уточнила директор ДЮЦ «Старт» Ольга Лесникова, - В первую группу попадают спортсмены 2005-2006 г.р., во вторую - 2002-2004 г.р., состав третьей группы – это спортсмены 2000-2001 г.р., четвертая группа для тех, кто родился в 1999 году и раньше».

Грамоты и медали победителям турнира торжественно вручили заместитель руководителя Управы Калининского административного округа Александр Сухомяткин и генеральный директор ООО «Алгоритм» Алексей Муравьев. А поощрительные призы - мороженое и общее фото на память, достались всем участникам состязаний.

 

30 августа, 2017

Другие новости.

  • Preview w800h600

    «Крымская весна» придет в Тюмень

    16 и 17 марта на главных площадках города состоится фестиваль «Крымская весна», посвященный 5-летию воссоединения Крыма и Севастополя с Россией.

  • Preview gzddksluzhm

    День России тюменцы встретят весело, творчески и по-спортивному!

    12 июня традиционно по всей стране отмечают важную дату - День независимости России. Тюмень в этот день приготовила для горожан и гостей областной столицы насыщенную программу.

  • Preview

    #PROспорт для всех: в ноябре приходит время зимних забав

    Наступил ноябрь. Погода в Тюмени меняется на зимнюю, а спорторганизаторы продолжают развивать спортивные навыки у горожан. 147 инструкторов по спорту ждут вас в ноябре на 170 спортивных площадках, в скверах и парках.

  • Preview img 2852

    Чемпионат Тюмени по спортивной гимнастике

    Наставники тюменских гимнастов оценили перспективы своих воспитанников

  • Preview

    Городской турнир по подтягиванию на турниках

    Тюменцев приглашают покорить дворовые турники

  • Preview fwzwkec 0g8

    Тюменские черлидеры завоевали золотые медали на городских и областных соревнованиях

    Около трёхсот черлидеров из Тюмени и Ялуторовска продемонстрировали мастерство акробатических трюков и танцевальных движений на чемпионате и первенстве города Тюмени и Тюменской области

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

«Битва на Туре» собрала более 10 тысяч зрителей

В соревнованиях «Бита на Туре – 2020», которые состоялись в областном центре, приняли участие более 100 спортсменов из Тюмени, Екатеринбурга, Тобольска, Уфы, Москвы, Красноярска, Южно-Сахалинска, Санкт-Петербурга, Кирова и других городов

далее...

Тюменцы посвятили шахматный турнир Дню защитника Отечества

В Тюмени прошел городской шахматный блиц-турнир, посвященный Дню защитника Отечества.

далее...

#ФитнеStory: «Юная Сибирь» ждет юных футболистов на бесплатные занятия

Футбольный клуб «Юная Сибирь» работает в Тюмени с 2014 года и уже давно является социальным партнером департамента по спорту и молодежной политике. Сегодня здесь продолжаются бесплатные занятия для юных футболистов 6-16 лет из социально незащищенных семей

далее...

«Знай наших»: «Палуба» вывела тюменских танцоров на международный уровень

Воспитанники детско-юношеского центра «Фортуна» успешно начали 2020 год.

далее...

Тюменцы сыграют в шахматы на городском блиц-турнире

Городской шахматный блиц-турнир, посвященный Дню защитника Отечества, соберет тюменцев 22 февраля.

далее...