В зимний День здоровья тюменцам предложат обширную спортивную программу

Субботний день по прогнозам синоптиков обещает быть по-весеннему солнечным, а это значит, непременно нужно принять участие в городском зимнем Дне здоровья, организатором которого является городской департамент по спорту и молодёжной политике!

 

3 марта для тюменцев с 10 часов начнут работать семь спортивных площадок.

Стадион «Строймаш» (Индустриальная, 49а) станет главной из них. Для всех, кто прибудет сюда к 10 часам, состоится спартакиада «Зимняя карусель», конкурс «Папа, мама, я – спортивная семья», театрализованно-игровой праздник для детей. Одновременно с этими мероприятиями люди старшего возраста смогут заняться суставной гимнастикой и скандинавской ходьбой. Здесь же можно выполнить силовые и гимнастические упражнения ВФСК «ГТО». Также на центральной площадке проведут турнир по мини-футболу среди юношей 16 лет и старше.

В парке «Затюменский» (Барнаульская, 17) участники мероприятий смогут поучаствовать в спартакиаде «Зимняя карусель». Мальчишки померяются силой в перетягивании каната, а девчонки сыграют в «Перестрелку». Для ребят постарше будут организованы «Весёлые старты», забеги на коньках, лыжная эстафета. Суставная гимнастика и скандинавская ходьба также войдут в программу. Парк «Затюменский» станет ещё одной спортивной площадкой для выполнения такого норматива «ГТО», как бег на лыжах.

В сквере «Комсомольский» (Московский тракт, 22) организаторы готовят театрализованно-игровой праздник для воспитанников детских садов, состязания по перетягиванию каната и подниманию гири для всех желающих, турнир по мини-футболу среди юношей 16 лет и старше, конкурс «Папа, мама, я – спортивная семья», в котором определят «самого сильного папу», «самую умелую маму» и «самого ловкого ребёнка». Ещё одним мероприятием станет двоеборье «Зимняя карусель», в которое войдут забеги на коньках и перетягивание каната. Старшее поколение будет оздоравливаться с инструктором по спорту Татьяной Шабуровой (суставная гимнастика) и инструктором по скандинавской ходьбе Ириной Казанцевой.

Центр «Тюмень Дзюдо» (ул. Валерии Гнаровской, 1) будет в распоряжении спортсменов, готовых испытать себя в выполнении силовых и гимнастических упражнений ВФСК «ГТО». Также на уличной площадке возле Центра пройдёт опять-таки спартакиада «Зимняя карусель». В конкурсе «Папа, мама, я – спортивная семья» примут участие семьи с детьми. Для воспитанников детских садов разыграется театрализованный праздник, для юношей 16 лет и старше пройдёт турнир по мини-футболу, для людей старшего возраста инструктор по спорту Ольга Володина проведёт тренировки по суставной гимнастике и скандинавской ходьбе.

Аналогичные состязания и турниры в зимний День здоровья ждут жителей Ленинского округа в сквере «Школьный» на ул. Парфенова, 19.

На корте СОШ №5 (Мурманская, 31) состоится финал городского турнира по хоккею в валенках. Восемь команд младшего возраста (14-16 лет), прошедших отборочный этап, сразятся за победу. Начало матчей в 10 часов.

На площадке у ДЮСШ «Водник» (Судоремонтная, 2б) для детей проведут состязания по перетягиванию каната и поднятию гири. Здесь же можно будет поучаствовать в забегах на коньках и лыжах.

В празднование зимнего Дня здоровья активно включатся фитнес-клубы города. Начиная с 1 марта, они стали участниками городской Недели здоровья, которая завершится 7 марта. Например, в фитнес-клубе «Персей» за период Недели здоровья пройдёт несколько мастер-классов. Тюменцы смогут попробовать свои возможности в гольфе, силовых упражнениях, танцах. 3 марта в «Персее» состоится День открытых дверей. А в клубе «Счастье» в преддверии Дня здоровья, 2 марта, можно посетить открытые тренировки. Аналогично «Персею» откроет свои двери в День здоровья, 3 марта, фитнес-клуб «NRG Sport». Перечень всех занятий фитнес-клубов в рамках Недели здоровья, можно посмотреть по ссылке https://vk.com/doc320884891_460653501?hash=647296b5eb926069f4&dl=73e5c024f57902f05e

Департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени приглашает жителей и гостей города присоединиться к празднику бодрости и здорового образа жизни!

02 марта, 2018

Другие новости.

  • Preview wwl digjrnm

    Единый день профориентации

    Традиции наставничества в спортивных школах Тюмени

  • Preview

    Чемпионат и первенство Тюменской области по пауэрлифтингу

    Тюменских силачей ждет «жим лежа»

  • Preview img 4609

    Студенты профессиональных образовательных организаций начинают новый вид городской спартакиады – настольный теннис

    В Тюмени продолжается ежегодная городская спартакиада среди профессиональных образовательных организаций. На этой неделе, 14 и 15 февраля, на базе Западно-Сибирского государственного колледжа (ул. Пермякова, 40) юношам и девушкам предстоит сыграть в настольный теннис

  • Preview 9ocadjcap m

    День народного единства способствует укреплению межнациональных отношений

    Администрация города Тюмени выступила партнёром учебных курсов для имамов мечетей и председателей мусульманских религиозных организаций в Тюменской области

  • Preview img 0956

    Среди тюменских школьников выявляют сильнейших в настольном теннисе

    Тюменские школьники из года в год с энтузиазмом играют в настольный теннис в рамках своей спартакиады

  • Preview logotip 2

    В День молодежи тюменцев соберет «Планета семья»

    24 июня в 11 часов 30 минут на Цветном бульваре развернется «Город молодых». Это городское событие объединит в себе сразу несколько мероприятий и праздников: День Молодежи России, День борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков, Всероссийский олимпийский день. В этом калейдоскопе мероприятий запланирован и праздник для детей и их родителей «Планета семья».

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

«Знай наших»: «Палуба» вывела тюменских танцоров на международный уровень

Воспитанники детско-юношеского центра «Фортуна» успешно начали 2020 год.

далее...

Тюменцы сыграют в шахматы на городском блиц-турнире

Городской шахматный блиц-турнир, посвященный Дню защитника Отечества, соберет тюменцев 22 февраля.

далее...

#PROспорт для всех: играть в волейбол тюменцев учит лучший дворовый тренер России

далее...

Тюменские мужчины хотят «быть не просто отцом, а быть примером!»

Увлекательная игра «Чего хотят мужчины❓», посвященная Дню защитника Отечества, подошла к своему завершению.

далее...

Турнир памяти Ф.Ф. Гориновой соберет дзюдоистов от Санкт-Петербурга до Сахалина

В День защитника Отечества, 23 февраля, в центре олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» состоится XI Межрегиональный турнир по дзюдо, посвящённый памяти Ф.Ф. Гориновой

далее...