Планета счастья

В прошедшую субботу в сквере «Комсомольский»  прошел городской семейный фестиваль с поэтичным и символичным названием – «Планета счастья».

Несмотря на то, что день выдался дождливым, в сквере собралось немало тюменских семей с детьми самых разных возрастов. Атмосфера всеобщего веселья, царящая здесь, вскоре передалась и погоде: моросящий дождь   прекратился,  и из-за тучек   выглянуло солнышко. Улыбались на празднике даже собаки - воспитанники федерации спортивно - прикладного  собаководства. Речь идет о девочке - далматинце Нике. Видя клыки собаки, гости праздника поначалу пугались, но, поняв, что это действительно улыбка, которую Ника послушно демонстрирует каждый раз при упоминании своей клички - умилялись и спешили ее сфотографировать. Немецкая овчарка Чамп был куда серьезнее своей подруги, но тоже получил немало аплодисментов за безупречное исполнение команд своей хозяйки Екатерины: «Если с собакой обращаешься правильно, заинтересовываешь ее, то процесс дрессировки не занимает много времени. Мы в клубе служебного собаководства Тюмени всегда с радостью принимаем приглашения на различные мероприятия, Чампу нравится внимание. А сегодня - тем более, праздник ведь семейный, много детей. Мы рады возможности показать, насколько собаки социальны, воспитаны, не опасны. Думаю, многие ребята после наших выступлений будут просить у родителей щенка. И это здорово!»

Организаторы фестиваля приготовили для семей разнообразную программу. Папы и мамы с детьми принимали участие  в конкурсах, розыгрышах,  собственными руками делали  конфеты, экспериментировали в компании с сумасшедшим профессором Николя. Сотрудники ГИБДД на своей площадке напомнили детям о правилах дорожного движения, а студенты Тюменского государственного медицинского университета из волонтерского отряда«5x5» научили взрослых и детей правильно чистить зубы.  Также гости могли поучаствовать в   фотосессии с профессиональными фотографами, а перед этим привести себя в порядок на мастер-классах профессионального макияжа и причесок.

 «В выходной день дома сидеть? Тем более, когда такой праздник? Ни за что!- поделилась своими впечатлениями Алена. – Тем более, что я состою в клубе молодых семей  ДЮЦ «Фортуна», а моя старшая дочь сегодня участвует в конкурсе резиночек. Очень все понравилось, много интересных и полезных площадок. Особенно понравилось нам рисовать, картины замечательные дети изобразили, даже не подозревала, что такой талант у них. Запишу их в кружок изобразительного искусства, обязательно!»

Самые активные семьи Тюмени на фестивале «Планета счастья» получили призы и подарки в различных номинациях от организаторов и партнеров фестиваля.

 

  Фотоотчет с мероприятия: ссылки здесь  и  здесь 

 

22 сентября, 2015

Другие новости.

  • Preview den zdorovia 1

    В зимний День здоровья тюменцам предложат обширную спортивную программу

    3 марта для тюменцев с 10 часов начнут работать семь спортивных площадок

  • Preview fitnes dlia pozhilykh

    В ноябре спорторганизаторы запускают проект молодости и красоты

  • Preview img 0115

    Сотрудники администрации проведут субботу на беговой дорожке

  • Preview img 6319

    Студенты вузов пробегут легкоатлетический кросс

    12 мая в 16.00 в Центре зимних видов спорта ТюмГУ (Барнаульская, 41) пройдут соревнования по легкоатлетическому кроссу в рамках спартакиады среди образовательных организаций высшего образования города Тюмени

  • Preview . .

    Спортивный мастер: Александр Губин «Заражайтесь бодростью и спортивным настроем!»

    Физические упражнения и правильное питание помогают укрепить организм без лекарств. Хотя зачастую люди в возрасте сомневаются в своих возможностях, ссылаясь на болезни. Но сделать жизнь интересной и активной или проводить ее, лежа на диване и принимая лекарства - решать вам самим. Сегодня героем нашей еженедельной рубрики «Спортивный мастер» стал Александр Валерьевич Губин, который личным примером каждый день доказывает, что в любом возрасте можно и нужно быть активным и бодрым.

  • Preview 1 6

    "Мастер педагогического труда"

    Тюменские преподаватели физической культуры поборются за звание лучших в областном конкурсе

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Соревнования по ушу определят состав сборной команды города

Чемпионат и первенство города Тюмени по ушу пройдут в предстоящие выходные, 18 и 19 января, на базе ДЮСШ «Водник».

далее...

В Тюмени состоятся чемпионат и первенство города по аэробике

18-19 января в спортивно-оздоровительном комплексе «Муромец» (ул. Торговая, 2) пройдет чемпионат и первенство города Тюмени по спортивной аэробике и фитнес-аэробике. Начало соревнований в 10.00.

далее...

«ГТО» в лицах: Знак ГТО-дело спортивной чести

далее...

#ФитнеStory: «Байрес» затянет в водоворот страсти и огня

Аргентинское танго. Когда мы слышим это словосочетание, в голове возникает вихрь ассоциаций. Это ритм, огонь, страсть, красота... Клуб аргентинского танго «Байрес» недавно стал социальным партнером городского департамента по спорту и молодежной политике и теперь предлагает бесплатные занятия по аргентинскому танго для мужчин в возрасте 55+.

далее...

В День снега тюменские семьи устроят зимние забавы

далее...